Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.03.2019, 20:23
totally_clover totally_clover вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2019
Город: Kyiv
Сообщений: 7
totally_clover *
Инсулинорезистентность. Гиперандрогения.

Инсулинорезистентность Гиперандрогения дефицит витамина Д
Возраст 26 лет
Пол женщина
Вес 65 (на момент сдачи первых анализов 74)
Рост 163
Вредных привычек не имею
Бабушка и двоюродная сестра умерли от рака мж
С 2010 года наблюдаюсь у маммолога. Узи каждые 6 месяцев. Лечу мастопатию.
03.2016 родила ребенка. Роды естественные
07.2017 закончила гв под контролем мамолога
С начала 2018 имеются проблемы со спиной.
03.2018 гнойный гайморит. В лечение входит фликс
04.2018 криодеструкция раковин в носу. В лечение входит назонекс, форинекс
05.2018 начинают неметь руки и ноги. Невропатолог проверяет,
Протрузии в грудном отделе на уровне 6-7 позвонков. Повышеная тривожность. назначает ноофен, сердалуд, сермион
07.2018 нарушение сна, повышеная тривожность, скачки давления, онемегие рук, ног—невропатолог ставит диагноз нервно депресивное растройство и выписывает гидазепам и лирику, отправляет к психотерапевту. 3 дня пю гидазепам, бросаю и иду к психотерапевту. По причине болезни психотерапевта удается увидется с ним только 2 раза.
09.2018 Состояние улучшается на фоне самостоятельной работы над собой, симптомы не беспокоят, тревожность уходит.
12. 2018 в середине цикла идут светло-коричневые выделения. Гинеколог на осмотре и узд:
(месячные начались в 11 лет, цикл 27—29 дней+10—15 дней, цикл после родов 27—29 дней +10—13 дней.)
находит 2 миоматозных субсерозных узла, поликистозные яичники, отсутствие овуляции, ставит диагноз: кольпит, цервицит, миома, спкя под?и опущение передней стенки влагалища. Замечает излишнее, по ее мнению оволосение, не привязываясь к шкале. Уточняет репродуктивные планы. Я отвечпю, что детей планируем но через 2—3года.
Направляет на анализы. Результаты анализов и узд гинеколога прикрепляю.

По результатам анализов и осмотра ставит диагноз:
Кольпит, цервицит, дефицит витамина Д, гиперандрогения смешаного генеза, инсулинорезистентность
Лечение:
1. Диета
Медикаментозная терапия:
1.Метформин 500 мг после завтрака и после обеда
2.Верошпирон- 25 мг з 1 по 14 день МЦ і 50 мг з 15 по последниц день МЦ- 3 месяца
3. Дексаметазон 1/2 таблетки на день - 3 месяца
4. Алактин* - 1/4 таблетки* по четвергам - 3 месяца
5.Йосен - по 1 т на день1 месяц
6.Аквадетрим - по 10 капель на день в первый месяц, по 8 капель на* 2-й, по 6 в 3-й,* и т.д.
на 5 днец спринцевание тантум роза( готові спринцівки).
А на ночь свечи Поліжинакс на 6 дней.
Через месяц находу ваш форум. Ставлю под сомнение диагноз.
Иду к ендокринологу.
03.2019 . Жалують на диагноз, тошноту и уточняю диету. Она ставит под сомнение 2 диагноза, отправляет пересдать пролактин (не макро), дгеа-с и индекс хома на 5-7 день цикла! Но лечение не отменяет. Уменьшает метформин до 1 таблетки на ночь. Дексаметазон, алактин, витамин д назначает принимать вечером. Корректирует диету. На номент приема я вешу 65 кг.
Читаю форум.
На 3 день цикла я отменяю себе верошпирон. Дозу метформина снижаю до 1/4
На 9 день цикла замечаю выделение из соска (при однократном надавливании выделение прозрачное в середине молочная капелька, липковатое.)
На 10 дени цикла на приеме у маммолога. Выделений для анализа набрать уже не может. Говорит пересдать пролактин... и написать ей. Последнее узд в 10.2018 делали, сказала, что можна не делать.
Анализ прикрепляю.
По результатам доктор назначает допринимать алактин до 3 месяцев, а потом перейти на мастодинон. После месяца приема мамтодинона пересдать пролактин и к ней.

