Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.09.2018, 16:11
soldatovaja soldatovaja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
soldatovaja *
ВПГ-1 в мазке Фемофлор-13

Добрый день, уважаемые специалисты. Мне 33 года, рост - 162 см, вес 46 кг, один половый партнер - муж, секс всегда защищенный, циклы регулярные, после родов месячные перестали быть болезненными. Одни роды, самостоятельно. У меня такой вопрос. Планируем вторую беременность, сдала анализ фемофлор-13, выявился дисбиоз: гарднерелла 10.5.2, лактобактерии - 10.4.5 при общей массе бактерий 10.6.4. Но больше всего меня смущает, что в мазке (урогениталный соскоб) обнаружен ВПГ-1, впг-2 не обнаружен, больше ничего не обнаружено. Иммунитет ослаблен, сама это чувствую, мнго стрессов.Я знаю, что у меня есть впг-1 на губах, перед первой беременностью сдавала мазки и кровь на антитела, igg к впг-1,2 всегда были, а в ПЦР мазках и антител igm не обнаруживалоь, то есть острых моментов именно на гениталиях не было. У меня часто бывает дисбиоз, сопровождающийся зудом (лет с 20, наверное), и даже во время первой беременности, но ни один врач не находил герпес, хотя я часто сдавала на него анализы. Многое пролечивали, но в итоге все свелось к тому, что есть эррозия, вульвовагинит на фоне дисбиоза. Вопросы:
1. Чем ВПГ-1 генитальный отличается от ВПГ-2 генитального, и могло ли такое быть, что все эти годы меня мучил ВПГ-1, просто на анализах не проявлял себя.
2. сейчас у меня менструация,пока к врачу не попасть. какие лучше пересдать анализы, чтобы точно быть уверенной, что ВПГ-1 имеет место быть. потому что лечиться лишний раз не хочется, а я еще грудью кормлю первого ребенка.
3. Через сколько обычно после лечения можно планировать малыша?
4. Может ли быть такое, что ВПГ-1, как на губах, пройдет сам и не придется лечиться? Высыпаний у меня таких нет, было одно уплотнение в виде прыщика, но у меня такое бывает при дисбиозе. Никаких корочек, прыщик прошел и все.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.