Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 26.03.2015, 23:43
LovelyFit LovelyFit вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 8
LovelyFit *
Удивительно, что никто из врачей даже не упомянули о лечении СИБР... Спрашивается, зачем тогда я сдавала данный анализ, просто чтобы удостовериться и все. Насчет его причины буду искать дальше, а что касается диеты, то я и так на диете уже неск.лет, поскольку уже очень ограниченный набор продуктов еще более-менее усваивается моим кишечником. То, что амбулаторно можно вводить железо - это отлично. А название препарата не подскажете?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.03.2015, 00:01
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диета - это не ограничения в питании, а исключение лактозы, или глютена, или жиров (+/- введение среднецепочечных триглицеридов) в зависимости от клинических проявлений со стороны ЖКТ.

Тот, что точно есть в РФ - феринджект (ferric carboxymaltose)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

например, результаты его применения у детей и подростков с воспалит. заболеваниями ЖКТ:

Effectiveness and safety of ferric carboxymaltose treatment in children and adolescents with inflammatory bowel disease and other gastrointestinal diseases.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.03.2015, 00:17
LovelyFit LovelyFit вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 8
LovelyFit *
Спасибо большое! Как жаль, что я не имею возможности лечиться у Вас лично... Толковых врачей в России - днем с огнем не сыщешь, видимо.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.03.2015, 00:25
LovelyFit LovelyFit вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 8
LovelyFit *
А скажите, пожалуйста, если я совсем исключу все молочные и кисломолочные продукты (в основном я ем творог) и хлеб (макароны и все мучное), это пагубно отразится на моем здоровье или без этих продуктов можно жить без особых проблем? Я просто уже подумывала исключить всю молочку и хлеб из рациона.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.03.2015, 00:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С подбором продуктов питания в РФ не всегда просто - например, иногда в творог производители зачем-то втихую добавляют муку и например людям с непереносимостью глютена такой творог нельзя (хотя кисломолочное им не противопоказано); и если у Вас есть непереносимость глютена и Вы исключите названные продукты, но не исключите скрытый глютен, то улучшений может и не быть; то же самое и в отношении лактозы - должны быть без-лактозные продукты, а не просто исключение молочной продукции; для этого и нужен Вам местный специалист, который может подсказать секреты соблюдения той или иной "без-" диеты в отечеств. условиях. Также неплохо почитать и спец. сайты для людей с пищевой непереносимостью.
Исключение одних продуктов должно быть замещено другими по калоражу плюс витамины/минералы, чтобы была полноц. диета, а не голодание с гиповитаминозом.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.03.2015, 00:49
LovelyFit LovelyFit вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 8
LovelyFit *
Спасибо большое! Да, нужно этим вопросом поинтересоваться. На форумах поищу. Надеюсь "наши" врачи тоже смогут помочь в коррекции рациона... Только вот пока я от них слышу нечто подобное: "Ну что Вы, как же Вы без молочных продуктов, надо кушать обязательно". Только один врач предложил отказаться совсем от молочки и хлеба, но при этом ни слова о том, чем можно бы было заменить или чем компенсировать (витамины, микроэлементы). Видимо, у нас пока это не так распространено как за рубежом, к сожалению. Там есть выбор продуктов без лактозы и без глютена.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.