Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.06.2019, 16:24
Daria_DR Daria_DR вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Daria_DR *
Гистероскопия перед ЭКО

Уважаемые доктора, прошу Вашего совета. После трёх замерших беременностей (причина генетика), месячные стали скудные, при этом приходят вовремя. Последние месяцы все стало ещё хуже. Вообще идут два дня и я обхожусь ежедневками, так как это просто коричневые выделения. В планах крио перенос качественных эмбрионов (проверенных по пгд). Эндометрий во второй фазе цикла в районе 7.5-8 мм. Можно ли делать перенос при таких месячных? Не говорят ли они о том, что с эндометрием что-то не так, что он не отторгается как следует. Пайпель биопсия, сделанная полгода назад, показала,что воспаления нет. И теперь врач рекомендует делать гистероскопию перед переносом, так как предполагает, что причина гипоменореи синехии в матке. Хотя по УЗИ ничего такого не видят. Эндометрий трёхслойный,однородный. Действительно, ли скудные месячные это возможные синехии? Если с гармонами все нормально. Почему с каждым циклом они становятся всё скуднее? Такое ощущение, что скоро они вообще пропадут ,хотя мне всего 29 лет. Оправдано ли опять вмешательство в полость матки (ведь итак уже были выскабливания после которых и началось истончение эндометрия)? Были ли у вас примеры успешной имплантации при гипоменореи? Заранее спасибо. Ваше мнение очень важно для меня.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.