Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2009, 22:59
BAR_BorIS BAR_BorIS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
BAR_BorIS *
Лечить или не лечить и где - Гепатит С+эпи?

Здравия всем!

Уважаемые консультанты поможите.

Мне 27 лет у меня, как вы наверное уже поняли, гепатит С. Болею видимо давно, с какого времени точно не знаю, но обнаружен впервые примерно в 2001-м.. Ни разу не лечил, но недавно сдал и уже получил анализы в поликлинике. Но почему-то данных очень мало хотя инфекционист галочек понаставил во многих пунктах но видимо там все в норме.
Вот результаты:

Билирубин общий 584.65 = 14,6
Билирубин связанный = 2,5
Тимоловая проба = 2,9
В-липопротеиды = 52% -это меня смутило, раньше этого не было, но может ли это быть проявлением гепатита С?

Кроме гепатита С страдаю эпилепсией. Судорожная эпилепсия почти 3года. Лечусь препаратами: депакин хроно 1600мг в стуки, топамакс 100мг в сутки. Если бессонница (очень часто) труксал 25 мг на ночь.


Вопросы:
1) можно ли хоть что-нибудь по этим анализам понять?
2)мне посоветовали проходить диагностику и лечение в 1-ой инфекционной клинической больнице (Москва). Так ли это? Сам я из Москвы. Может вы посоветуете что-то другое?
3) что на самом деле означает выражение "глушить"? И как мне известно, глушится гепатит С чуть ли не на всю жизнь или на очень длительное время и влюбом случае глушится - это вопрос времени. Так ли это?
4) В связи с тем, что у меня эпилепсия и мне приходится употреблять препараты действующие не самым лучшим образом на печень (как мне говорят все врачи), какие препараты вы посоветуете для поддержания печени и для совместимости с теми лекарствами, что мне необходимо принимать?

Заранее благодарю!
Добра!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2009, 00:11
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Цитата:
Вопросы:
1) можно ли хоть что-нибудь по этим анализам понять?
2)мне посоветовали проходить диагностику и лечение в 1-ой инфекционной клинической больнице (Москва). Так ли это? Сам я из Москвы. Может вы посоветуете что-то другое?
3) что на самом деле означает выражение "глушить"? И как мне известно, глушится гепатит С чуть ли не на всю жизнь или на очень длительное время и влюбом случае глушится - это вопрос времени. Так ли это?
4) В связи с тем, что у меня эпилепсия и мне приходится употреблять препараты действующие не самым лучшим образом на печень (как мне говорят все врачи), какие препараты вы посоветуете для поддержания печени и для совместимости с теми лекарствами, что мне необходимо принимать?
1. Нет
2. Не имею представления, т.к не живу в Москве
3. Не понял, о чем речь, такой медициской терминологии не знаю
4. Приведите результаты всех анализов, касающихся проблемы.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.06.2009, 17:52
BAR_BorIS BAR_BorIS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
BAR_BorIS *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
3. Не понял, о чем речь, такой медициской терминологии не знаю
4. Приведите результаты всех анализов, касающихся проблемы.
Здравствуйте!

Спасибо за то, что откликнулись.

3) Интересно, а у меня в поликлинике этот термин врачи знают, надо будет у инфекциониста поподробнее спросить когда из отпуска выйдет.
4) Тут я не очень Вас понял, какой именно проблемы, гепатита или эпилепсии? Если гепатита, то у меня к сожалению пока всего-то два тот, что я уже показал и вот, 2006-го года, что я делал в 1-ой инфекционной от военкомата:

Эритроциты = 4,50 то ли 450
Лейкоциты = 6,8
п/ядерные = 3
с/ядерные = 72
Лимфоциты = 19
Моноциты = 6
Тромбоциты = 242
СОЭ = 15
Сахар крови = 5,7
Мочевина = 3,1
Билирубин общий = 12
Билирубин прямой = 1
Билирубин непрямой = 11
Холестерин = 4,7
Ас-АТ = 627
Ал-АТ = 62
Протромб. инд. = 100%
Общий белок = 77
Альбумины = 48
Антитела к ВГА кл. М = отр
НВ-антиген = отр
Антитела к-КОР Антигену ВГВ YgM = отр
Анти HCV = пложит

Но в ближайшее время, буду сдавать и новые анализы, правда не знаю где лучше и какие и как лучше.. хотя уже тут прочел полезную информацию.

