Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2006, 14:43
srf srf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 26
srf *
восстановление после химиотерапии

Уважаемые доктора!
После проведения ХТ, у мамы (61 г) состояние настолько ухудшилось, что дальнейшее лечение стало невозможным, а заболевание прогрессирует (через 3 года после удаления опухоли яичника 3 ст. и всех ж.органов с частью сальника образовалась опухоль в брюшной полости, прогрессирует асцит). От ХТ (цисплатин) развилось заболевание почек (отеки ног), очень низкий уровень эритроцитов, тошнота, учащенное сердцебиение после 5 мин. движения. Как и где (в каком медицинском учреждении) можно восстановить при таком состоянии хотя бы показатели крови, не говоря уже про все остальное? Интересует также мнение специалиста по поводу лечения новыми методами: например [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], или высокодозной ХТ.
С уважением, Наталья.
Надеюсь на взаимопонимание и поддержку.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2006, 19:03
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Где лечилась мама (в какой больнице, какого города и кто лечащий врач)?
Сайт явно рекламный и к реальным онкологическим стационарам отношения не имеет (да и врачи совсем далеки от ведущих специалистов в онкологии). Не надо бросаться на обещания. Если еще можно лечить, то это должны делать действительно профессионалы.
Но, Наташа, я не исключаю, что специальное лечение (хирургия, ХТ) действительно не представляется возможным (к сожалению есть такие стадии заболевания). Но помочь все равно можно, но целью этой помощи может быть не продление жизни, а уменьшение страданий и борьба с асцитом.
Если ответите на мой вопрос в начале топика, то можно будет подумать где проконсультировать маму, а если дальнейшее лечение действительно невозможно, то тут я сам помогу (особенно, если мама живет в Москве).

Комментарии к сообщению:
Belousoff одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2006, 11:04
srf srf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 26
srf *
Вайсману Марку

"Где лечилась мама (в какой больнице, какого города и кто лечащий врач)?"
Мама лечилась в МООД в г. Балашиха. Больница переполнена. Врачи работают на износ.
Лечащий врач - зав.отделением.онклогии. Юдина Лидия Федоровна.
К сожалению прописка у мамы Мос. область, поэтому лечение в Москве (стоимость химиопрепаратов) было бы платное.
Мы (я и муж) могли бы оплачивать и лечение в Москве, но мама наотрез отказалась. Я на тот момент имела плохое представлени об онкологии и где лечиться и поэтому с ней согласилась. К тому же у меня в тот момент, когда мама заболела, родился ребенок, ей я уделяла, к сожалению, недостаточно внимания.
Уважаемый Марк!
Если еще возможна какая-то помощь, то мы со своей стороны сделаем для этого все возможное.
мой email: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.09.2006, 14:28
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если будет разрешение департамента здравоохранения г.Москвы, то многое можно сделать бесплатно.
Но чтобы помочь, мне необходимо будет видеть все медицинские выписки.
До понедельника найдите эти выписки и позвоните мне по тел. 7798927.
Или решим куда обращаться по телефону или Вы ко мне приедете с документами. Адрес: метро Царицино ул. 3-я радиальная д.2а.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.02.2008, 12:44
Gande Gande вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Алматы
Сообщений: 3
Gande *
Уважаемый Марк Вайсман можно обратиться к Вам за советом. Я сам проживаю в Казахстане. Моей маме в прошлом году поставили диагноз лемфома. Ей делают химию, опухоль уменьшается, но есть обратная сторона, ей становится плохо, у нее лейкоциты низкие, постоянная усталость, тошнота. Не подскажите, может есть, препараты которые улучшают самочувствие. Как можно проводить профилактику после химиотерапии??? Заранее спасибо Вам. Прошу Вас помочь.
С Уважением,
Роман.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.02.2008, 15:39
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратиться конечно можно, но чтобы что-то посоветовать необходимо видеть полностью медицинскую выписку с диагнозом, как он доказан, чем лечили, все анализы на сегодняшний день (особенно ОАК с лейкоформулой), сопутствующие заболевания, аллергические реакции на лекарства.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.02.2008, 13:28
Marcello Marcello вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2007
Город: Киев
Сообщений: 30
Marcello этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
[quote=Gande;427871] Моей маме в прошлом году поставили диагноз лемфома. Ей делают химию, опухоль уменьшается, но есть обратная сторона, ей становится плохо, у нее лейкоциты низкие, постоянная усталость, тошнота. Не подскажите, может есть, препараты которые улучшают самочувствие. Как можно проводить профилактику после химиотерапии???

Роман!
Лимфомы лечатся полихимиотерапией. Она, увы, имеет побочные эффекты: тошноту, рвоту, выпадение волос, токсичность для различных органов (печень, сердце, почки, легкие... в зависимости от препарата). Назначение центральных противорвотных препаратов (церукал к ним НЕ относится!), при необходимости, усиленных глюкокортикостероидами, в большинстве случаев позволяет тошноту победить. Обязательно получение достаточного количества жидкости, питьем или в вену. Это тоже имеет противорвотный эффект. а так же снижет токсичность лечения. Лейкоциты низкие - это сколько? Реагировать нужно на снижение нейтрофилов (но не общего количества лейкоцитов!) ниже 1000 в мкл (это нетрудно рассчитать, зная лейкоциты и формулу). В этом случае проводится профилактика инфкционных осложнений по общепринятой схеме. При глубокой лейкопении (снижении лейкоцитов) могут быть показаны препараты, стимулирующие кроветворение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.