Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2011, 16:00
Аватар для Spectra
Spectra Spectra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.11.2008
Город: Московская область
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Spectra *
Unhappy 23 года. Девушка. Выпадают волосы

Добрый день!
Столкнулась с ужасной проблемой. Начали выпадать волосы. Стремительно. Ежедневно выпадает по 200-300 волос. С луковицами.
Боюсь мыть голову. Начала пользоваться масками Алерана. Но еще прошло слишком мало времени для результата.

Хочется понять, почему так стремительно падают волосы, и спасти хотя бы что-то.
Голова заметно поредела. Сегодня волосы начали выпадать клоками. Не знаю, что делать и как остановить этот процесс.

Из внешних факторов: часто красила голову и еще в начале лета делала афро-косички. Но ходила с ними недолго. Не больше 3 недель. Потому что боялась за свои волосы.

Сейчас постоянные сильные стрессы.

Плачевнее всего то, что я девушка.

Как можно остановить этот процесс? Очень надеюсь на Вашу помощь.

С уважением, Виктория.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2011, 13:36
Аватар для Spectra
Spectra Spectra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.11.2008
Город: Московская область
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Spectra *
Дополню.

Девушка, 23 года, рост 162см, вес 52кг.

Сейчас волосы очень короткие. Постригла недавно, тк изначально думала, что волосы просто обламываются. Длина на настоящий момент 4-5см. Максимальная длина - 30см. Последний раз такую длину была после родов, 3 года назад.

Если считать, то из 20 выпавших волос 15 будет полной длины, вместе с луковицей.

Менструальный цикл нерегулярный. Дисфункция яичников. Правда в последние несколько месяцев наладился и составляет 21-23 дня.

Есть один волос на подбородке. Появился не так давно. Где с 7-8 месяцев назад. Так же повышенное оволосение на руках и в области паха.

Роды одни. октябрь 2008 года.

За последние полгода принимала антибиотики Аугментин. Было обострение хронического тонзиллита. Так же Флюконазол от молочницы.

В следствии работы было перенесено множество стрессов. Так же сложная ситуация в отношениях с бывшим супругом.

Голову мою каждый день. Волосы салятся очень быстро. Красилась часто, каждый месяц. В начале лета носила афро-косы. Думаю, что такое активное выпадение волос спровоцировано еще и этим. Хотя прошло наверно уже достаточно времени, около 4 месяцев, как я сняла косы.

Зуда нет, перхоти нет и никогда не было.

Пробую пить пивные дрожжи. Несколько раз делала маски с касторовым маслом. Сейчас 2 раза в неделю делаю маски Алерана. Только начала их делать, потому как такого результата нет, волосы продолжают падать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2011, 12:41
Аватар для Spectra
Spectra Spectra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.11.2008
Город: Московская область
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Spectra *
Прошу прощения. Я как-то некорректно составила тему?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.