Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2019, 12:01
zamir77 zamir77 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2015
Город: дербент
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
zamir77 *
Укорочение шейки матки на 30 неделе

Добрый день!

Мне 41 год. Месячные начались в 12 лет. 7 лет бесплодие ( трубный фактор, эндометриоз). 4 ЭКО ( результат - два раза анэмбриония). Затем естественная беременность, роды на 35 неделе ( отошли воды). Родила сама, ребенок здоровый , вес 2700 Вторые роды 2,5 года назад на 32 неделе ( отслойка плаценты небольшая , раскрытие шейки на 2 пальца). Вес ребенка 1800 .

Сейчас беременность 3-я 30 недель. На сроке 26 недель длина шейки матки по узи вагинально была 36 см. Сейчас сделали узи вагинально дина 28-29 мм. Других жалоб нет.

Врач рекомендует лечь в больницу , чтобы провести сохраняющую терапию ( капельницы) и установку пессария.

Напишите, пжта, такое укорочение свидельствует ли о том, что у меня опять риск преждевременных родов и мне нужно делать все, что рекомендует врач? или нужна другая тактика....

Сейчас принимаю 200 г утрожестан на ночь , магне Б6 6 таблеток в день.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2019, 16:24
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Нормальная длина шейки матки.
Пессарий не имеет доказанной эффективности, утрожестан продолжайте.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.06.2019, 13:02
zamir77 zamir77 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2015
Город: дербент
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
zamir77 *
АЧТВ немного ниже нормы 36 недель

Спасибо вам за предыдущий ответ! Я последовала вашему совету и нормально доходила да 36,5 недель без пессария .

Сейчас у меня еще один вопрос... анализ коалуграмма показал АЧТВ 23,5 при норме лаборатории на этом сроке от 24 до 30. Остальные показатели в пределах нормы.

Напишите, пжта, нужно ли на это обращать внимание, если КТГ в норме... и УЗИ две недели назад показало норму по всем параметрам ( врач в отпуске).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20190626-WA0013.jpg
Просмотров: 4
Размер:	95.4 Кб
ID:	185697  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.