Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2015, 15:47
Mashkadashka Mashkadashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2012
Город: моск обл
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mashkadashka *
Резкая боль в молочной железе, выделения

Добрый день! Мне 38 лет, в марте этого года закончила кормить грудью второго ребенка, кормила 2,4 года. Первого тоже кормила больше 2 лет. После завершения кормления перед месячными стали появлться боли, дня за три. Врач поставила диагноз по результатам узи "фиброзно-кистозная мастопатия", назначила индинол, предупредила, что БАД, я не пила.
Две недели назад ночью почувствовала резкую боль в правой мж. К сожалению к врачу обратится не было возможности. Боль продолжалась и днем и ночью, стихая и усиливаясь. От прикосновений тоже больно. Позавчера на приеме у мамолога врач надавила на сосок и увидела светло-коричневые выделения, предположиля, что это гной (без надавливаний выделений не было все это время). По результатам узи ничего не нашла (два месяца назад в этой груди была киста 0,5 мм).
Врач (К.м.н.) назначила Веторон Е (1 мес), Вобензим( 3 мес), Индинол (6 мес), мастодинон (3 мес), кровь на Пролактин. На мой вопрос "что из указанного позволит уменьшить боль и снять воспаление" попросила вопросов не задавать, а просто пить лекарства. В карточке записала диагноз галактофортит (?).

Именно по этому на сегодняшний день я лекарства пить не начала, поскольку про вобензим я уже раньше читала здесь на форуме, да и про все остальное.

Прошу оценить сделанные назначения и дать совет о возможном лечении и обследовании.
Боли в настоящее время продолжаются. Мж внешне не увеличена, покраснений и уплотнений нет. По телефонной консультации с терапевтом начала пить Агументин.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2015, 19:05
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни антибиотики, ни перечисленные БАД-ы принимать не стоит.

"Острые" боли чаще всего связаны не с молочной железой, а являются следствием проблем с позвоночником.

Посетите другого врача (получите "второе мнение").
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2015, 21:24
Mashkadashka Mashkadashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2012
Город: моск обл
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mashkadashka *
Спасибо за рекомендацию. Это точно не позвоночник, неск лет назад мне уже лечили мастопатию, пока к грамотному неврологу не попала, так что характер тех болей помню.
В нынешнем случае боль именно в железе, почти в соске. Сильно напоминает боль при трещинах в первые дни кормления, сконцентрирована сразу под кожей.
Не зависит от положения тела, возникает и при ходьбе и в сидячем и в лежачем положении.
К сожалению в ближайшую неделю к врачу не попаду - сильно заболел ребенок. Чем можно если не начать лечение, то хотя бы обезболить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2015, 20:23
Mashkadashka Mashkadashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2012
Город: моск обл
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mashkadashka *
Добрый день! Ситуаци складываетс не лучшим для меня образом. Потерла много времени из=за болезни ребенка. И записатьс к врачу смогла только на следующую пятницу (пать больниц обзвонила). Боль по-прежнему не отступает - и днем и ночью. Антибиотик пропила безрезультатно.
Прошу помощи:
1 чем снять боль? первая врач рекомендовала парацетамол. Не помогаает.
2. Может мне какие-то обследования пройти до пятницы, чтобы время не терять? Первая врач назначила кровь на пролактин и анализ отделемого из соска. Результатов еще не знаю.
3 Что это все-таки со мной. Плакать просто хочется, но не плачу, потому что все равно не поможет.....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.12.2015, 21:12
v1tal v1tal вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 30.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 29 раз(а) за 28 сообщений
v1tal этот участник положительно характеризуется на форуме
Многое будет зависеть от результата анализов, но предварительно Вам назначали УЗИ молочной железы?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.12.2015, 21:17
Mashkadashka Mashkadashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2012
Город: моск обл
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mashkadashka *
Да, результат на руках.
МЖ представлены железестой и жировой тканью в соотношении 4/1.
Визуализация млечных протоков - хорошо.
Млечные протоки расширены
Визуализация субареолярной зон полная.
В нижне-наружном квадранте левой МЖ определяется гипоэхогенное образование с четкими ровными контурами 1,0*0,9 см - киста с мутным содержимым.
Характерр изменений в левой и правой МЖ - фиброзные.
Доп. данные: подмышечные лимфатические узлы.
Объемные образования справа не попеделяются
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.12.2015, 21:22
v1tal v1tal вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 30.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 29 раз(а) за 28 сообщений
v1tal этот участник положительно характеризуется на форуме
На данный момент локальные изменения кожи молочной железы есть(вплоть до повышения температуры поверхности кожи)?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.12.2015, 21:30
Mashkadashka Mashkadashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2012
Город: моск обл
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mashkadashka *
Нет, ничего. Ни температуры, ни трещин. Есть засохшие коричневые выделения на левой уже. Болит сильно правая, постоянно. При касании болит сильно. Боль в районе соска, под кожей. Левая болит но немного.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.12.2015, 21:33
Mashkadashka Mashkadashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2012
Город: моск обл
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mashkadashka *
Мне кажется, что правая слегка увеличилась, но может мне это кажется от нервов уже. На прошлом узи двамесяца назад была киста 0,5 на правой в области соска.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.12.2015, 21:39
v1tal v1tal вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 30.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 29 раз(а) за 28 сообщений
v1tal этот участник положительно характеризуется на форуме
По Вашим жалобам в совокупности с УЗИ-картиной, на данный момент имеет месту быть мастопатия, именно кистозно-фиброзная левой молочной железы, НО если отделяемое взято на анализ с проведением соответствующим бак.посевом, это должно снять все вопросы. На данный момент у Вас больше признаков на не специфический характер процесса(воспаления).
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.12.2015, 21:42
Mashkadashka Mashkadashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2012
Город: моск обл
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mashkadashka *
что зачит неспецифический характер и какие могут быть рекомендации на этом этапе? Бакповева не было в назначении, только мазок. ПРопила агументин 5 дней
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.12.2015, 21:46
v1tal v1tal вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 30.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 29 раз(а) за 28 сообщений
v1tal этот участник положительно характеризуется на форуме
В Вашем случае имеется в виду воспаление, но должен быть бактериологический посев выделяемого из молочной железы на среду, для исключения или подтверждения микрофлоры провоцирующее воспалительный процесс.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.12.2015, 23:39
Mashkadashka Mashkadashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2012
Город: моск обл
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mashkadashka *
Еще хочу уточнить - боль не мастопатийная совсем. не зависит от менструального цикла. Эта киста в левой груди 10 лет у меня, последствия лактостаза.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.12.2015, 08:18
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от v1tal Посмотреть сообщение
должен быть бактериологический посев выделяемого из молочной железы на среду, для исключения или подтверждения микрофлоры провоцирующее воспалительный процесс.
Выполнение бакпосева - излишняя трата денег, поскольку никакого влияния н лечение не окажет.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.12.2015, 09:54
Mashkadashka Mashkadashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2012
Город: моск обл
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mashkadashka *
Добрый день!
Прошу уточнить тогда план действий для меня. Грудь болит, попстоянно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.