Вопрос.
1. Прочитав часть постов я понимаю, что с моими анализами, которые я сдавала зря, у меня НЕТ:
—гиперандрогении, так как результаты повышены незначительно
—Гирсутизма—так как у меня клитор не увеличен, волосы выпадают но незначительно (выпадать начали после отмены верошпирона), по шкале Ферримана-Голлвея у меня максимум 6 (есть пару волосков на бороде, вокруг сосков, нижу пупка и в обрасти промежности на ногах), тоесть я не бреюсь каждый день.
— вдкн— так, как мой цикл , можно сказать, регулярный +10 дней, мой он прогестерон повышен незначительно, я имею детей, не имела проблем с вынашиванием.
2. Самоотмена верошпирона была правильная?
3. Самоотмена метформина будет правильной? Я все равно сижу на низкоуглевдной диете.
4. Дексаметазон, как я понимаю, тоже был лишним? Я уменьшила дозу до 1/4.. как с него правильно сойти? Принимаю уже 2 месяца.
5. Мой маммолог не доволен назначением алактина при моем пролактине, но сказала, что такой препарат нужно принимать минимум 3 месяца, а потом переходить на мастодинон если не ошибаюсь, чтобы гормон не подскочил вновь.. какое ваше мнение по этому поводу?
6. От чего выделегия из сосков? Гв закончила 1,5 года назад. Очень переживаю за грудь, так как в анамнезе семьи 2 онкологии.
7. Может ли моя тревожность быть причиной гормонального сбоя?
8. Может ли гормональный сбой быть причиной тревожности? Так как после начали приема всех приписаных препаратов меня резко отпустило!
9. Это гормональный сбой или все, что я принимаю зря и это норма?
10. Мои гормоны в таких пропорциях могут влиять на рост миом?
Заранее спасибо за ответы. Вас читаю, но не могу свести все в кучу в голове. Кажеться, что чтото упускаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20190309-190610-01.jpeg
Просмотров: 64
Размер:	119.8 Кб
ID:	178476  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20190309-190829-01.jpeg
Просмотров: 46
Размер:	101.7 Кб
ID:	178477  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20190309-190841-01.jpeg
Просмотров: 47
Размер:	168.8 Кб
ID:	178478  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20190309-190901-01.jpeg
Просмотров: 43
Размер:	266.1 Кб
ID:	178479  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20190309-190909.png
Просмотров: 40
Размер:	244.2 Кб
ID:	178480  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2019, 20:41
totally_clover totally_clover вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2019
Город: Kyiv
Сообщений: 7
totally_clover *
Прилагаю результаты узд гинеколога.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190309_193813.jpg
Просмотров: 33
Размер:	1.75 Мб
ID:	178481  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2019, 21:26
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Господи, как много написано...
Попробуем разобраться.
Мастопатия - ни о чем, это любимый отечественный диагноз, и чем Вы ее лечите, а также чем она проявляется - расскажете
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.03.2019, 21:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
До конца 2017 года Вы здоровы, свистопляска, потом возникшая, абсолютно непонятна.
При наличии миом верошпирн неуместен, дженерики каберголина Вам вообще зачем?
Дефицит вит D- это что и сколько?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.03.2019, 22:45
totally_clover totally_clover вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2019
Город: Kyiv
Сообщений: 7
totally_clover *
Старалась все подробно описать и ничего не пропустить. Все вопросы в конце первого поста. Все анализы во вложениях.
Мастопатия проявлялась болями в мж..как после начала мц, так и в конце. Нагрубание мж. Узи до беременности ставят фк мастопатия.Пролактин, прогестерон в норме. Ттг в норме. Мастопатию лечили всем, что было в аптеке. Все приписывал врач, который оперировал сестру. На тот момент я не знала про доказательную медицину ничего. Мастодинон, тазалок, масто гран, прожестожель, мастофит....и еще много чего не помню.. После родов поменяла маммолога и она мне говорит, что я здоровая, ничего лечить не нужно. Боли от спины + нервы.


