Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 18.09.2013, 20:33
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо заменять лидокаин на воду. Не бойтесь его.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 19.09.2013, 06:45
Аватар для Alf27
Alf27 Alf27 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва, ЮАО
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 621
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 22
Alf27 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Юлия, Ольга Ивановна спасибо за ответы.
Юлия, если сейчас сахар пришел в норму, то не стоит уе инсулин? Повышенные значения 7.2—7.7—7.4 были полтора дня, когда мне было плохо и я целый день лежала не вставая. Сейчас показатели ч/з час после еды, например вчера 6.5—5.2—4.2. Я обсудила с лечащим врачом свое питание и со вчерашнего обеда у меня диабетический стол, что вообщем—то видно по вчерашним показателям. Про рисовую кашу не знала, к меня в брошюре по питанию белый рис в запрещенных продуктах, буду знать.
Ольга Ивановна, вчера с лечащим врачом было принято решение заменить цефотаксим на клафоран и поставить катетер, так как 3 раза в день уколы, боюсь мое мягкое место такого не выдержит. Клафоран разводят водой и добавляют еще воду с гепарином (не знаю что такое гепарин, сказали, чтобы лучше лекарство по вене проходило, его можно?) По поводу макролидов тоже спросила, врач сказал что вы уже пропили до госпитализации сумамед( и ничего, что 1 таблетку не допили),поэтому сейчас опять заменять на макролид, по её мнению не нужно. Врач права или нет?
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 19.09.2013, 18:40
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,447
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,380 раз(а) за 6,136 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если сахар крови в целевых значениях, то необходимости в назначении инсулина нет.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 20.09.2013, 12:16
Аватар для Alf27
Alf27 Alf27 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва, ЮАО
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 621
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 22
Alf27 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сегодня была уже 4–я пункция гайморовой пазухи–помимо кровяных сгустков было немного мутной слизи, но по сравнению с первым разом, конечно, небо и земля.
Врач говорит, что пока отек слизистой не спадет, слизь так и будет, советует (поскольку назначить не может официально) спрей назонекс. Хотя нос у меня дышит, правая ноздря хуже, но это и понятно ежедневно пунктировать как не быть отеку. Можно/нужно назонекс?
Завтра опять пункция, я прямо не знаю неужелидействительно нужны эти пункции?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 03.10.2013, 10:37
Аватар для Alf27
Alf27 Alf27 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва, ЮАО
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 621
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 22
Alf27 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемые специалисты вопрос по назонексу опять актуален, я попыталась справиться без него только промыванием аквалором, но выйдя из больницы опять подхватила вирус (сын и муж болеют), ухо так и не разложило, правую сторону закладывает полностью.Была у зав лор отделением больницы, в которой лежала на консультации в прошлую пятницу, он тоже прописывает назонекс 2дозы в каждую ноздрю дважды в день, до вчерашнего вечера справлялась без него, но вчера не выдержала начала брызгать, отек снимает хорошо, нос начинает дышать, полностью есть возможность высморкаться, начинает щелкать ухо, хоть какой то ответ, единствнное начинает болеть голова, но терпимо. Как я понимаю гидрокортизон мне использовали для уха на еждневных пункциях пазухи, но никто ничего не спрашивал, просто медсестра спрашивала что открывать, врач отвечала гидрокортизон.
Помогите оценить риск/пользу от использования назонекса. Фраза о том, что младенцы, матери которых получали ГКС должны быть обследованы на гипофункцию надпочечников, это какие исследования подскажите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 07.11.2013, 11:55
Аватар для Alf27
Alf27 Alf27 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва, ЮАО
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 621
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 22
Alf27 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Огромное спасибо, всем врачам, консультировавшим в этой теме.
Мы родились 03.11.2013, мальчик 3320 гр, 51 см, сегодня выписываемся домой. Уровень глюкозы у меня и малыша в норме (у меня 4,2 натощак, у сына - 4,4).
Единственный вопрос по своему самочувствию, в конце мочеиспускания ощущаю как мочевой сдавливается, врач прописывает фурагин на 1 день 2 таблетки 3 раза в день. Скажите, это лечение действительно эффективно и можно ли при ГВ. Может стоит сдать сначала анализ мочи?
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 07.11.2013, 19:27
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поздравляю с рождением сына!
Сдать анализ мочи.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 08.11.2013, 14:33
Аватар для Alf27
Alf27 Alf27 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва, ЮАО
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 621
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 22
Alf27 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
MrsPetson, спасибо за поздравления!
Скажите, если анализ мочи собрать чисто не получается, есть выделения, а тампоном воспользоваться не могу (шов от эпизиотомии), в таком случае как поступить?
И еще вопрос, сегодня посмотрела свою выписку - в нем написано о дефекте последа, действительно помню акушерка долго рассматривала, а потом показывала врачу. Выделения практически прекратились, небольшие мажущие, УЗИ при выписке мне делать отказались, сказали, что матка нормально сокращается. Стоит ли сделать УЗИ малого таза?
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 10.11.2013, 14:46
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если был дефект последа, то должно было производиться контрольные ручное обследование полости матки. При нормальном самочувствии в УЗИ нет необходимости.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 10.11.2013, 17:23
Аватар для Alf27
Alf27 Alf27 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва, ЮАО
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 621
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 22
Alf27 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо. Да, ручное обследование матки проводилось. Самочувствие нормальное.
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 11.11.2013, 19:18
Аватар для Alf27
Alf27 Alf27 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва, ЮАО
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 621
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 22
Alf27 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, сделала все-таки УЗИ. Вот протокол узи.
Сканирование трансвагинальное.
Матка длина 99 мм, передней-задний 73 мм, ширина 87 мм. Форма матки обычная, не деформирована.
Структура миометрия однородная.
Эндометрий истончен. М-эхо 1,3 см. Структура эндометрия водородная, анаэхогенное включение, граница неровная, четкая.
Полость матки определяется. Граница смыкания неровная.
Заключение. Состояние после родов. Инволюция матки после родов.
Врач на словах сказала эндометрит под вопросом, но в заключении писать диагноз не стала.

Скажите, насколько критичны данные УЗИ? Это действительно эндометрит? Выделения практически прекратились, узист сказала, что цервикальный канал сомкнут, а в матке скорее всего жидкость, сгустков она не видит.
Попробую прикрепить фото УЗИ.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 11.11.2013, 20:20
Аватар для Alf27
Alf27 Alf27 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва, ЮАО
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 621
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 22
Alf27 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
прикрепляю фото узи
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 11.11.2013, 20:33
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жалобы, температура, выделения?
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 11.11.2013, 21:36
Аватар для Alf27
Alf27 Alf27 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва, ЮАО
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 621
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 22
Alf27 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Жалоб нет, выделения незначительные кровянисто-слизистые, сегодня к вечеру после кормления немного усилились, температуру не измеряла, думаю в норме, так как её не чувствую.
Сдала сегодня общий анализ мочи, воспользовалась тампоном, но мне показалось, что слизисто-травянистые выделения все равно попали в емкость для сбора мочи. Выложу результат
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 11.11.2013, 21:41
Аватар для Alf27
Alf27 Alf27 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва, ЮАО
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 621
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 22
Alf27 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
общий анализ мочи. Жалобы теперь отсутствуют.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.