Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2015, 07:33
AntoninaZ AntoninaZ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2014
Город: kaliningrad
Сообщений: 33
AntoninaZ *
Кератоуевит

Здравствуйте!
Мне 55 лет. У меня следующая проблема. Два дня стреляло в правый глаз,утром проснулась и вижу этим глазом как сквозь матовое стекло.Глаз не гноится,не красный.После осмотра офтальмолог поставила диагноз кератоуевит.Сказала что воспаление давнее-в радужку прорастает сосуд.
Назначила капли-офтальмоферон,дикло-ф,окомистин.Суммамед 3 дня по 1000мг.Сделала 2 укола -дексаметазон,метацин и 3 лекарство не запомнила.Через 2 недели пелена с глаза спала,но через 4 дня всё вернулось(перерыв после укола -неделя).Вернулось еще и с повышением глазного давления.Никакого обследования для выяснения причин назначено не было.Меня смущает отсутствие выяснения причины и назначение метацина .У меня бывают гипертонические кризы,тахикардия,есть риск появления мерцательной аритмии(предсердие максимального размера).И в инструкции написано-не применять у лиц старше 40 лет,может развиться глаукома.И зачем мне его назначили? Зрачок расширить можно и другими лекарствами. Как считаете-нужно срочно менять врача,пока не получила глаукому и серьезных проблем с сердцем?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2015, 07:41
AntoninaZ AntoninaZ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2014
Город: kaliningrad
Сообщений: 33
AntoninaZ *
Еще хочу добавить-много работаю за компьютером. До появления пелены на глазе ощущалась сильная сухость в глазах,когда просыпалась ночью. И именно ночью. Сейчас когда открываю утром глаза-те же ощущения. Больной глаз поначалу сложно открыть из-за сухости.Могло ли возникнуть воспаление в роговице из-за сухости глаза?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2015, 09:52
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите все записи офтальмологов.
От сухости увеиты не возникают, роговица может страдать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2015, 16:52
AntoninaZ AntoninaZ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2014
Город: kaliningrad
Сообщений: 33
AntoninaZ *
Никто мне никаких записей кроме назначения не дает. Попробую завтра на приеме получить данные,что там видят.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.12.2015, 12:15
AntoninaZ AntoninaZ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2014
Город: kaliningrad
Сообщений: 33
AntoninaZ *
Всё что смогла выяснить про мой глаз на сегодняшний день-отечная роговица,складчатая,рубцов нет,сосуды проросшие сужаются и запустевают.Глазное дно в норме,в стекловидном теле единичные клетки плавают .(Черные мушки и ниточки плавают у меня уже лет 10) .Давление глазное в норме,зрение снизилось с 0,9 до 0,6.
Туман в глазе на сегодняшний день рассеялся,только на свет видно,что пелена еще есть.При ярком освещении заметно,что радужка немного помутневшая,глаз в месте инъекций покрасневший,а больше визуально ничего не заметно.Назначили капли дексаметазон+баларпан 2 раза в день и через 3 дня осмотр.Кроме этих капель -офтальмоферон,дикло-ф,окомистин.Сколько можно применять дексаметазон? Я получила 4 укола и сколько капать можно?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.12.2015, 12:21
AntoninaZ AntoninaZ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2014
Город: kaliningrad
Сообщений: 33
AntoninaZ *
Всё что смогла выяснить про мой глаз на сегодняшний день-отечная роговица,складчатая,рубцов нет,сосуды проросшие сужаются и запустевают.Глазное дно в норме,в стекловидном теле единичные клетки плавают .(Черные мушки и ниточки плавают у меня уже лет 10) .Давление глазное в норме,зрение снизилось с 0,9 до 0,6.
Туман в глазе на сегодняшний день рассеялся,только на свет видно,что пелена еще есть.При ярком освещении заметно,что радужка немного помутневшая,глаз в месте инъекций покрасневший,а больше визуально ничего не заметно.Назначили капли дексаметазон+баларпан 2 раза в день и через 3 дня осмотр.Кроме этих капель -офтальмоферон,дикло-ф,окомистин.Сколько можно применять дексаметазон? Я получила 4 укола и сколько капать можно?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.12.2015, 20:59
AntoninaZ AntoninaZ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2014
Город: kaliningrad
Сообщений: 33
AntoninaZ *
Дексометазон при кератоувеите

Добрый день! Проясните ,пожалуйста,ситуацию-как долго можно применять дексометазон при кератоувеите.Получила 4 укола в глаз ,3 дня капаю 1 раз в день. Теперь врач назначил полную схему-неделя 3 раза в день,неделя -2,неделя-1. Боюсь,что опять возникнут проблемы со щитовидкой ,еще и надпочечники посажу. Не многовато ли? да и давление повышает((.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.12.2015, 23:20
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если дексаметазон в Вашем случае действительно нужен, то схема не выглядит какой-то чрезмерной. Надпочечники и ЩЖ не "посадите".
Какой этиологии кератоувеит? Есть фото глаза, выписки?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.12.2015, 21:42
AntoninaZ AntoninaZ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2014
Город: kaliningrad
Сообщений: 33
AntoninaZ *
Нет, на руки ничего не дали.
Сдала анализы на ВИЧ,герпес,токсоплазмос и ЦМВ-отрицательно.Сделала снимок целюстей с захватом гайморовых пазух в 3Д.Стоматолог сказал-причин к кератоувеиту нет. Лор увидел слизь в пазухе.Поставил диагноз -обострение хронического сфеноидита.Если бы не снимок,никаких признаков проблем нет. Гриппом болела 3 года назад.Офтальмолог склоняется к версии,что причина имунного характера. Поскольку проросли сосуды в радужку,то процесс давний и вялотекущий-его слова.Капаю сейчас капли офто-дексаметазон ,лекролин 3 раза и корнерегель 3 раза. Вроде становится лучше-не так явно видно пелену(только на яркий свет) и краснота правого угла глаза меньше.Правда с краснотой непонятно-то почти совсем нет, то опять краснеет. Начала лечение по рекомендациям лора.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.