Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.01.2011, 23:38
oluka oluka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: волгоград
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
oluka *
"Мушки" перед глазами

Добрый вечер!
Меня зовут Ольга,мне 36 лет.С 13 -14 лет стала замечать сероватые,полупрозрачные мушки,глядя на яркие предметы,особого значения не придавала,ибо не беспокоило,теперь ситуация ухудшилась.Стала видеть не просто мушки,но и что-то напоминающее ниточки,тёмные пятна небольшого размера в обоих глазах,иногда создаётся впечатление будто появились "пробитые пикселя",но они словно смаргиваются,глядя на монитор компьютера глаза достаточно сильно устают,возможно даже режут?,но слизятся в незначительной степени-абсолютно точно!Пятна и ниточки движутся вместе со взглядом,словно стекают и останавливаются,их я не могу сморгнуть.Обратилась к окулисту в поликлинику,не глядя!!! она перенаправила меня в МНТК Микрохирургию глаза на обследование по поводу вероятнысти отслоения сетчатки.Пошла я всё же к другому специалисту,не в МНТК,прошла обследование с результатами:
vou=1,0,веки-норма,отделяемое-нет,слёзные органы-норма,проходимость-активная,роговица-прозрачная,средне мут.,передняя камера-прозрачная,радужка-норма,зрачок-норма,пр.круглой формы,реакция на свет-норма,стекловидное тело-муть,диффузная,тонкая,глазное дно-оп/дзн.бледный,границы чёткие,сосуды сетчатки сужены с ...акулярной обл. диссоциация .......эпит.????(не могу прочесть написанное).И в результате диагноз:ангиопатия сосудов сетчатки ои.А ещё внизу написано verte.Поля зрения абсолютная норма.
По вопросу пробитых пикселей история умолчала,но меня волнует вопрос,нет ли отслоения сетчатки,уж извините.сори....,но всё что говорят хотелось бы уточнить у др. специалистов,поэтому я здесь.Доктор сказала,что у меня хороший Ангел Хранитель,он отводит от меня инсульт,т.к. если бы сосуды лопались не в глазах,они бы лопнули в голове.Также у меня постоянный шум в голове тоже с 13 лет!Буду благодарна за консультацию!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2011, 00:50
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,053
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
судя по заключению у вас нет отслойки сетчатки. есть гипертонические изменения сосудов сетчатки. плавающие точки-нитки - это деструкция стекловидного тела, поиск по форуму в этом вам поможет. Хорошо бы ещё знать есть ли у вас близорукость, и если есть то сколько диоптрий.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2011, 20:11
oluka oluka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: волгоград
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
oluka *
Зрение у меня отличное,на удивление врача!Да и на гипертонию я не пожалуюсь,давление скорее норма,нежели высокое.Благодарю за ответ на вопрос.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.