А если нужны мои справки и анализа по эпилепсии то лучше скажите что именно, а то у меня очень много бумаг.

Благодарю!

Добра тепла и света!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.06.2009, 19:40
BAR_BorIS BAR_BorIS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
BAR_BorIS *
Я прощу прощения но я совсем забыл про странную бумажку, что сзади наклеена к новым анализам, что я делал в поликлинике. Не знаю что это но на всякий случай выкладываю Название: результаты_поликлиника.jpg
Просмотров: 149

Размер: 33.9 Кб
Может это как-то поможет. Напечатал в том виде как и на у меня на бумажке, красным тоже на бумажке отмечено.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.06.2009, 20:31
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Ас-АТ = 627
Тут где-то запятая пропущена
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.06.2009, 20:48
BAR_BorIS BAR_BorIS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
BAR_BorIS *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Тут где-то запятая пропущена

Нет, там нет запятых. Кажется я понял.. там шестерка то ли перечеркнута, то ли выведена, видимо это число 27, а не 627.. Мда уж простите. так у нас пишуть. Но запятых точно нет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.06.2009, 13:06
BAR_BorIS BAR_BorIS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
BAR_BorIS *
Здравствуйте уважаемый Юсиф Алхазов.

Читая форум, я наткнулся на статью http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87370 где уважаемая Murkinson описывает следующие жалобы:
"Слабость, в основном мышечная - в ногах, тяжелая голова, раздражительность, ощущение загруженности. Приходится прилагать большие усилия, чтобы просто оставаться на плаву. Все время хочется лежать."

Так вот, у меня ровно тоже самое и поболее того. Так что это получается, так себя проявляет гепатит С, или это что-то иное? Я то считал, что это проявления эпилептические и вегетативные т.к. они схожи. Более того в последнее время все это настолько усугубилось, что я сейчас не работаю (на инвалидности по эпилепсии) даже если хочу, просто не могу, так подрабатываю если получается.

И еще, доктор Вы так и не сказали нужны ли результаты по эпилепсии, если да то я съезжу отсканирую..

Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.06.2009, 13:38
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам следует определить вирусную нагрузку (ПЦР количественно), генотип и степень фиброза.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.06.2009, 14:24
BAR_BorIS BAR_BorIS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
BAR_BorIS *
Все ясно, на предстоящей неделе займусь этим.

Огромное Вам спасибо!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.06.2009, 18:32
BAR_BorIS BAR_BorIS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
BAR_BorIS *
Добрый вечер уважаемый Юсиф Алхазов.

Сегодня был у инфекциониста. Посмотрев результаты анализов, она пришла к тем же выводам, что и Вы, правда я ей все время приговаривал... Но вот степень фиброза печени сказала, что не стоит торопится анализировать, потому как это пункционно делается. Может она права?

Спасибо!

С уважением Борис.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.06.2009, 22:03
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Степень фиброза можно определить и Фибро-Акти тестом, и посредством фиброэластометрии. И это нужно обоими способами, желательно.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.06.2009, 23:13
BAR_BorIS BAR_BorIS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
BAR_BorIS *
Я так и думал..
Дам. Я поглядел что к чему и почем.. видимо придется занимать денежку или копить, больно уж дорого..

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.07.2009, 18:47
BAR_BorIS BAR_BorIS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
BAR_BorIS *
Smile

Здравствуйте уважаемый Юсиф Алхазов.

Получил результаты ПЦР.

Вирус гепатита С - качественный обнаруженно
Вирус гепатита С - количественный обнаруженно
Комментарий: 2900000 копий/мл
1074074,1 МЕ/мл
Вирус гепатита С - генотипирование обнаруженно
Комментарий: генотип - 1b

Степень фиброза пока не проверял..

Прокомментируйте пожалуйста.

Заранее Благодарю.

Да и еще я завтра в больницу ложусь, по эпилесии, может мне у них чего разузнать умного по гепатиту? Может там, чего связанно?

Еще раз спасибо.

С уважением Борис.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.07.2009, 19:41
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эпилепсия - отдельно, гепатит - отдельно. Степень фиброза определять надо. Другой вопрос - динамика по эпилепсии. Здесь уместна дополнительная информация, касающаяся данного заболевания.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.07.2009, 21:29
BAR_BorIS BAR_BorIS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
BAR_BorIS *
Фиброз я и не отменял, просто пока не хватает средств, но скоро я надеюсь их получить. По эпилепсии.. хорошо, тогда как я выпишусь (а это по идеи через 10 дней) я выложу выписку, но вообще динамика положительная была.

