Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.07.2021, 21:13
Natababochka Natababochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2019
Город: Черновцы
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natababochka *
ЗГТ. Фемостон или Климонорм. Вопросы.

Здравствуйте. Женщина 43 года, рост 174, вес 87 кг. Вес, 20 кг, набрала за последние два года. Есть компенсированный гипотериоз, принимаю сейчас Эутирокс 100. Около двух лет беспокоят симптомы: гипергидроз постоянный и зимой, и летом (приливы?), нерегулярный цикл от 12 до 42 дней, болезненность в яичниках после 10 д/ц, выраженный ПМС, бессоница, упадок сил, боли в мышцах. Пила фитопрепараты (Сою, Дикий Ямс) - не особо помогают. Сдавала ФГС (последний 2 мес назад) два раза за это время 18,5 ; 17,5 , ЛГ 15,5; 12,5, Е2 60. По УЗИ месячной давности миома 1 см, один яичник усох на нем 7 лет назад была частичная резекция), во втором есть фолликулы 3-5 шт, маммограмма в пределах возрастной нормы, цитология, мазок на флору тоже норма.. 28 дней назад по назначению врача начала прием Фемостон 1/10, сегодня начало мазанье. Мне лучше, нет болей в яичниках и ПМС, похудела на 5 кг (что раньше было не реально), но потею очень сильно и дальше, сплю тоже плохо, вялость и усталость сохраняется.1. Хочу перейти на Фемостон 2/10. Для моего возраста и анализов это подходящая дозировка? 2. Как правильно принимать Фемостон? Пью вечером после еды. Периодами, (в обед между приемом двух гормонов Эутирокс на тощак и Фемостон вечером) принимаю Омез, бывает изжога. Влияет ли прием Омеза на усваяемость Фемостона? 3. Или мне больше подходит Климонорм, т.к. менструации, хоть и со сбоем и разной интенсивностью ,присутствую? Читала про него очень хорошие отзывы.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.