Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2009, 19:18
Taniushka09 Taniushka09 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 32
Taniushka09 *
Сильная боль под ногтем!!!

Помогите, пожалуйста! В среду днем разболелся внезапно большой палец на ноге. Если нажимать на основание ногтя и середину - очень больно! По краям - не такая сильная боль. Подложила под края ногтя марлечки с антибиотиком, сделала повязку - ночью сначала очень болело, потом прошло. В четверг днем практически не болело. Сегодня опять тоже самое. Палец, вроде бы не красный. Но по сравнению с левой ногой ступня немного отекшая. В состоянии покоя очень сильно ноет, обувь надеть - тоже больно. Что делать????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2009, 19:48
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам ответить как это следовало бы, или как положено?

Обратитесь к хирургу безотлагательно, т.е. срочно. - это как положено.

"Как следовало бы" пожалуй не буду - здесь дамы, да и ранимость нашего "самоуверенного" пациента на высоте...

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а): не видел ответа
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2009, 19:52
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может, доктору показать?
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2009, 19:55
Taniushka09 Taniushka09 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 32
Taniushka09 *
Цитата:
Сообщение от Gallen Посмотреть сообщение
Вам ответить как это следовало бы, или как положено?

Обратитесь к хирургу безотлагательно, т.е. срочно. - это как положено.

"Как следовало бы" пожалуй не буду - здесь дамы, да и ранимость нашего "самоуверенного" пациента на высоте...
Спасибо, я это понимаю, конечно. Но все осложняется тем, что я во Вьетнаме нахожусь, завтра еще и на работу идти... К хирургу - боюсь жутко!!! Это панариций подногтевой? Но у меня нет заноз или каких-то травм, порезов. Валики не воспалены... Две недели назад пила антибиотики по поводу аднексита. Может, из-за снижения иммунитета у меня какая-то вялотекущая форма? Гноя под ногтем тоже не наблюдаю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.11.2009, 20:03
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Танюшка, ну, вот как это Вам объяснить... Вы чего-то такого рассказываете, а врач должен угадать. Может хоть кол-во букв укажете, как в Поле Чудес?
Может и панариций, а может просто обувью надавили, а может ... нет, не буду пугать - всё равно это гадание на воздухе (даже не на кофейной гуще).
Вот скажите - внизу живота можеть болеть и от "по женски" и от "мочевика" и от поноса, и просто "чего-то не то съела", не так ли? Палец, что, хуже? Он тоже имеет право болеть от разных причин. А определить от чего именно, не видя Вас, в отечественных мед. институтах не учат...

Могу посоветовать, разве что, возвышенное положение стопы и приём простого обезболивающего (парацетамол, ибупрофен и т.п.), а завтра к доктору, если не лучше.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.11.2009, 20:08
Taniushka09 Taniushka09 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 32
Taniushka09 *
Цитата:
Сообщение от Gallen Посмотреть сообщение
Танюшка, ну, вот как это Вам объяснить... Вы чего-то такого рассказываете, а врач должен угадать. Может хоть кол-во букв укажете, как в Поле Чудес?
Может и панариций, а может просто обувью надавили, а может ... нет, не буду пугать - всё равно это гадание на воздухе (даже не на кофейной гуще).
Вот скажите - внизу живота можеть болеть и от "по женски" и от "мочевика" и от поноса, и просто "чего-то не то съела", не так ли? Палец, что, хуже? Он тоже имеет право болеть от разных причин. А определить от чего именно, не видя Вас, в отечественных мед. институтах не учат...

Могу посоветовать, разве что, возвышенное положение стопы и приём простого обезболивающего (парацетамол, ибупрофен и т.п.), а завтра к доктору, если не лучше.
Ох, я согласна, все так:-) Придется сдаваться, видимо, завтра... Сообщу вам завтра, что и как. В любом случае, спасибо. Обезболивающее, скорее всего, не потребуется - терпимо так болит себе
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.11.2009, 20:23
Taniushka09 Taniushka09 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 32
Taniushka09 *
И снова здравствуите!)) Никуда я на след. ден не пошла - бол прошла абсолутно. Я обрадовалас и палетс не разматывала 5 днеи. Сегодня размотала - у основаниа ногтя гнои и заметно под ногтем немного!!!! Таки хирурга местного не избежат? А может, гипертоническиы раствор соли поможет и вытянет все ето? Там такои пузырек неболшои. Палетс практически не болит. Все ето время была маз Банеотсин. Что делат?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.11.2009, 12:45
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не избежать. Длительное нагноение в основании ногтя приведёт к некрасивой деформации самого ногтя, а возможно и к нагноение кости...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.11.2009, 13:50
Taniushka09 Taniushka09 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 32
Taniushka09 *
Цитата:
Сообщение от Gallen Посмотреть сообщение
Не избежать. Длительное нагноение в основании ногтя приведёт к некрасивой деформации самого ногтя, а возможно и к нагноение кости...

