Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2016, 01:53
GjuliaVesna GjuliaVesna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2011
Город: москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 7
GjuliaVesna *
СА125 НЕ4

Здравствуйте, уважаемые доктора. Мне 41 год, рост168, вес 60 кг. В связи со зрелой теротомой правого яичника ( 8 мм ), мне гинеколог назначила сдать эти анализы. Са 125 16, НЕ 4- 50,4. Я сама по калькулятору онлайн рассчитала индекс Рома и он составил 7,6%. А интерпретация этого индекса разная , где- то пишут , что низкий риск (11,4 пограничные значения), а где- то высокий( там значения до 7,3%). На что ориентироваться? Поймите правильно мою тревогу - у меня двое маленьких детей. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2016, 22:40
Iriina Iriina вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2006
Город: Tallinn
Сообщений: 93
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Iriina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIriina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вы должны ориентитроваться, а ваш гинеколог.Результаты расчета ROMA индексы зависят от того, каким методом были определены онкомаркеры.
С уважением Ирина
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2016, 06:50
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
приведите полный анализ целиком со значениями и протокол УЗИ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.