Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия > Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов

Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов Форум предназначен для общения врачей между собой.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 05.06.2008, 13:11
Vladpatholog Vladpatholog вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Vladpatholog этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
коллеги, сегодня ходил на какие-то потенциалы.
По зрению патологии не выявили.
По слуху - признаки дисфункции слуховых путей справа на уровне каудальных отделов ствола (от 8 нерва до нижней части моста)
И что это значит? Насколько характерно такое поражение при РС?
Я все успокоится немогу. (Из анамнеза - в детстве очень много тяжелых отитов, по МРТ признаки перенесенного мастоидита)? Неврологи не как-то не склонны связывать это явление с РС, видимо чего-то я недопонимаю.
Должен заметить, что стал применять очень серьзную антиагрегантную терапию и мне много лучше, уж не знаю с чем связано...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.06.2008, 14:04
Evdoshenko Evdoshenko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Spb
Сообщений: 449
Поблагодарили 35 раз(а) за 33 сообщений
Evdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это значит, что у вас есть замедление импульса в области ствола, вот и всё.
Серьезная антиагрегантная терапия - в подробностях плз.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.06.2008, 14:09
Vladpatholog Vladpatholog вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Vladpatholog этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сулодекс 800ЛЕ в/м х 2р.д.
Тромбо-Асс 0,5 х1 р.д.
Фраксипарин - сколько-то там единиц
Танакан (не совсем то, но все же) по 6т в д.
Еще чего-то вроде ангиопротекторы:
Антистакс, детралекс, флебодиа, ангиовит. Вот.
Просто я устал, что у меня постоянно что-то находят. А, сами понимаете, любые находки мой воспаленный ум "подтягивает" к РС.
А скажите причин нарушения такой проводимости много, или это специфично для РС. Коллеги говорят, что для РС во много крат характернее поражение зрения, причем даже на субклинической стадии,. А проблемы со слуховым анализатором говорят, что не связаны с РС в данном конкретном случае, а скорее связаны с давно имеющейся у меня ЛОР-патологией. Не знаю...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.06.2008, 14:49
Аватар для ErickRed
ErickRed ErickRed вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 97 раз(а) за 96 сообщений
ErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Это значит, что у вас есть замедление импульса в области ствола, вот и всё.
и объясняет отчасти Ваш вестибуло-атактический синдром.
OFF: на Вашем сайте увидел информацию об Андрее Саенко. Он из Израиля вернулся? Это мой однокашник, лет 10 о нем не слышал.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.06.2008, 14:58
Vladpatholog Vladpatholog вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Vladpatholog этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
"и объясняет отчасти Ваш вестибуло-атактический синдром..."

а демиелизация чего? К ней как отноится.

О каком Андрее идет речь - щас посмотрю, у меня товарищ соавтор сайта Андрей, но он из Штатов рулит..
Посмотрел: что-то не могу найти Саенкова, может его Имя на сайте скажите. Вообще у нас много участников, но думаю как и у Вас многие только регистрируются да пару слов изредко кинут.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.06.2008, 16:44
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите цифры, латентности пиков в мс., там должна быть таблица, и межпиковые интервалы I-III,III-V,I-V (стволовые потенциалы). Часто трактуется это исследование неверно.

Комментарии к сообщению:
Evdoshenko одобрил(а): Кстати!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.06.2008, 10:12
Vladpatholog Vladpatholog вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Vladpatholog этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
ПИшу по слуховым:
слева норма. А справа:
латентности. канал 1.
компонент-----лат.,мс.--/---норма мс ---/----откл., %
I --------------1,98 ---------1,7 --------------- N
II --------------2,9 -----------2,8 --------------N
III -------------4,63 -----------3,9----------- +18,6
IV--------------5,93----------5,1--------------+16,2
V --------------6,53 ----------5,7 -------------+14,5

Интервалы
кнал 1 80 дБ.
компоненты---------инт., мс --------норма мс -------откл %
I-III-----------------2,65 ------------ 2,1 ------------ +26,2
III-V----------------1,9 --------------1,9 --------------N
I-V ----------------4,55 -------------- 4---------------+13,8