Владислав Валериевич! Отчитываюс: ходила к хирургу. Она посмотрела, выписала пить антибиотики, мазат фуцидин крем.... и все!!! А куда гнои денется? Думаю,все-таки сегодня на ноч сделаю повязку с солевым раствором. Что с назначениами врача? Пит все ето?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.11.2009, 14:17
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не могу знать. Если там гной - Вам нужен другой хирург. А может Вы неправильно расценили то, что увидели - в таком случае выполняйте назначения врача. Большего сказать заочно нельзя.
Попробуйте сделать качественное (резкое) фото крупным планом, выложите его на radikal.ru (например) а сюда приведите ссылку на фотографию (лучше третью, из получившихся в результате).
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.12.2009, 18:34
Taniushka09 Taniushka09 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 32
Taniushka09 *
Цитата:
Сообщение от Gallen Посмотреть сообщение
Я не могу знать. Если там гной - Вам нужен другой хирург. А может Вы неправильно расценили то, что увидели - в таком случае выполняйте назначения врача. Большего сказать заочно нельзя.
Попробуйте сделать качественное (резкое) фото крупным планом, выложите его на radikal.ru (например) а сюда приведите ссылку на фотографию (лучше третью, из получившихся в результате).
Владислав Валерьевич, здравствуйте снова!
К сожалению, пока фото сделать не удалось. Все прошедшее время выполняла указания врача, пропила антибиотики. Гной под кожей у основания ногтя вышел, кожа там немного слезла. Но под ногтем все то же белое пятно (даже стало больше)и иногда побаливает.
Сегодня сходила к другому хирургу, который делает операции лазером. Она посмотрела, назначила !- антибиотики (Azythromycin), дексаметазон (Medrol), мазать йодом и фуцидином. Все! Сколько можно антибиотиками лечить??? Это уже третий за последние два месяца(у меня до этого было воспаление придатков). Я ей об этом сказала, она ответила - no problem. Я в растерянности. Что делать? Пить или не пить? И что будет с иммунитетом?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.12.2009, 19:37
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам наступили на ногу в автобусе. Вы подходите к человеку в другом конце салона и спрашиваете: "Зачем мне наступили на ногу?"... При этом даже не показываете на какую.

Ну, почему было не задать вопрос врачу на месте? При этом, я уверен, стоимость консультации не возросла бы, а лишь оправдалась бы.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.12.2009, 13:30
Taniushka09 Taniushka09 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 32
Taniushka09 *
Сделала фото наконец-то: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Позже сегодня, когда стала обрабатывать палец спиртом, оттянула кутикулу вниз и заметила, что нижний край ногтя как бы отделился и оттуда пошел гной, я туда наливала спирт, а оттуда выходил гной со спиртом. Но белое пятно все еще осталось. Попыталась вставить туда бинтик, смоченный в спирте, чтобы гной выходил, теперь болит. Можно ли делать солевые ванночки, чтобы все вытянуло, коли отверстие уже есть?

Про антибиотики, конечно, задала врачу вопрос, но здесь похоже никто особо не парится по поводу скушанных антибиотиков. Все-таки я пью его (Азитромицин), а вот преднизолон не хочу... Сегодня пятница, собираюсь к другому врачу в понедельник, это в другом городе...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.12.2009, 13:54
Аватар для AslanE
AslanE AslanE вне форума
медицинский разнорабочий
      
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Cтаврополь
Сообщений: 1,634
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 367 раз(а) за 360 сообщений
AslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кажется Вам нужен другой хирург, как заметил Владислав Валериевич. Лечение похоже неадекватно. Вам больше не антибиотики нужны, а нормальтное хирургич. лечение, т.е. вскрытие гнойного очага, создание условий для адекватного дренирования.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.12.2009, 14:23
Taniushka09 Taniushka09 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 32
Taniushka09 *
Спасибо за ответ! Но так как хирург будет только в понедельник хочется узнать: можно ли делать солевые ванночки с засунутым в отверстие бинтиком? То есть создать такой самодельный дренаж?
Вот, если к примеру, засунуть лапку в море, то воспаление проходит довольно быстро - у меня были гноящиеся расчесы от комаров и все прошло от морской воды. Ведь выходное отверстие же есть!?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.