Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2016, 15:02
vsebydethorosho vsebydethorosho вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 67
vsebydethorosho *
Сильнейшее выпадение волос

Добрый день !Очень прошу помощи.! Подсказки ! Как остановить выпаденте
1.29 лет, женщина, 171 , 52 кг
2. Месяц назад со страшной силой полезли волосы, коих итак мало . Стал светиться череп , пробор светиться. Выпадают и длинные и короткие и совсем короткие волосы ,коих у меня множество . Депрессия . Я нахожусь в панике. Очень прошу помочь мне в тактике лечения.
3. Волосы длинные всегда 40 см – основная длина. Длинные были всегда . Максимальная длина примерно 5 0см.
4. из 20-ти: 10 длинных 30- 40 см, 7 по 10 см примерно и 3-4 совершенно коротких по 5 см
5.Прикладваю результат анализа крови.
6. Цикл регулярный примерно 30 дней . избыточного роста волос нет
Отменила КОК В АПЕРЕЛЕ 2016. После отмены цикл стал с 28 дней сдвинулся на 30 -32 дня
Роды в 2010 году Естественные.
7 . Никаких препаратов , антибиотиков , витаминов не пила .
2 месяца назад уколы Ботокса в область лица , лба
8. Волосы не крашу, седых нет ( 1- 2шт видны). Перхоти нет .Мыла ЕЖЕДНЕВНО . Сейачса раз в 2- 3 дня, тк уровень стресса от мытья ЗАШКАЛИВАЕТ 
Очень прошу , подскажите, есть ли скрытый железодифицит? ЧТО еще сдать? Как действовать , чтобы остановить выпадение ?
Вложения
Тип файла: pdf 99574210_64126419890001_LL1434457_a.pdf (289.8 Кб, 156 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2016, 20:38
vsebydethorosho vsebydethorosho вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 67
vsebydethorosho *
Я побывала у трихологутрихолога в Цникви . Врач назначила мезотерапию . Здесь вопросов нет . Вопрос в другом . Назначены ампулы crescina1300 . Стоимость ампул запредельная более 20 Тыс рублей за 20 штук .это для меня очень и очень дорого . Подскажите , пожалуйста , Ваше мнение по поводу ампул
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2016, 21:03
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
железодефицита нет, назначенные ампулы не являются доказанным средством, восстан. рост волос, вам следует обратиться к специалисту, который бы смог выяснить/устранить причины низкой массы тела у Вас, если ето нарушение усвооения, то его ликвидация может способств. и возобновлению роста волос
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.08.2016, 01:01
vsebydethorosho vsebydethorosho вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 67
vsebydethorosho *
Большое спасибо за ответ. Но это мой вес всю жизнь , я чувствую себя в нем хорошо, на диетах не сижу и не сидела никогда , питаюсь нормально , и до беременности и после родов вес такойже. Аналогичное телосложение у моей мамы и бабушки . Разве нужно в таком случае пытаться поправляться?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.08.2016, 05:14
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, но если низкий вес - следствие мальабсорбции, то коррекция мальабсорбции может помочь с волосами
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.08.2016, 22:54
vsebydethorosho vsebydethorosho вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 67
vsebydethorosho *
Спасибо Вам большое за ответ. Постараюсь двигаться в этом направлении в том числе . Мне показан Миноксидил? трихолог поставила АГА. Но какое бы название у этого не было . Это просто УЖАС и волосы таят Ощущение полнейшей депрессии
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.08.2016, 15:53
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vsebydethorosho Посмотреть сообщение
Месяц назад со страшной силой полезли волосы
Это следствие, наиболее вероятная причина:
Цитата:
Сообщение от vsebydethorosho Посмотреть сообщение
Отменила КОК В АПЕРЕЛЕ 2016.
Цитата:
Сообщение от vsebydethorosho Посмотреть сообщение
Мыла ЕЖЕДНЕВНО . Сейачса раз в 2- 3 дня, тк уровень стресса от мытья ЗАШКАЛИВАЕТ 
Чем реже мытьё - тем больше отошедших волос, это логично.