Вот старая.

ФГУ Московский НИИ психиатрии Росздрава
Отделение экзогерно-органических расстройств и эпилепсии
Выписка из истории болезни № 1722

Дата поступления: 02.12.2008
Дата выписки: 26.12.2008

Диагноз: F02.842

Лечение: депакин хроно, топамакс, труксал, тиамина хлорид 5%, магния сульфат 25%, пиридоксина хлорид 5%, мексидол, пантогам аскорбиновая кислота, аспаркам, диакарб.

Терапевт (14.11.2008): АД 140/90. Гепатит «С». Жалобы на периодические головные боли. В легких дыхание везикулярное, хрипов нет Язык чистый. Живот мягкий, безболезненный. Симптом Пастернацкого отрицательный с двух сторон.
Диагноз: Артериальная транзиторная гипертензия. Рекомендовано: андипал 1т - 3 раза в день.

Офтальмолог (04.12.2008): Ангиопатия сетчатки. Признаки
внутричерепной гипертензии.

Неврологический статус: В МНИИП впервые. Жалобы на частую головную боль, приступы с потерей сознания и судороги. В анамнезе неоднократные ЧМТ, самая тяжелая в 15 лет с отеком мозга и ушибом головного мозга. МРТ головного мозга от 24.12.2007: без признаков очаговых и объемных образований, незначительные явления внутренней гидроцефалии. В неврологическом статусе: ЧМН -установочный нистагм. Парезов конечностей нет. Сухожильные и периостальные рефлексы равны. D=S. Координация и статика не нарушены.
Диагноз: Посттравматическая энцефалопатия с эписиндромом. Рекомендация курсы дегидратации 1 раз в три месяца.

Параклинические обследования:
Антитела к ВИЧ, HBsAg, Syphilis RPR - не обнаружено, anti-HCV IgG от (03.12.2008) -обнаружены.
Общий анализ крови (03.12.08): эритроциты - 4,63*10*12/л, гемоглобин - 152 г/л, гематокрит - 43,9%, лейкоциты - 7,4*10*9/л, нейтрофилы - 50,7%, лимфоциты - 38,5%, моноциты - 7,1%, эозинофилы - 3,0%, базофилы - 0,7%, палочкоядерные - 0%, тромбоциты -223*10*9/л, СОЭ-5 мм/ч.

Общий анализ мочи (03.12.08): цвет - соломенно-желтый, прозрачность - полная, относительная плотность - 1030 мг/л, рН - 6,0, белок - 0, эпителий плоский - мало, лейкоциты - 0 в поле зрения.
Биохимический анализ крови (03.12.08): АЛТ - 145 ед, ACT - 63 ед, мочевина - 4,5 ммоль/л, креатинин - 97 ммоль/л, глюкоза - 4,5 ммоль/л, холестерин - 4,31 ммоль/л, белок общий - 71,4 г/л, альбумин - 46,8 г/л, билирубин прямой - 4,4 мкмоль/л, билирубин общий -20,4 мкмоль/л.

УЗИ почек (03.12.08): Диффузные изменения выражены слабо.

Концентрация препарата: вальпроевая кислота - 65 ЭКГ (04.12.08):
Синусовый ритм, вариант нормы ЭКГ.
Эхо-ЭГ (22.12.08): Смещения М-Эхо нет. Данные за легкую внутрижелудочковую гипертензию. Гидроцефалия.

ЭЭГ (24.12.08): восстанавливающийся не полностью альфа - ритм с фокусом в затылочной области, частотой до 10 в секунду, по амплитуде до 35 мкв. Снижается синхронизация пароксизмов в ЭЭГ покоя и во время гипервентиляции; снижаются амплитудные показатели пароксизмов) намечается уменьшение продолжительности пароксизмов. Слабее проявляется межполушарная асимметрия, с неотчетливым преобладанием пароксизмов в правом полушарии. Динамика положительная.

Рекомендовано:
Топамакс 25 мг утром и 25 вечером - капсулы
Депакин 800 мг утром и 800 мг вечером
Труксал 25 мг на ночь
Курсы 1 раз в три месяца Аспаркам и Диакарб по 1 т с утра\ первые три дня, четвертыСцеш
перерыв, прием в течение месяца.
Один раз в пол года контрольная ЭЭГ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.