Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2009, 13:45
RUSALKA RUSALKA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
RUSALKA *
Припухлость под правой грудью,где ребро

Я обнаружила припухлость справа на ребре,под грудью.Слева все нормально,ничего нет,а справа неравномерно на теле выделяется уплотнение, не знаю как правильно охарактеризовать.Ходила на УЗИ брюшной полости,мне пишут "печень увеличена- правая доля" при норме 140 мм,у меня 170 мм.Все остальное нормально.Врач УЗИст сказала сесть на диету и попить эссенциале,сказала,что клетки печени уже не изменятся в обратную сторону,но ничего страшного нет.Хирург посмотрел меня и сказал,что у меня на 3 см выпирает печень,также посоветовал сесть на диету,но при этом сказал,что ожирение печени,а за ним идет цирроз.Это действительно так страшно??? Посоветуйте пож-та,что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2009, 13:56
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без очного осмотра,невозможно связать
Цитата:
припухлость справа на ребре,под грудью
,и "увеличение печени",выявленное узистом.
Это исследование зачастую НЕ бывает объективным.
Пока речт идет о случайной "находке"
Нужно выполнить биохимический анализ крови.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2009, 14:23
Cadaver Cadaver вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 67
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Cadaver о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я не понял. Если у вас припухло под грудью, то при чем здесь УЗИ? А если у вас проблемы с печенью, то как вы определяете какую то припухлость??? И вообще, укажите свой рост, вес, телосложение, величину образования, его консистенцию. Поподробней, пожалуйста. А то из вашего сумбурного рассказа ничего не понятно, чего вы хотите?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.04.2009, 15:02
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Врач УЗИст сказала сесть на диету и попить эссенциале,сказала,что клетки печени уже не изменятся в обратную сторону,но ничего страшного нет.Хирург посмотрел меня и сказал,что у меня на 3 см выпирает печень,также посоветовал сесть на диету,но при этом сказал,что ожирение печени,а за ним идет цирроз
Страсти какие! Может все-таки до невнятных диет разобраться в причинах увеличения печени? Это к гастроэнтерологу, в первую очередь...А по образованию Вы не дали никакой информации. Хирург то это образование видел?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.04.2009, 18:46
astra_013 astra_013 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Харьков
Сообщений: 5
astra_013 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вообще-то врач УЗИ не вправе давать какие-либо рекомендации по поводу лечения, хотя бы потому, что Вас, RUSALKA, он видел один раз в жизни и никаких данных о Вас (кроме УЗИ), чтобы давать советы у него нет.
А почему Вы, обнаружив уплотнение на РЕБРЕ, отправились делать УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.04.2009, 16:31
RUSALKA RUSALKA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
RUSALKA *
Мой рост 168 см,вес 83 кг,нормального телосложения.Конечно при лишнем весе на теле имеются лишние жировые отложения(складки), не огромные,но лишние конечно же...И вот под правой грудью складка больше в том месте,где печень и слегка там иногда ноет.Если смотреть на себя в зеркало,то еле видно легкую припухлость,она отличается от левой стороны.Так как у меня иногда ноет,я и пошла делать УЗИ.До этого я делала УЗИ в ноябре у этого же врача,а потом сдала биохимические анализы:там был в норме,но на грани холестерин и сахар еще в норме,но также на грани.Остальные анализы были в норме.Сейчас после УЗИ в апреле,сдала назначенные врачом анализы печеночные- биохимию и там все в норме.А хирург меня посмотрел 2 минуты,потрогал под ребром и сказал,что печень выпирает.Посмотрел анализы,и повторюсь,сказал что нужна диета и еще показать специалисту печень.Но какому специалисту,кто подскажет?К хирургу другому или действительнто к гастроэнтерологу?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.04.2009, 16:17
Cadaver Cadaver вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 67
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Cadaver о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Возможно, что у вас на фоне проблем с печенью и, возможно, желчным пузырем, есть липома под грудью, но она точно никак не связана с печенью. Тут без фото никак не понять. А то так и я у себя найду кучу ассиметрий и припухлостей. Вообще человеку свойственна ассиметрия, может у вас одна грудь больше другой или какая-нибудь добавочная доля или птоз молочной железы чуть больше чем с другой стороны, вот складка и кажеься больше - вариантов масса. Но без фото все же не понятно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.