Цитата:
Сообщение от vsebydethorosho Посмотреть сообщение
ЧТО еще сдать? Как действовать , чтобы остановить выпадение ?
Фототрихограмма помогла бы установлению диагноза.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.09.2016, 13:57
vsebydethorosho vsebydethorosho вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 67
vsebydethorosho *
Добрый день . Я Вас побеспокою еще раз с Вашего позволения, ТК все - бессилие достигло апогея . Итак , трихограмму я пока не сделала , ТК категорически не выходит поехать можно сказать в другой город дважды в течении 48 часов . Итак , отвечая на предыдущий ответ мне . Я подстриглись . По плечи . Мою ежедневно , как и раньше . Купила адски дорогое ампулы крисцина( по рекомендации трихолога цникви) , втираю их . Также делаю мезотерапию . Сделала 6 раз . Перерыв 7-10 дней между ними . Результатов НЕТ . Точнее есть отрицательные . Пробор все лысее, депрессия нескончаемая . Задумываюсь о том , что реалтно придется купить парик , но и с Раьоты тогда уволиться, ТК вопросов я просто не выдержу это факт . Я отменила ок в апреле с целью планирования . Но бер не наступила . Я проверила гормоны по рекомендации гинеколога . Все - абсолютная норма . Также проверялся муж . Спермограмма плохая , простатит . В итоге уролог сказал ему лечиться и пока НЕ планировать . Это привело Меня еще в более сильное уныние и я приняла не знаю верное или нет - решение - и начала пить ок . Диане 35 . Ранее они отлично мне подходили . Кожа была хорошая и на их отмене я забеременела сыном, которому 6 лет . Простите за долгий текст . Вопросы :
1. Может ли прием ок остановить выпадение ?
2 . Ощущение , что когда я начала Диане 35 выпадание усилилось !!! Такое возможно ???
3. Есть ли смысл прлжолжать мезо ? Стоит огромных для меня денег !!!
4. Огромное кол- во ( даже большая часть сейчас ) выпавших волос - Оч маленькие , короткие , 3-4 см . Это нормально , что такие волосы выпадают ?
5. Я неверно сделала , что вернула ок ?
6. Самое главное ! Посоветуйте успокоительное . Я почти перестала высыпаться , степень тревоги немыслимая. Просыпаюсь по 20 раз за ночь . Ежесекундно снимаю с Себя волосы , ТК знаю, что сколько не трогай голову- столько же - в руках будут волосы . Я смотрюсь со строны просто странно, реально люди замечают я это понимаю,но часто просто машинально делаю мне навереое надо успокоится , но как ? Возможно , если общая нервозность снимется , я смогу остановить процесс выпадения .
Очень надеюсь на Ваш ответ . Спасибо Вам
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.09.2016, 12:19
vsebydethorosho vsebydethorosho вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 67
vsebydethorosho *
На фото то , что на настоящий момент . Вчера при мытье я насчитала ок 400 волос . Вероятно , их было гораздо больше . Умоляю Вас мне помочь . Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 245
Размер:	268.7 Кб
ID:	111464
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.09.2016, 11:30
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vsebydethorosho Посмотреть сообщение
Вопросы :
1. Может ли прием ок остановить выпадение ?
2 . Ощущение , что когда я начала Диане 35 выпадание усилилось !!! Такое возможно ???
3. Есть ли смысл прлжолжать мезо ? Стоит огромных для меня денег !!!
4. Огромное кол- во ( даже большая часть сейчас ) выпавших волос - Оч маленькие , короткие , 3-4 см . Это нормально , что такие волосы выпадают ?
5. Я неверно сделала , что вернула ок ?
6. Самое главное ! Посоветуйте успокоительное
1. Однозначно нет.
2. Смотря сколько времени прошло между началом приема и усилением выпадения, часто это просто совпадение.
3. Мезо помогает, но это не главное в лечении.
4. В вашем случае это может быть следствием синхронизации, что, в принципе, нормально.
5. Полагаю, это было не самое взвешенное решение.
6. Найдите трихолога.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.10.2016, 21:58
vsebydethorosho vsebydethorosho вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 67
vsebydethorosho *
Добрый день, уважаемые врачи . Я посетила трихолога, сделала трихограмму ( во вложении). Врач ЦНИКВИ поставила диагноз-диффузное выпадение волос. Подтвердите, пожалуйста, диагноз. Или наоборот.
Из лечения:
-мезо -продолжать ( я и продолжаю)
-витамины внутрь ( пью приорин)
-на кожу Дюкрей Неопид-втиралка.
Волосы лезут по проежнему. Минимум 200 в день. Общее состояние-подавленное, без настроения, зацикленность полная.

