Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2016, 11:25
aoksa aoksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2012
Город: Ростовская обл
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 22
aoksa *
Плохой ОАК с формулой

Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 34 года, вес 50 кг, рост 160 см пол женский. 20 августа 2016 г, проснулась утром, открыв глаза, обнаружила что комната вертится вокруг меня. Это продолжалось некоторое время, встала, чувствуя слабость. Вызвала скорую помощь. Отдохнула минут 10, почувствовала себя лучше, решила скорую отменить. В этот же день пошла к терапевту, назначили анализы крови, анализы и гемоглобин были в норме. Выдали мне направление к неврологу. Позже было еще пару таких утренних головокружений со слабостью на весь последующий день, которые проходили бесследно через день-два.
31 октября с утра снова сильное головокружение, весь день ощущения уплывающей земли, слабость, будто я употребила алкоголь. Невозможность сосредоточить взгляд на чем-то, тяжело смотреть на экран монитора, телевизор. Сходила к неврологу. Предварительный диагноз ВСД. Назначил Мелдронат, Бетагистин 24 и Мексидол (внутремышечно). Бетагистин стараюсь не пить (и когда я его пью все равно нет ощущения что он мне помогает). Завтра иду делать снова ЭХО и РЭГ сосудов головного мозга. 7 ноября посетила ЛОРа, была выявлена и удалена серная пробка в правом ухе, очень надеялась что симптомы пройдут, к сожалению сохраняются. Бывает чувствую себя нормально, но иногда каступает сильная слабость. Вчера решила снова сдать анализы, сейчас получила результат, очень расстроилась. В анализах много отклонений от нормы и в большую и в меньшую сторону. С 26 сентября прохожу лечение от Гепатита С Принимаю Даклатасвир + Софосбувир. Читала что эти препараты не дают таких побочных эффектов, пациенты переносят лечение легко. Прокоментируйте пожалуйста мои анализы, что это может быть? Очень переживаю!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161109_213616.jpg
Просмотров: 62
Размер:	1.50 Мб
ID:	115125  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2016, 11:44
aoksa aoksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2012
Город: Ростовская обл
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 22
aoksa *
Загрузилось заключение МРТ головы. Сейчас попробую загрузить анализы
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Впервые за все время померила температуру 37,3
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2016, 14:09
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день.

В анализах нет ничего ужасного, только железодефицитная анемия легкой степени. Показан прием препаратов железа. Анемия не настолько выражена, чтобы давать такую симптоматику.

Ваше МРТ головы невропатологи видели?? На находку обратили внимание?
Рекомендованное дообследование (РКТ костей головы) назначено?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2016, 14:43
aoksa aoksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2012
Город: Ростовская обл
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 22
aoksa *
Спасибо, выкладывала МРТ на этом форуме. Невролог говорит, что моя остеома тоже не даст таких симптомов. А повышеные моноциты и пониженый ферритин это не страшно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.