Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.03.2009, 15:47
PlanetaS PlanetaS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
PlanetaS *
выделения при приеме КОК

Здравствуйте! После медикаментозного аборта начала принимать КОК Три-Мерси. Принимаю уже 2,5 недели. Первую неделю всё было хорошо,никаких выделений. А 1,5 недели назад начались коричневые и иногда кровенистые выделения (ежедневная прокладка справляется,но приятного мало). Нормально ли это? Когда это пройдет? Или может мне не подходят эти КОК?? Заранее очень благодарна, очень волнуюсь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2009, 00:16
PlanetaS PlanetaS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
PlanetaS *
Если возможно-ответьте также: нормально ли применять микродозированный препарат как Три Мерси мне? я рожала 1 раз, мне 23 года,никаких проблем со здоровьем не имею. Просто смущает описание препарата в интернете "подходит НЕРОЖАВШИМ молодым девушкам"....
Если это как-то поможет:
Мой вес 58кг, рост 168см. Месячные с 12 лет, обильные, болезненные в первый день. Не всегда регулярные. Рожала 1 раз год назад, и сделала 1 мед.аборт месяц назад. Перед мед.абортом сдавала мазок на самые распространенные пол.инфекции - ничего не нашли.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2009, 01:22
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В начале приёма КОК (первые 1-3 мес.) возможны кровянистые выделения, это вариант нормы. Если подобное явление будет более трёх циклов, обсудите с Вашим гинекологом замену трехфазного КОК на монофазный.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2009, 11:50
PlanetaS PlanetaS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
PlanetaS *
Спасибо Вам большое за ответ.
Сегодня после душа утром, выделения прям ярко-красного цвета(раньше темнее были), и тянущие боли внизу живота как при месячных.. Это тоже нормально?
И скажите,можно ли после месяца приема Три-Мерси, во втором месяце ,после 7 дневного перерыва перейти на обычный препарат,типа Жанин? Или так делать нельзя? В любом лучае надо пропить 3 месяца,чтобы понять подходит ли мне трехфазный препарат?
Просто меня честно говоря напрягают эти каждодневные выделения,и их достаточно много.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.03.2009, 13:06
PlanetaS PlanetaS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
PlanetaS *
Второй день уже тянущие бли внизу живота и выделения стали более обильными. Не стоит беспокоится,это норма?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.03.2009, 22:40
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, перейти на монофазный препарат можно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.03.2009, 21:13
PlanetaS PlanetaS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
PlanetaS *
Спасибо Вам большое,что существует этот сайт и Вы. Спасибо за ответы.
Понимаю,что уже достала Вас своими глупыми вопросами,но скажите, вообще это нормально, что в конце первого месяца приема "Три-Мерси" у меня практически кровотечение, если это можно так назвать, ежедневная прокладка не справляется, идет прям ярко-красная кровь, как при месячных, и тянущие боли третий день внизу живота. Осталось 3 таблетки до окончания пачки. Собираюсь после 7 дневного перерыва начать пить монофазный "Ярина".. Это нормально? Продолжать? Такое может быть как адаптационный период,привыкание?или что-то не нормально со мной? могут ли это быть какие -то последствия мед.аборта(прошел уже практически месяц, начала пить КОК на 5й день после мед.аборта, а на 7й день прекратились уже все выделения),может быть сейчас кровотечение как-то связано с мед.абортом??
Так переживаю..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.03.2009, 14:01
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Переходите сейчас на ярину или не пейте оставшиеся 3 табл, 7 дней перерыв- и начинайте ярину. вряд ли это связано с прерыванием беременности, скорее - с самим трехфазным контрацептивом.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.