Вопросы :
1)Пожалуйста, прокомментируйте диагноз !
2) В ответе выше Вы пишете, что Мезо-не основное лечение . А ЧТО ТОГДА ЛЕЧЕНИЕ ???? Хотябы например ! Если б был железодиф-вопросов нет , то препараты железа-лечение, но его нет !
ПО анализам-я вообще здорова так, что в космос лететь могу.
3)Вы пишете про синхронизацию. Что это такое ??
4) ПОЧЕМУ мне не назначают МИНОКСИДИЛ ? Он мне не показан?
5)Разве может так долго продолжаться диффузное выпадение?
Сколько как правило продолжается?
6) Верно лия понимаю, что дифузное -это без причины чтоле?
7) Неужеле не существует совсем никакого способа остановить или хотябы приостановить выпадение?Ведь больше половины волосы утеряно

Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.10.2016, 22:02
vsebydethorosho vsebydethorosho вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 67
vsebydethorosho *
Вкладываю фото трихограммы

Вкладываю фото трихограммы
Вложения
Тип файла: pdf трихогр.pdf (1.53 Мб, 82 просмотров)
Тип файла: pdf трихогр1.pdf (662.7 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: pdf трихогр2.pdf (2.01 Мб, 47 просмотров)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.10.2016, 13:58
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Согласно данным ФТГ можно диагностировать Острое диффузное (=Реактивное) выпадение волос.
2. Процесс как правило завершается сам в положенные сроки - с лечением или без.
3. Волосы у человека выпадают кому когда вздумается (асинхронно), однако после предшествующего массивного выпадения определенное их количество запускается в рост одновременно, следовательно при плановой смене поколений выпадение тоже будет синхронным.
4. Миноксидил показан при АГА. У вас другой диагноз.
5. 3-6 месяцев.
6. Нет, не без причины. КОКи - не витамины!
7. Выпадающие волосы уже свое отжили и должны уступить место следующим, затягивать этот процесс ни к чему.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.10.2016, 19:32
vsebydethorosho vsebydethorosho вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 67
vsebydethorosho *
Я понимаю, что вопрос звучит вероятно глупо , но стаахи здесь все одни и теже .
-1)могу я облысеть ? Илт же потерять критическое кол-во волос , что дальше без парика ходить будет невозможно ? Я понимаю , что вы - не Господь Бог , но тем не менее , по практике ?
2) т.е. Нет смысла тратить деньги на мезо и втиралки? Это бесполезно? Или всеже какое то влияние ( кроме того, что есть ощущение , что не сидишь сложа руки) есть ? Может хотябы на рост. ?
3) значит ли то , что при следующей отмене кок будет снова такое же выпадение ? Или это совсем не обязательно ? И это не связанные вещи?
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.10.2016, 14:56
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нет, совсем облысеть не получится - не тот диагноз.
2. Некоторый стимулирующий характерен и для мезотерапии, и при лечении лосьонами. Однако нельзя сказать, что без одного или другого волосы не вырастут.
3. Выпадение возможно, но не обязательно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.