Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2012, 14:15
Svetlanavrn Svetlanavrn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Воронежская обл
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Svetlanavrn *
Exclamation Я постоянно "на взводе"

Добрый день. В последнее время все чаще прихожу к мысли, что необходима консультация психолога, а может быть и психотерапевта (согласно Вашей теме "Правильный психотерапевт"). Сын постоянно делает мне замечание, что я вечно недовольна, муж говорит, что я постоянно разговариваю на повышенном тоне и злюсь. На работе первый раз за 4 года закричала на директора. У меня такая дикая усталость постоянно. Люблю фитнес, там я всегда снимала напряжение, но что-то в последнее время и это не помогает. У меня ухудшилась память, плохо засыпаю или иногда наоборот не помню как уснула. Редко, но бывает какая-то тревога и сильное сердцебиение, так и хочется рукой зажать сердце. Сексом могу заняться, если только выпью бокал шампанского, а так ну никакого удовольствия, лишь бы уснуть. Мне 35 лет, рост 158, вес 53. За мужем 16 лет, сыну 13 лет. Сын замечательный, хлопот не доставляет, у мужа серьезный диагноз, но пока боремся и внешне про него ничего сказать нельзя. Нервничала и ревела 7 лет назад, когда узнала про диагноз, потом собрала себя ( в таких случаях я умею это делать), нашла врачей, больницу и как-то со временем все успокоилось. Теперь просто восприняли это как факт. Надеемся поборем. Работаю главным бухгалтером. Метеозависима. Давление чаще понижается. Курю 4-5 сигарет в день и только на работе. если в отпуске то вообще не курю, без проблем.Знаю что, много нервничаю из-за работы. Порой бываю не уверена в своих знаниях и это меня злит, хотя со стороны говорят что я грамотный бухгалтер. Понимаю, что все знать не возможно. Дома бесит любая мелочь, если это сделано не хорошо, не так как надо.
Прошла тестирование на Вашем форуме, не все результаты смогла записать, т.к. программа сбрасывала( обнуляла ) результат почему-то...
По шкале Бека: 15 баллов,
Госпитальная шкала для оценки тяжести депрессии: Значительно выражена тревога, отсутствие депрессии. нужна консультация врача.
Эмоциональная возбудимость: 9 (в стенах) Высокая эм. возб.
Алекситимическая шкала: 64

На данный момент пью Пустырник-форте. Кажется не помогает. Каждый день за рулем-доставляет удовольствие, кажется я в машине успокаиваюсь. Противно, но если что-то выбивает меня из колеи, то предательски трясутся руки. Ужас как стыдно!

Прочитала про себя и стало как-то грустно((( С чего мне начать? Понимаю, что по интернету не лечат, но боюсь при поиске врача попасть в какую-то секту. Или потом скажут, что водить машину не имею права...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2012, 14:59
Svetlanavrn Svetlanavrn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Воронежская обл
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Svetlanavrn *
Прошла еще один тест:
ложь:3
аггравация:4
экстраверсия:5
спонтанность:1
агрессивность:5
ригидность:7
интроверсия:5
сензитивность:9
тревожность:8
лабильность:6
"У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации."
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2012, 16:33
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Svetlanavrn!
Цитата:
Сообщение от Svetlanavrn Посмотреть сообщение
В последнее время все чаще прихожу к мысли, что необходима консультация психолога, а может быть и психотерапевта (согласно Вашей теме "Правильный психотерапевт").
Что этому препятствует?
Какой помощи Вы хотели бы от консультантов форума?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2012, 16:41
Svetlanavrn Svetlanavrn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Воронежская обл
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Svetlanavrn *
"но боюсь при поиске врача попасть в какую-то секту. Или потом скажут, что водить машину не имею права..."

Поэтому сначала написала на форум. Может по тестам скажите, что не так все плохо...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.01.2012, 17:23
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Svetlanavrn!
Цитата:
Сообщение от Svetlanavrn Посмотреть сообщение
"но боюсь при поиске врача попасть в какую-то секту. Или потом скажут, что водить машину не имею права..."

Поэтому сначала написала на форум. Может по тестам скажите, что не так все плохо...
Откуда идеи про секту?
Если Вы читали тему про "Правильного психотерапевта" то Вы уже вооружены и знаете, на что нужно обратить свое внимание.
У Вас высокие показатели тревожности, в сочетании в эмоциональной возбудимостью.
Цитата:
Сообщение от Svetlanavrn Посмотреть сообщение
я вечно недовольна, муж говорит, что я постоянно разговариваю на повышенном тоне и злюсь. На работе первый раз за 4 года закричала на директора. У меня такая дикая усталость постоянно. Люблю фитнес, там я всегда снимала напряжение, но что-то в последнее время и это не помогает. У меня ухудшилась память, плохо засыпаю или иногда наоборот не помню как уснула. Редко, но бывает какая-то тревога и сильное сердцебиение, так и хочется рукой зажать сердце.
Нужна очная консультация врача-психотерапевта. Возможно потребуется лекарственная терапия, присоединение разговорной терапии обязательно.
Почитайте эту статью про ПА http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991

Комментарии к сообщению:
illusion одобрил(а):
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.01.2012, 19:02
Svetlanavrn Svetlanavrn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Воронежская обл
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Svetlanavrn *
Выражаю большую благодарность за ссылку. Очень помогла. Правда! Я же тоже как-то по старинному воспринимаю поход к психотерапевту. Из-за своей "темноты" в таких вопросах рассуждала так: в психоневрологическом диспансере есть такие наверное врачи, но там я сдавала тесты перед получением прав, значит там же мне и не пройти потом медкомиссию, после моих жалоб. А к частникам идти страшно, на стенах в их кабинетах много что может висеть из наград и лицензий с дипломами. Откуда я знаю правда это или нет. Так можно и под дурное влияние не заметно попасть ( по телевизору часто показывают). Осталось найти в своем городе грамотного специалиста...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.