Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.01.2019, 00:58
ARANN ARANN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2018
Город: Ставрополь
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 18
ARANN *
Аденойды , Барр, частые болезни

Здравствуйте. Сегодня у ЛОРа встал вопрос об удалении аденойдов.
Ребенок в марте 6 лет. С января прошлого года болеет с перерывом 3-5 дней, без антибиотика не выходит. Первое время педиатр списывала на акклиматизацию ( мы переехали ) , в октябре ангина, температура 40, в течении 5 дней, делаем анализ на Барра, IgG 1.04 ÌgM 1.45. Лечение Аугоментин ( сыпь не дал) , иммудон, винилин, после чистки миндалин. Через 5 дней после курса и "вроде выздоровила," опять заболевает. Прописыват Суммамед, докупаю Нормомед. Даю 8 дней. И так по кругу, сегодня только выбила от педиатра направление к инфекционисту идем 17. Контроль Барра не делали.
Картина такая, лимфоузлы и гланды увеличены, постоянно, при обострении в первую очередь страдает нос. Ночью дышит через рот, хлюпает, булькает, по задней стенке стекает. Нос не промывается, слизи нет. Во время приема антибиотика и после 3-5 дней все отдично. Потом по кругу, начинает хрюкать, булькать,восполяется горло -антибиотик. ЛОР прописывал сложные капли, сосудосужающие, месяц назонекс. Не помогло. Настаивает на удалении аденойдов. Я сомниваюсь, если играет Барр, не вырастут ли они снова, если при приеме антибиотика, ребенок дышит нормально, значит они уменьшаются. Есть ли смысл их удалять.? И еще посидела почитала интернет, повела к стомотологу, в июне пломбировали зуб, стоматолог снял пломбу, под ней кариес,воспаление, сейчас лечим. Еще 4 зуба кариозных. ЛОР говорит, не связано, это инфекцию не дает. Посоветуйте, куда двигаться? Ложится сейчас на операцию,( я должна дать ответ завтра) или лечить Барр и зубы, а там смотреть?
П.С. нормомед давала один раз 8 дней. Синяки под глазами жуткие, на слух осложнений нет ( у ребенка тугоухость., проверяем)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2019, 07:55
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте в нашем Чаво про аденоиды и эпштейн-барр инфекциюhttps://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=270938
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2019, 11:25
ARANN ARANN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2018
Город: Ставрополь
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 18
ARANN *
Я прочитала, но не нашла ответы на свои ворпросы. Простите за дотошность, но 3 года назад у нас была ситуация с аденойдами, 8 месяцев я гоняла по врачам , лечение не давало результатов. Вердикт удалять, стали готовится, пошла эпидемия по городу ,ребенок заболел, случайно попали к незнакомому педиатру. Назначила лечение, после курса прошли и аденойды. Год до переезда у меня ребенок вообще не болел. Плюс ко всему у нас была не хорошая ситуция с наркозом, на 4 дня ИВЛ. Поэтому страшно ложить ребенка под наркоз ( у ребенка эпи). Меня интерисует возможно ли что инфекция сидит в кариозных зубах , провоцируя болезни и увеличение аденойдов, или бодезни провоцирует ВЭБ, если его забить, то и аденойды пройдут. Насколько актуальна сейчас , пока вопросы по лечению зубов и ВЭБ ( думаю инфекционист даст направление на перездачу ( контроль) анализов на ВЭБ, операция по удалению?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2019, 08:38
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кариес с аденоидами никак не связан, ВЭБ-инфекция тоже
контроль анализов на ВЭБ не нужен
ЧАВО по аденоидам прочитали? https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=158681

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=360446
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.01.2019, 08:54
ARANN ARANN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2018
Город: Ставрополь
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 18
ARANN *
Первую ссылку не нашла. Спасибо, я поняла
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.