Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2013, 20:35
Lolafor_you Lolafor_you вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2013
Город: Ташкент
Сообщений: 9
Lolafor_you *
Анализы в норме, но беременность пока не наступает

Здравствуйте доктор! Планируем с мужем 1 год и 9 месяцев, мучил постоянный цистит, лечила уреаплазму! СГ у мужа в норме,были лейкоциты,но пролечили сдавал СГ за это время раз 6 активность 60% , гормоны у меня в норме,был повышен пролактин ,но его снизили достинексом, сдали на совместимость пробу Шуварского, мы совместимы! врач назначила на месяц ОК Джес для ребаунд эффекта,в итоге Овуляция следующие два месяца не было, до этого отслеживала на узи,своя Овуляция была! Пошла к другому врачу,сдав все анализы на инфекции и гормоны, она сказала,что все в порядке! Овуляция есть,СГ нормальная ничего не надо делать, но так и не наступила Беременность, пошла к другому врачу, снова все анализы сдала, нашли ВПЧ , в бак посеве кишечные палочки, по узи МФЯ! Назначила лечение тиенам , глутоксим,гептрал, диклофенак, для ВПЧ аллокин альфа, виферон,генферон! После лечения через месяц Яичники пришли в норму, а ВПЧ так и остался положительным, сделали кольпоскопию нашли папиломы во влагалище, прижгли жидким азотом, через месяц нагрузка спала, провели гидротубацию одну процедуру, трубы проходимы! Следующий цикл на узи Овуляция была с хорошим фолликулом, но беременность не наступила! В этом цикле попробовали сделать ИИ в естественном цикле, но фолликул на 16дц был 18мм, до этого на 16 дц уже была овуляция с фолликулом 23мм, сделали первое вливание , врач сказала,что на узи не надо больше идти, ибо не облучать сперму, меня это смутило, второе вливание сделали через день, на узи я так и не пошла, побоялась, ИИ сделали Таким образом.Сперму даже не смотрели, просто взяли отстояли ее 5 мин и влили мне! Доктор, скажите, что еще мне надо сдать и проверить? Врач отговаривает меня от гистероскопии, говорит все нормально не надо! Очень хотим ребеночка, каков мой дальнейший план, что еще мне стоит проверить? Спасибо заранее
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2013, 20:55
Lolafor_you Lolafor_you вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2013
Город: Ташкент
Сообщений: 9
Lolafor_you *
Прошу прощения забыла написать, мне 25 лет, рост 155см, вес 47, цикл регулярный 30-31дней , стал с 2011 года, до этого были проблемы с циклом, в ходе лечений был поставлен гипоталамический синдром, пролечила, менструация стала приходить во время!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2013, 11:00
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lolafor_you Посмотреть сообщение
ИИ сделали Таким образом.Сперму даже не смотрели, просто взяли отстояли ее 5 мин и влили мне! Доктор, скажите, что еще мне надо сдать и проверить? Врач отговаривает меня от гистероскопии, говорит все нормально не надо! Очень хотим ребеночка, каков мой дальнейший план, что еще мне стоит проверить? Спасибо заранее
Проведение ИИ подобным образом ничем (кроме цены) не отличается от обычной половой жизни (здесь бесплатно).
Возможно в Вашей ситуации речь идет о неполном обследовании или о некорректной интерпретации уже полученных данных. Скорее всего для уточнения диагноза имеет смысл провести диагностическую лапароскопию.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2013, 13:52
Lolafor_you Lolafor_you вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2013
Город: Ташкент
Сообщений: 9
Lolafor_you *
Спасибо огромное за ответ! Врач отговаривает от лапараскопии и гистероскопии! Что после всего этого если не наступит в течение пол года Б, то только Эко! Это правда?
Еще вопрос доктор в каких случаях нужно обязательно сдать гормон на АМГ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.12.2013, 16:47
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lolafor_you Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за ответ! Врач отговаривает от лапараскопии и гистероскопии! Что после всего этого если не наступит в течение пол года Б, то только Эко! Это правда?
Еще вопрос доктор в каких случаях нужно обязательно сдать гормон на АМГ?
Эта тактика напоминает "страусинную", когда страус при угрозе прячет голову в песок (кстати сказать на самом деле даже страус так никогда не поступает). Лапароскопия позволяет быстрее принимать решения на основании полученных объективных данных. А вот Отсутсвие этих данных позволяет доктору заниматься бесконечным лечением до тех пор, пока это не надоест пациенту. При бесплодии имеет смысл провести исследование концентрации АМГ.
Цитата:
PS Расхожее мнение о том, что страусы прячут голову в песок, спасаясь от хищников, берёт начало в работах Римского учёного Плиния Старшего, в записях которого читаем: «страусы представляют, что когда они засовывают голову и шею в землю, всё их тело кажется сокрытым».
В действительности иногда можно наблюдать страусов, склонивших свою голову к земле и глотающих песок или гравий. Страусы отбирают из земли твёрдые камушки гравия, которые улучшают их пищеварительный процесс.
Также страусы просто роняют голову на землю после продолжительной погони за ними, когда у них уже не остается сил ни бежать ни даже держать голову поднятой.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.12.2013, 17:58
Lolafor_you Lolafor_you вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2013
Город: Ташкент
Сообщений: 9
Lolafor_you *
Спасибо доктор!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.