Про верошпирон я поняла, читая Вас.
Про каберголин я тоже позно поняла и получила от маммолога за то, что не пошла к ней.
То же касается метформина (вес я нормально могла сбросить ограничив углеводы)
Дексаметазон, я так понимаю, тоже не нужен.
Все результаты анализов во вложениях, правда на украинском. Витамин Д 12,72 нг/мл
Только читая вас я усомнилась в диагнозе, который мне поставил гинеколог-эндокринолог, который постаянно говорил о том, что он только за доказательную медицину.... я даже не подумала проверить назначения(((((
Помогите мне, пожалуйста. Я не могу до конца разобраться, есть у меня проблемы или нет. И что лечить первым....голову или гормоны.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.03.2019, 12:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мастопатия чаще всего не требует лечения, да и не мастопатия у Вас - масталгия, нормальная реакция на колебания гормонов.
Вас два года лечат неведомо чем незнамо от чего
Украинский - мой родной.
Нехватка вит D ничтожна и легко возмещаема.
Вас скорее надо перестать лечить, чем начинать
Гинеколог « за доказательную медицину» ?
А что он под этим понимает?
Кроме опущения стенок влагалища и упражений- что еще ?
Две маленькие миомы, куча никому не нужных анализов.. та или иная степень отделяемого из железы нормальна после любой беременности годами, а если еще доиться...
Какая, к черту, инсулинорезистентность у хохлушки при этническом типе красоты « така повна, така гарна» ?
Вы с ума там посходили или вся эта фигня за деньги сдается?
Словом , зову гинекологов.

Комментарии к сообщению:
ELENA_VLAD одобрил(а): Толпы таких осаждают нас - нет конца. Уходят недовольными, от одного врача к другому в желаниях излечиться невесть от чего
camelot одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.03.2019, 13:07
totally_clover totally_clover вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2019
Город: Kyiv
Сообщений: 7
totally_clover *
Я не знаю, что она понимает под понятием доказательная медицина, но представляет себя как доктор, который лечит именно по ее (дм)канонам.
Я не знаю, за деньги или от незнания....
У меня нет жалоб, болей, дискомформа...а в результате я получаю кучу болячек, лекарств и потраченых нервов
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.03.2019, 20:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку лечить по канонам дм никому и никого в голову не приходит , особенно здорового человека, все страньше и страньше, как говорила незабвенная Алиса.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.06.2022, 20:38
totally_clover totally_clover вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2019
Город: Kyiv
Сообщений: 7
totally_clover *
Добрый день. Гестационный диабет и кетоны в моче. Не знаю, нужно ли было создавать новую тему, или можно писать здесь. Если нельзя, я создам новую тему.
30 Лет.
2 Беременность
Вес до Б. 75-76 кг. Сейчас 81-82 (29 недель и 2 дня)
По результатам ГТТ (тощак вк 5,2 через 2 часа после нагрузки 10,2) на 27 установили ГД. (+ диагностирована железодефицитная анемия. Лекарста-2 капельницы Суфера+принимаю Йодофол, Магне Б6 антистрес (дефицит подтверджен лабоаторно) кальций Дз никомед и Аспиин кардио (АСК 100).Предыдущая беременность вероятно закончилась прееклампсией, хотя это не точно. Поэтому был назначен спирин. ). . До этого сахар на протяжении беременности тощак 4,8 и 4,1. После активного введения правильного питания в моче кетоны. В основном ночью или после перерыва между приемами пищи больше 3-х часов. Перечитала здесь форум, что кетоны опасны для ребенка. После консультации с очным ендокринологом увеличила в рационе сложные углеводы в основных приемах пищи и на ночь добавила 200 мл кефира+клубника 100 гр., Буду очень благодарна, есле вы скорректируете мой рацион. Понимаю, что нужно добавлять длинные углеводы…но как правильно, чтобы не было ночных кетонов…вставать ночью?
Фото дневника питания добавляю, только он на украинском. Если нужно, я переведу на русский
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.06.2022, 20:41
totally_clover totally_clover вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2019
Город: Kyiv
Сообщений: 7
totally_clover *
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2022-06-14_20-30-59 (2).jpg
Просмотров: 21
Размер:	133.6 Кб
ID:	233775
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.06.2022, 20:44
totally_clover totally_clover вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2019
Город: Kyiv
Сообщений: 7
totally_clover *
[ATTACH][ATTACH][ATTACH]Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2022-06-14_20-39-58 (2).jpg
Просмотров: 15
Размер:	128.4 Кб
ID:	233779[/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2022-06-14_20-30-59.jpg
Просмотров: 27
Размер:	159.4 Кб
ID:	233776  Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2022-06-14_20-39-58.jpg
Просмотров: 14
Размер:	153.8 Кб
ID:	233777  Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2022-06-14_20-30-59 (2).jpg
Просмотров: 16
Размер:	133.6 Кб
ID:	233778  
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.06.2022, 21:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уровни глюкозы хорошие, добавьте ещё длинные углеводы, уменьшите перерыв ночной.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.