Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2011, 22:25
Young Young вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Young *
Эрозия и лейкоплакия шейки матки

Добрый день!
Мне 22 года, рост 156 см, вес 53 кг. Месячные начались в 12 лет, цикл в настоящий момент регулярный - 28 дней. Беременностей и абортов не было, но в июне 2010 делали выскабливание.
Первоначально обращалась к врачу, всвязи с нестабильным циклом и слишком обильными месячными. На УЗИ-исследовании была диагностирована гиперплазия эндометрия, для лечения было назначено выскабливание, после него прием "Дюфастона" в течении шести месяцев.
Также на осмотре врач выявил у меня эрозию шейки матки, с которой и связан мой вопрос.
Для назначения лечения были проведены следующие анализы:
- анализ на флору
- на инфекции
- кольпоскопия
К сожалению, резутатов данных анализов у меня на руках нет, но со слов врача - "все в норме".
Проведенная после данных анализов биопсия показала паракератоз. Было назначено лечение свечами "Генеферон", после чего была проведена повторная биопсия.
Результаты повторной биопсии: "Фрагменты шейки матки, покрытые многослойным плоским эпителием с паракератозом и воспалительной инфилльтрацией в скудной фибро-васкулярной строме. Заключение: Хронический цервицит. Лейкоплакия".
Врач сказал, что с лейкоплакией мне помогут только в онкологическом центре (в г. Москва, на Каширском ш.) или в онкологочиском центре в г. Балашиха.
В интернете видела информацию, что лейкоплакию лечат при помощи радиоволн, лазера и не только в онкологических центрах.
Объясните, пожалуйста, что такое лейкоплакия? Действительно ли это серьезное онкологическое заболевание и мне следует лечится в онкологических центрах или просто следует обратится к другому гинекологу?
Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.