Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Интенсивная терапия в педиатрии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2006, 17:56
Аватар для Alon
Alon Alon вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.08.2004
Город: Israel
Сообщений: 719
Alon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема о ELWB разделена .
Dr.Nathalie
Как человек, можно сказать, живший и работавший в условиях подобного "фильма", могу сказать следующее.
Реанимация - это вообще убыточная сфера деятельности, а отделение реанимации новорожденных, где в Израиле выхаживаются недоношенные дети - самое, вероятно, убыточное из детских отделений. Хотя сегодня лечению и выхаживанию подлежат дети, родившиеся на 24 и далее неделях беременности, и хотя самый маленький выживший человечек (разумеется - это была девочка ), к выхаживанию которого я имел отношение, начал свой жизненный путь вне матки с веса 410 грамм, мне все-таки кажется, что 24-ая неделя - это пока слишком. 26-ть недель - кажется мне более разумным при сегодняшнем положении вещей.
Я не думаю, что сейчас в России есть служба выхаживания недоношенных детей. Я также не думаю, что в России, как и в любой другой стране, может вдруг появится эта или любая другая по настоящему профессиональная медицинская служба. Потому что это длительный и очень трудоемкий прооцесс, связанный не столько с постройкой соответствующих помещений и закупкой соответствующего оборудования, а прежде всего - с подготовкой заинтересованных кадров.
И, кстати, с переподготовкой кадров.
Причем последнюю можно начать с себя, например, начав представляться чуть скромнее. На нашем форуме, например, мне известны лишь несколько врачей-специалистов, которых можно пересчитать по пальцам двух рук. Но, куда не посмотри, нас окружают реаниматологи- неонатологи- неврологи- эпилептологи и прочая, и прочая, и прочая.
Однако, в конечном успехе Российских преобразований я почему-то уверен. Если во главу угла будут наконец поставлены люди.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2006, 20:17
Аватар для Alon
Alon Alon вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.08.2004
Город: Israel
Сообщений: 719
Alon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот я и говорю, что переподготовка кадров самый болезненный и тяжелый процесс. Это тяжело даже когда ,скажем, слесаря переподготавливают в электрика. А в нашем случае, например, врача, считающего себя и педиатром, и неонатологом, и реаниматологом нужно переподготовить для начала во врача общей практики, а потом, если удастся, в детского врача, а потом, если удастся, в неонатолога.Про реаниматолога я не говорю, думаю, на это уже ни у кого прыти не хватит.
Я сам это проходил, можете поверить на слово.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.04.2006, 20:31
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А зачем переподготавливать во врача общей практики?????????
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.04.2006, 11:58
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не думаю, что российским специалистам здесь нужно представляться на иностранный манер. Они представляются так, как их специальности определены российским законодательством.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.04.2006, 12:18
Аватар для Alon
Alon Alon вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.08.2004
Город: Israel
Сообщений: 719
Alon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да не об этом речь.
Медицина у нас стало быть одна, а понятие о профессии разное и определяется оно оказывается российским законодательством.
Меня всегда удивлял, например, тот факт, что в мире машины, скажем, делятся на "Тойоты, " Опели", " Мазды" и т.д., а в России - на "отечественные" и "иномарки".
Т.е. опять - есть "анестезиолог", а есть "отечественный анестезиолог" и т.п.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.04.2006, 12:31
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про отличия в структуре образования мы знаем и про уровень профессионализма тоже. Специальности называются так в РФ и этот форум в основном российский.

Не занудствуйте, Алон, мы же Вас любим

Комментарии к сообщению:
dr.Ira одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.