Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 24.10.2000, 14:13  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Голодание и щитовидная железа

Павел ----- Здравствуйте! Объясните,пожалуйста,как влияет частичное голодание 500-700кал/сут в течение 15-20 сут. и полное сухоетолько вода голодание 7-10 сут на функцию щитовидной железы. Буду благодарен за ссылки на серьезные научные исследования по данному вопросу. Спасибо за квалифицированный ответ. Павел.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 24.10.2000, 16:42  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Пругалов А. Я. ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Не надо, Павел, голодать. Хоть я и большой поклонник лечебного голодания. Если хотите узнать подробнее мнение биоэнергетиков, - пишите на Емелю.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 25.10.2000, 14:40  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Г.Герасимов ----- Павел, я не спрашиваю зачем Вы голодаете, только отвечаю на вопрос. Одна из важнейших функций гормонов щитовидной железы - регуляция обмена веществ. На фоне голодания происходит уменьшение продукции наиболее активного гормона - трийодтиронина он увеличивает обмен веществ за счет повышения формирования т.н. обратного трийодтиронина, который не имеет биологической активности. Таким образом организм защищается от избыточной траты энергии в условиях голодания.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 25.10.2000, 23:38  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Пругалов А. Я. ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Почти половину больных с проблемами щитовидки вообще не имеет смысла ...лечить :-. - По нашей статистике, примерно столько спит в геопатогенной зоне. Поэтому установка, кажущаяся некоторым романтической: Если Вы долго болеете, надо изменять свою жизнь, приобретает для таких больных самый что ни на есть конкретный смысл.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 29.10.2000, 17:44  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Фадеев Валентин Викторович (Fadeyev) ----- Поскольку у 20% населения страны имеется зоб, то действительно примерно половину из всех больных если в данном случае этот термин приемлемлечить не нужно. Большинству нужна адекватная йодная профилактика, подразумевающая универсальное йодирование пищевой соли. А о биоэнергетике лучше писать на соответствущем сайте. По опыту прошлых дискуссий, нам не удается найти общих точек соприкосновения, а жалко.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 29.10.2000, 21:41  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Пругалов А. Я. ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Похоже, почти всем нам надо съездить в Японию, чтобы научиться даже выгонять, ласково улыбаясь...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.