Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.09.2003, 16:11
mlk mlk вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2003
Сообщений: 16
mlk *
Question лапароскопия

Здравствуйте!Объясните,мне,пожалуйста,если на ГСГ полип эндом. под вопросом,а на УЗИ он никогда не виден,значит его нет?И второй вопрос:можно ли делать лапароскопию под эпидуральной анастезией?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2003, 17:35
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
ГСГ - не метод диагностики патологии эндометрия, УЗИ здесь дает информации значительно больше. Ваши выводы логичны. Вы можете делать лапароскопию под ЭТН, внутривенным наркозом, эпидуральной анестезией - зависит от того, каким методом владеет анестезиолог и от объема операции. По какому поводу Вам рекомендуют лапароскопию?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2003, 18:02
mlk mlk вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2003
Сообщений: 16
mlk *
Здравствуйте!Лапароскопию рекомендуют по поводу подозрения на эндометриоз,одна труба непроходима,хирург сказал,что после лапары шанс забеременеть-20%.Думаю может сразу ЭКО делать?Эндотр. наркоза боюсь,а мою идею по поводу эпидуральной анастезии в лапар. виртуальные анастезиологи не поддержали,сказали проблем больше,чем сама операция.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2003, 22:51
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Дело здесь в том, что длительность операции при эндометриозе непредсказуема, а длительное введение препаратов для внутривенного наркоза мне (и не только мне) несимпатично. Если анестезиологи не предлагают Вам эпидуральную анестезию, отказываться от ЭТН не стоит - вы не увидите и не почувствуете сам процесс.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.