Амплитуды
левое ухо 80дБ--- IV-V 0,05
----------------- IV-V 0,05
правое ухо 80дБ--- IV-V 0,20
-----------------IV-V 0,20


Вот я и посмотрел на это все: думаю "...и вот теперь получается в мозгу собственно не считая мелких очагов там да сям есть один довольо крупный очаг демиелинизации, да вот теперь ще какое-то нарушение проведения по слуховым путям - чем не РС. Вот опять и расстроился. Завтра на прием к профессору, а тот вроде не настроен на РС. Ну я уж не лезу не в свое дело. Только все эти публикации в сети по РС, так по мозгам долбят - вчера перенервничал, под вечер аж давление поднялось, да мышцы задергались... Ужас какой-то..."

Сегодня до работы прогулялся - голова во время ходьбы сильно кружилась...к чему бы это. Нвролог говорит, что скорее это сосудистое поражение головного мозга, а убирать голвокружение может и не получится - так с ним и жить, пробовать бетасерк и т.п., что мол это не связано с демиелинизацией. Ой не знаю...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.06.2008, 16:13
Evdoshenko Evdoshenko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Spb
Сообщений: 449
Поблагодарили 35 раз(а) за 33 сообщений
Evdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уем дело кончилось(МРТ с контрастом и профессор)?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.06.2008, 17:23
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, по КАСВП (коротколатентные акустические стволовые вызванные потенциалы), думаю комментировать не имеет смысла, так как неизвестно правильно ли технически выполнено исследование и расставлены пики. Во всяком случае ЗВП (зрительные потенциалы), вы писали, в норме, что тоже против РС. А вообще, что гадать. На нашем сайте неоднократно публиковались критерии постановки диагноза РС (воспользуйтесь поиском по форуму).
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.06.2008, 15:01
Vladpatholog Vladpatholog вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Vladpatholog этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ну что коллеги, спасибо за комментарии. Выставили мне диагноз изкоторого следует, что демиелинизация не связана с РС, а скорее с сосудистой патологией (врожденная тромбофилия). В течение 10 дней принимаю: бетавер (голова много меньше кружится, или вернее все вокруг меня меньше крутится), танакан, ценаризин, прошел курс кортексина, олучаю также сулодексид в/м, флебодиа (диосмин), аспирин 0,5, Ангиовит.
Состояние много лучше, прошли головные боли, вышел наконец на работу, головокружения много меньше. Но вот незадача - опять что-то не так. Я уже говорил, что мешает жжение в глазах, небольшое снижение зрение (на 0,5-0,8), отмечается расширение сосудистой сети склер (словно всю ночь за компьютером был), дак малого того сегодня поймал себя на том, что мне больно смотеть правым глазом внутрь и вверх... ОЙ! Я опять в ужасе. Ранее меня смотрел окулист - кроме этого снижения зреия ничего тоже не нашел. Интересно, что боль эта то есть, то ее нет, причем это ни с чем не связано, т.е. есть эпизоды, когда я поднимаю глаза и ничего не болит... Извините я опять кажется разнылся
Ну как тут жить - измерил температуру - 37,7С. Черти-что! Вспомнил еще, что у нас заведущий ходил на работу и все это время грипповал, может от него - зла не хватает!!!!!!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.06.2008, 15:52
Vladpatholog Vladpatholog вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Vladpatholog этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Коллеги тут такое дело (Вы уж извините за назойливость) обследовал кровь (биохимия) - все ничего, а вот уровень кальция в 3 раза ниже нижней границы нормы. Имея при этом еще и признаки остеопороза трубчатых костей (рентген), множественные дефекты эмали по типу линейных дефектов, судороги поперечной мускулатуры шеи, сгибателей нижних конечностей, транзиторные гмпертензии, подергивание мышц лица (ходуном ходят), слабость, адинамию, не стоит ли мне задуматься о состоянии гипокальциемии как результат эндокринной патологии например. И собственно от сюда и неврологический статус (а возможно и проблемы с гемостазом)? Думаю стоит показаться эндокринологу.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.06.2008, 16:25
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Создайте тему на форуме эндокринология, в новой теме дайте ссылку на эту тему.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.