Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2012, 16:04
Karamell Karamell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Karamell *
Диаскин при отрицательной манту

День добрый!
Моя дочь (2,4 г) стоит на учете в тубдиспансере (контакт). Муж заболел во время моей беременности, прооперирован еще до рождения дочери, сейчас выписан - "клинически излечен", но с учета, правда, еще не снят.
Дочь привита бцж на 3и сутки в роддоме. Рубчик 2 или 3 мм (разные врачи по разному пишут). В полгода сделали диаскин тест - отрицательный, в год манту - отрицательная. Сейчас сделали вторую пробу манту, тоже отрицательная. Однако, фтизиатр настаивает еще на проведении диаскин теста. Дополнительных оснований, кроме контакта не привел.
Вопрос - насколько целесообразно делать диаскин тест при отрицательной манту?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2012, 03:48
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2012, 07:58
Karamell Karamell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Karamell *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Ольга Владимировна, спасибо, что уделили моему вопросу внимание.
Статью по ссылке я уже читала, спасибо.


Уважаемые фтизиатры, позволю себе повторить вопрос. Мне бы хотелось получить доступный ответ от специалиста, чтоб делать пробу с пониманием ее необходимости, а не только потому, что в приказе написано, что мы - находимся в группе "высокого риска по заболеванию туберкулезом с учетом эпидемиологических, медицинских и социальных факторов риска";

Неужели действительно существует вероятность того, что мой ребенок может быть инфицирован, несмотря на отрицательную манту? Конечно, на диаскинтест полуторогодовалой давности нет смысла ссылаться, но ведь эти полтора года наш папа официально не представляет опасности, он давно выписан, излечен.

Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.