Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Запросы на оказание медицинских услуг

Запросы на оказание медицинских услуг На форуме публикуются запросы пациентов.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2021, 14:26
Mira888 Mira888 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2021
Город: Урай
Сообщений: 3
Mira888 *
Question Вопрос по городу и месту проведения операции подтаранного артроэреза ребенку

Здравствуйте Уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста, где лучше обследоваться и сделать операцию подтаранного артроэреза? Ребёнку 12 лет, сильно выражено плоско-вальгусная установка стоп, лет с 6. Лечение не даёт результатов. Живём в ХМАО-Югра, Урай. Лучше конечно если будут варианты по ближе, но это не принципиально. Рядом есть крупные города Тюмень, Пермь, Екатеринбург (11 часов на машине), но подойдут и другие варианты. Можно и не по бесплатному полису. Главный критерий что-бы были опытные профильные врачи, в общем качество.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2021, 23:51
Аватар для sead
sead sead вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2020
Город: POS
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 252 раз(а) за 248 сообщений
sead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
артроэрез - операция технически несложная, и, если у хирургов есть соответсвующее оборудование - значит, делать ее они умеют

проблема в том, что операция сравнительно новая, сомнительная по своей эффективности и никто не знает, что будет с этими стопами через двадцать и сорок лет после операции. Большинство учебников на сегодняшний день говорят - оперируйте только болезненное плоскостопие (а, может, и вообще не стоить эту операцию делать никому), стопы, которые не болят - не трогайте. Конечно, так как хирурги зарабатывают на жизнь операциями, всегда найдутся люди, старающиеся убедить публику, что каждого ребенка с серьезной плоской стопой надо артроэрезить...

The bottom line seems to be that more information and, in particular, long-term studies are needed before arthroereisis can be recommended for children with painful flatfeet. Even more important is the need for the proponents of arthroereisis to clarify surgical indications based on the best scientific evidence available. Finally, it should be clearly noted that the technique of arthroereisis has not been expanded to any other joint in the body, the implications of which are significant.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2021, 00:17
Mira888 Mira888 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2021
Город: Урай
Сообщений: 3
Mira888 *
Большое спасибо за Ваше мнение.
Она у меня лет с 7 носит ортопедические стельки, но не индивидуальные, а салонные с учетом нашей проблемы. Стоимость около 1000-1500 руб. Заметили проблему лет с 5-6, у нее болели ножки. Стали брать специальную обувь, 2 раза в год стандартное лечение (ЛФК, электрофорез, массаж и т.п.). Года 3-4 ходили, потом не было возможности возить на лечение и осталась только не особо востребованная шведская стенка и ортопедические стельки, ЛФК не заставить.
Есть также сколиоз, сутулость и выпирающие лопатки (правда все это есть и у меня, стопа здоровая). Но у меня хотя бы были провоцирующие факторы в детстве. Жили в деревне, я носила ведрами воду, дрова, уроки часто делала на кровати т.к. в комнате был один стол у нас с сестрой. Уже к 13 л. возрасту у меня побаливала спина, мой рост 173. У дочери думаю эти же нарушения осанки из-за неправильной установки стоп.
Мне конечно проще не брать на себя ответственность и не делать операцию, в успешности которой сомневаюсь. Но я думаю, что она все равно будет вынуждена прибегнуть к этой операции лет в 30, когда будут худшие последствия и с ногам, со спиной и др. И спасибо мне за это, точно не скажет.
Поэтому я и хотела бы узнать, хотя бы название ближайшего профильного центра, где есть такие специалисты. Которые оценят необходимость и целесообразность этой операции.
Боли у нее в стопах, только после длительной ходьбы, как и у всех возможно.
Обувь ей беру на размер больше, что бы туда стельки вставить.
И вроде обувь всегда со стельками, но бывает, что после физ-ры в школе или после неловких прыжков с возвышенностей у нее начинает болеть то бедро, то колено, то стопа. Происходит это примерно 1-2 раза в 1-3 мес. Спорт. секции не посещает. Спасаемся намазыванием кетопрофеном или другой мазью с компрессией эластичными бинтами и так неделю лечим. Из-за этого бывает что и больничный берем, около 7 д. Боюсь большего ухудшения ее осанки и остальных потенциальных последствий.
Вот как Вы считаете достаточные ли это основания для операции или нет?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.