Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2015, 04:05
1Georgyi 1Georgyi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 5
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
1Georgyi *
Сшили центральный нерв, на запястье.

Добрый день!
в 2007 году была травма запястья правой руки, был перерезан центральный нерв и сухожилия 3 пальцев(большой, указательный, и средний).
Оказали первую операцию(скорую), потом вторая операция сшили нерв. Чувствительность руки восстановилась в первый год, хотя зимой пальцы то замерзают быстрее , то наоборот дольше переносят мороз, сам иногда не пойму руку. Ходил на массаж, разработку рукив первый год). Происходило это не в Москве...
Руку разработали в итоге, но не до конца. На запястье, как мне другой врач пояснил, образовалась спайка, сухожилий и подкожных тканей. Живу полноценной жизнь, научился писать, печатаю нормально, работаю...
Прошло семь лет, на фоне стресса рука сейчас стала будто затекать, и хочется её размять, будто отлежал её. Эта спайка не дает выпрямить руку до конца, большой палец с указательным, немного синхронно работают и я их не могу двигать в другом порядке как на другой руке.
Вопрос опасно ли вмешиваться, если здоровью ничего не грозит? Внешне на руке есть небольшая шишка когда руку напрягаю, к примеру если возьмусь за поручень в транспорте, дискомфорт небольшой есть... Вчера решил сделать сильную зарядку пальцами, так как внутри рука под кожей чесалась, там будто потихоньку эта спайка расходится, потом был небольшой отек, но он сошел.... Я постоянно боюсь дать нагрузку на руку, что бы там не порвались сухожилия или вены.... В 2012 году пытался спортом заняться, отжиматься, так кисть не могу до конца выпрямить... Сколько может стоить такая операция, что бы подрезать эти ткани и сухожилия, и дать им ходить по своим каналам. Или как первый врач сказал, лучше не трогать? Мне сейчас 31 год, еще пол жизни впереди, и спортом бы хотел заниматься, хожу как дрыщь, комплексую что не смогу как все с полной отдачей в зале заниматься. К кому обратиться в Москве лучше, и сколько это приблизительно по деньгам будет стоить? Или это уже на всю жизнь? Молотком и топором махать могу если надо, но чувствую сухожилия в руке каждый раз, когда выпрямляю руку до конца. Буду признателен за совет специалистов, и интересно как с подобными вещами другие справились. Заранее Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2015, 12:19
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 1Georgyi Посмотреть сообщение
Добрый день!
в 2007 году была травма запястья правой руки, был перерезан центральный нерв и сухожилия 3 пальцев(большой, указательный, и средний).
Оказали первую операцию(скорую), потом вторая операция сшили нерв. Чувствительность руки восстановилась в первый год, хотя зимой пальцы то замерзают быстрее , то наоборот дольше переносят мороз, сам иногда не пойму руку. Ходил на массаж, разработку рукив первый год). Происходило это не в Москве...
Руку разработали в итоге, но не до конца. На запястье, как мне другой врач пояснил, образовалась спайка, сухожилий и подкожных тканей. Живу полноценной жизнь, научился писать, печатаю нормально, работаю...
Прошло семь лет, на фоне стресса рука сейчас стала будто затекать, и хочется её размять, будто отлежал её. Эта спайка не дает выпрямить руку до конца, большой палец с указательным, немного синхронно работают и я их не могу двигать в другом порядке как на другой руке.
Вопрос опасно ли вмешиваться, если здоровью ничего не грозит? Внешне на руке есть небольшая шишка когда руку напрягаю, к примеру если возьмусь за поручень в транспорте, дискомфорт небольшой есть... Вчера решил сделать сильную зарядку пальцами, так как внутри рука под кожей чесалась, там будто потихоньку эта спайка расходится, потом был небольшой отек, но он сошел.... Я постоянно боюсь дать нагрузку на руку, что бы там не порвались сухожилия или вены.... В 2012 году пытался спортом заняться, отжиматься, так кисть не могу до конца выпрямить... Сколько может стоить такая операция, что бы подрезать эти ткани и сухожилия, и дать им ходить по своим каналам. Или как первый врач сказал, лучше не трогать? Мне сейчас 31 год, еще пол жизни впереди, и спортом бы хотел заниматься, хожу как дрыщь, комплексую что не смогу как все с полной отдачей в зале заниматься. К кому обратиться в Москве лучше, и сколько это приблизительно по деньгам будет стоить? Или это уже на всю жизнь? Молотком и топором махать могу если надо, но чувствую сухожилия в руке каждый раз, когда выпрямляю руку до конца. Буду признателен за совет специалистов, и интересно как с подобными вещами другие справились. Заранее Спасибо!
То, о чем Вы рассказываете, считается инвалидизирующей травмой. Низкий поклон докторам, которые спасли Вашу руку. Я бы не советовал что-то еще делать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2015, 14:33
1Georgyi 1Georgyi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 5
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
1Georgyi *
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
То, о чем Вы рассказываете, считается инвалидизирующей травмой. Низкий поклон докторам, которые спасли Вашу руку. Я бы не советовал что-то еще делать.
Спасибо что ответили, а если возникает отек на руке после растяжки пальцев? Можно их массажировать, и пытаться разорвать эту спайку самому без внутреннего вмешательства?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.05.2015, 14:44
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 1Georgyi Посмотреть сообщение
Спасибо что ответили, а если возникает отек на руке после растяжки пальцев?
