Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.11.2009, 15:19
3Dream 3Dream вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 9
3Dream *
Arrow Удаль ли полип?

Здравствуйте!
Женщина 31 год, 163 рост, 40 кг вес
Месячные начались в 15 лет, цикл 28 дней, безболезненные месячные, роды 1 в 30 лет, абортов 0.
В 27 лет был поликистоз, в 28 лет появился полип на шейке матки, сначала он был маленький, потом была беременность и роды. Полип остался на шейке и вырос. Сейчас уже получается 4 года прошло с его появления.
Делали УЗИ - цервикальный канал чистый.
Врач предлагает сделать операцию - удалить полип. Ребенку 1 год. Я сейчас кормлю грудью и ложиться в больницу на 3 дня мне неудобно.
Вопрос таков. Нужно ли срочно удалять полип, если он уже 4 года как есть? Я планирую кормить грудью еще 2 года, потом новая беременность. Когда лучше всего сделать операцию. Где проконсультироваться с другим гинекологом?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2009, 17:32
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не совсем понятно, зачем для удаления полипа госпитализация на 3 дня. Полип можно удалить в амбулаторных условиях. В принципе, удаление полипа дело не экстренной важности, можно и подождать. Но без гистологии ведь не ясно, полип это или нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2009, 20:44
3Dream 3Dream вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 9
3Dream *
Я и сама не могу понять зачем ложиться в больницу для этого.
Советуете сделать гистологию полипа? Где это делают? В женской консультации наверно этого нет.
Во время беременности у меня брали мазок на цитологию (кажется так называется), все в порядке. Полип еще до беременности возник. Врач сказала, что он может в рак перерасти и надо удалять.
Что посоветуете?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2009, 23:05
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полип крайне редко малигнизируется, но гистологию делать надо. Узнайте у своего врача, куда следует отослать или отвезти материал.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.