Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.10.2018, 17:06
Nimffa Nimffa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 5
Nimffa *
Кистозно солидное образованик яичника

Добрый день, обратилась в середине сентября к гастроэнтерологу на предмет нарушения функции кишнчника после пропитых трех курсов антибиотика в связи с сильнейшим кашлем, который перенесли с сыном летом,последним был таваник в первый день которого сильно скрутило живот сбоку внизу слева я думала кишечник от него прихватило, в тот момент в животе никаких уплотнений видимых не обнаруживалось, терапевт щупал на след день сказал живот сказал мягкий все хорошо, да и боль уже прошлв, это была примерно середина от начала цикла, потом в конце июля внизу живота обнаружила какое то небольшое уплотнение типа вздутого кишечника, после пары занятий йогой и всяких йоговскмй скруток я прямо почувствовала момент когда оно рассосалось, живот сдулся и снова стал мягким даже в положении лежа на спине, примерно недели три все было спокойно, после чего опять почувствовала уплотнение, уже к сентябру ближе, кишечник продолжал бурлить и вздуваться, я пошла к гастроэнтерологу, уплотнение то было больше то поменьше причем могло перемещаться с места на место, после опорожнения кишечника становилось сильно меньше, на приеме я сказала всю ситуацию и описала что с утра просыпаюсь комок прям стоит колом, говорит кишечник СРК,она все пощупала уплотнения в тот момент не было живот колом не стоял как беременный была первая половина цикла, сдала анализы, кал все хорошо, дисбак, очень низкое содержание лактобактерий 10 во 2ст, легла пощупать а живот стоит, она сразу сказала этого не было в тот раз, решила что я в положении , нет говорю точно нет, она позвала гинеколога та сразу сказала матка, миома, потом глянули мельком на узи увидели на яичнике огромное образование, дальше я пошла бегом на гинекологическое узи, результаты в файлах, сдала анализы, врач отправила сразу в кулакова к онкологу готовиться к операции, предварительно исключив метастазы и прочее, знакомая врач показада мои обследования коллегам узистам и гинекологам, те сказали не истерить никуда не бежать а приехать на 5-7 день цикла и переделать узи, у меня паника и истерика, спать есть не могу неужели с такими маркерами все плохо?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2018, 10:26
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы не написали ни возраст, ни медицинскую историю
уровень СА 125 настрораживает, поэтому нужна консультация в кулакова, скорее всего будет принято решение об оперативном лечении
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.