А Вы думаете, что операция поможет бороться с отеками? Я думаю, что все как раз наоборот.
Цитата:
Сообщение от 1Georgyi Посмотреть сообщение
Можно их массажировать, и пытаться разорвать эту спайку самому без внутреннего вмешательства?
На здоровье массажируйте. Но с момента травмы прошло аж 7 лет. Ни о каком разрыве спаек речи уже не идет. Можно просто порвать сухожилия при ЧРЕЗМЕРНОЙ для сшитых сухожилий нагрузках. Вам это надо?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.05.2015, 15:27
1Georgyi 1Georgyi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 5
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
1Georgyi *
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
А Вы думаете, что операция поможет бороться с отеками? Я думаю, что все как раз наоборот. На здоровье массажируйте. Но с момента травмы прошло аж 7 лет. Ни о каком разрыве спаек речи уже не идет. Можно просто порвать сухожилия при ЧРЕЗМЕРНОЙ для сшитых сухожилий нагрузках. Вам это надо?
Нет, вы меня не поняли, у меня рука чешится под кожей. Когда я даю нагрузку, как я понимаю, там происходит движение тканей и мелкие разрывы - это и дает отек, а потом заживает. Сейчас отек спал, и хочется руку разминать дальше, сухожилия будто после зарядки болят. Я не пойму одной вещи, стоит это делать или нет....
Существует куча операций где меняют, носы, пластику лица делают. Я вот и пытаюсь понять, разрабатывать руку самому и растянуть сухожилия до тех пор как мне будет комфортно, или тут без операции не обойтись, и то что кожа приросла к сухожилиям и тянется за ними, уже не изменить?

Обычный спандер(колечко), работает на сжатие руки, рука сжимает все сильно, а вот если отжиматься от пола, облокотиться к стене и выпрямить кисть, то она не до конца выпрямляется.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.05.2015, 22:04
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 1Georgyi Посмотреть сообщение
Нет, вы меня не поняли, у меня рука чешится под кожей.
Как же я мог Вас понять, если Вы о такой ситуации ("у меня рука чешится под кожей" (С)) сообщили только что? Это в корне меняет положение вещей. Операции, которая бы гарантированно избавила пациента от того, что у него рука чешется под кожей, пока не придумано. Во всяком случае, я о таких не знаю.
Цитата:
Сообщение от 1Georgyi Посмотреть сообщение
Существует куча операций где меняют, носы, пластику лица делают. Я вот и пытаюсь понять, разрабатывать руку самому и растянуть сухожилия до тех пор как мне будет комфортно, или тут без операции не обойтись, и то что кожа приросла к сухожилиям и тянется за ними, уже не изменить?
За Ваши большие деньги - любой каприз. Но мой добрый совет: не ищите приключений.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.06.2015, 03:25
1Georgyi 1Georgyi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 5
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
1Georgyi *
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Как же я мог Вас понять, если Вы о такой ситуации ("у меня рука чешится под кожей" (С)) сообщили только что? Это в корне меняет положение вещей. Операции, которая бы гарантированно избавила пациента от того, что у него рука чешется под кожей, пока не придумано. Во всяком случае, я о таких не знаю.
За Ваши большие деньги - любой каприз. Но мой добрый совет: не ищите приключений.
Спасибо, что отвечаете, хорошо что у вас есть время. Ваше мнение я принял, к сведению, весьма благодарен. Вам люди тут пишут с проблемами, а вы в каждом посте с какой то насмешкой и смайликами юмора. Думаю людям в горе, ваш смайлик и сарказм не уместен. Простите если вам это не говорили.
Тут на форуме есть другие врачи? Возможно мне надо обратиться в другой раздел, где могут посоветовать как с помощью упражнений можно избавиться от дискомфорта? Может кто посоветует реабилитационный центр после операций, где делают специализированный массаж руки, который поспособствует лучшей растяжке сухожилий? Как я знаю, в спорте по всему телу мышцы и сухожилия всегда растут.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.06.2015, 11:44
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 1Georgyi Посмотреть сообщение
Вам люди тут пишут с проблемами, а вы в каждом посте с какой то насмешкой и смайликами юмора. Думаю людям в горе, ваш смайлик и сарказм не уместен. Простите если вам это не говорили.
Говорили неоднократно. Но если я буду говорить очень серьезно, то Вы обидитесь еще больше. Например, если у Вас под кожей чешется рука и Вы для этого настойчиво ищете врача, который Вам сделает спасительную операцию, то Вам может быть лучше обратиться в другой раздел Форума и к врачу нехирургического профиля. Это серьезно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.06.2015, 14:54
1Georgyi 1Georgyi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 5
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
1Georgyi *
Цитата:
Сообщение от 1Georgyi Посмотреть сообщение
Может кто посоветует реабилитационный центр после операций, где делают специализированный массаж руки, который поспособствует лучшей растяжке сухожилий? Как я знаю, в спорте, по всему телу мышцы и сухожилия всегда растут.
Повторюсь.
Может кто посоветует реабилитационный центр после операций, где делают специализированный массаж руки, который поспособствует лучшей растяжке сухожилий? Как я знаю, в спорте, по всему телу мышцы и сухожилия всегда растут.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.