Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.07.2011, 14:03
Noralist Noralist вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2011
Город: Тюмень
Сообщений: 5
Noralist *
Отмена ОК

Здравствуйте.Мне полных 21 год,вес 53,рост 167.
Предистория:в начале года очень сильно начали выпадать волосы.Пошла на прием к трихологу.Сдавала анализы на щитовидку,общий анализ крови-все в норме.По узи органов малого таза все тоже в норме.По половым гормонам:показатель ДГЭА-SO4 превышает возрастную норму почти на 1,5(мой показатель 5,32 вместо 3,8).Делали фототрихограмму,волосы выпадают преимущественно в теменной области.Поставили диагноз андрогенетическая алопеция.Назначили курс витаминов и отправили к гинекологу за назначением контрацептивов.Гинеколог назначила Диане35.Противозачаточные я никогда не принимала.
Выпила 4 таблетки и отменила,потому что начали болезненно отекать руки-ноги.Больше пробовать гормоны не буду.Менструация продолжается уже 8й день,хотя должна заканчиваться на 6й.Нормально ли это?Из-за отмены гинеколог назначила какой-то препарат поддерживающий менструальный цикл,но я подумала,что не стоит начинать прием после 4 таблеток.Нужно ли будет сделать повторное узи?Могут ли быть сбои гормонального фона?
Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2011, 16:06
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего с "гормональным фоном" не будет, ибо нет такого понятия.
Отменили, так отменили.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.07.2011, 10:49
Noralist Noralist вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2011
Город: Тюмень
Сообщений: 5
Noralist *
Уж не знаю какие там бывают "ПРАВИЛЬНЫЕ ПОНЯТИЯ",но я думаю вы поняли о чем я хотела спросить.буду очень признательна если вы ответите на все вопросы,ибо я не просто хотела убить ваше время,меня это очень беспокоит.
Почему менструация не прекращается?Это реакция на отмену,такая же какая бывает в семидневные перерывы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.07.2011, 12:27
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Такое наблюдается достаточно часто. Это не признак какой-то патологии эндометрия. Закончится самостоятельно.
2. Повторное УЗИ делать не надо - ничего не покажет экзотического.
3. Нет, сбоев быть не может, потому что нет фона.

Очень жаль, что Вам не подошел один из лучших препаратов группы КОК для лечения алопеции. Остается что-то другое, что Вам может назначить дерматолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.08.2011, 17:53
Noralist Noralist вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2011
Город: Тюмень
Сообщений: 5
Noralist *
спасибо большое за ответочень признательнапойду к дерматологу.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.