Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2019, 20:18  
Sveta0407 Sveta0407 на форуме Пол женский
Начинающий участник

Гипоэхогенные узлы

Здравствуйте уважаемые доктора! Спрашивала у Вас в предыдущей теме,но не получила четкого ответа,хочу спросить еще раз. Гипоэхогенные узлы нужно ли как-то особенно контролировать? Просто один врач меня так напугал.... «такие узлы нужно особенно бдить» .Не хочется лишний раз узикаться и боязно пропустить что-то.Посмотрите еще раз. Узист один и тот же говорит,что динамики нет особо никакой и изначально узлы такими были, узлы с 2015 года.Узист говорит про фолликулы расширенные и тд,но что-то по инфо в инете фоликулы выглядят иначе.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20190110_170707.jpg (1.59 Мб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20190110_170459.jpg (1.46 Мб, 18 просмотров)
Старый 14.01.2019, 21:07  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ

Сообщений: 94,955 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напугал - бдите
Вам нравится ходить в поликлинику просто так- ходите.
Какие фолликулы и в каком интернете Вы ищете и зачем - дело Ваше.
Это игры, в которые играют люди - психологические проблемы
Старый 16.01.2019, 17:17  
Начинающий участник

Да в том то и дело, что не хочется страдать паранойей или чем-то подобным. Если бы доктор не посмеялся над моим узи ( уж не знаю, что там в узи смешного, может смешно как узист описал) и не припугнул, то я бы в жизни не подумала читать про то какие там узлы, какая эхогенность и прочии их характеристики. Поэтому и решила спросить на данном сайте у экспертов. Ваш ответ я поняла.
Старый 16.01.2019, 18:14  
ВРАЧ

Сообщений: 94,955 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас русским языком написано- коллоидные узлы и далее уже для разнообразия латиницей - TIRADS 2
И еще неподалеку - размеры арабскими цифрами
И вся эта информация об одном : не было ни малейшего основания
Узикать железу, никто в мире не узикает железу при ее нормальной структуре, работе и объеме - потому чтотв ней может быть миллион отклоне6тй от идеальной нормы
Чтобы отклонений было меньше, мозги лучше и жизнь спокойнее , надо готовить на йодированной соли
Эти узлы не могут стать раком по определению
Они не требуют некоего супермкого наблюдения, кроме ощупывания железы врачом
Старый 16.01.2019, 23:28  
Начинающий участник

Галина Афанасьевна, спасибо в очередной раз за уделенное время!
Последний вопрос на эту тему и закрываю вопрос. Я так понимаю моему доктору не понравилось именно описание узи "узлы с ровными четкими контурами внутренняя структура не однородная, с перегородками, аваскулярные, внутренняя эхогенность гипоэхогенная. Такое описание может соответствовать коллоидным узлам? у узиста волнений не было никаких, она наоборот даже сказала, что я опишу поподробнее.А врач прям так эти слова прочитала.....и я как дурочка полезла в интернет. Спасибо, про соль я поняла , готовлю теперь только на йодированной, эутирокс принимаю.
Старый 17.01.2019, 08:37  
ВРАЧ

Вы готовы оплатить доктору повышение квалификации или по какой причине вас волнует доктор ?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра