Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2006, 15:02
Sky_t Sky_t вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 16
Sky_t *
Unhappy Замучил герпес!!!! Help!!!

Здравствуйте уважаемые врачи! Уже не знаю к кому обращаться за помощью? Вот решила попробовать здесь изложить свою проблему!
Уже как 2 года мучаюсь с герпесом! До этого он был у меня настолько редко, что даже и не помнила о нём (высыпания были на губе). Но вот последние 2 года вдруг начались высыпания на ягодице. На губе высыпания прекратились. Я даже предположить не могла что это герпес, но гинеколог сказала что это генитальный герпес. Начали лечить. Прошла первый курс лечения, но через 2 месяца высыпания повторились. Ещё раз пролечилась, эфект тот же, 2 месяца ремиссии и опять рецидив. Прчём высыпания могли произойти за 1 месяц 2 раза. Каждый раз назначались то одни препараты, то другие. Но мне ничего не помогает Сдала анализы на герпес, у меня подтвердились 1-й и 2-й тип. Муж тоже сдал анализы, у него только 1-й тип (изредка бывают высыпания на губе), 2-го в крови у него не обнаружили. Когда назначали лечение, пили лекарства вместе (сказали что нужно одновременно проходить лечение). Что только я не пила, начинала с ацикловира, потом пила вальтарекс, кололи уколы имуномодуляторы, свечи и т.д. и т.п. Прошла озонотерапию - результат нулевой (((( Сдала интерфероновый статус - иммунитет у меня пониженый оказалася. Буквально 2 недели назад иммунолог прописала пить фамвир (по 2 т. утро и вечером - 5 дней, после этого свечи виферон-3 на ночь, утром 2 таблетки цикроферона, перерыв и по новой свеча, циклоферон и так месяц). Пью и я и муж, но самое что обидное всё это я пью, а герпес за этот месяц уже третий раз высыпает (((((( Такого у меня ещё не было, обычно 1, ну 2 раза, а тут третий раз! Я в ужасе, что происходит? Почему мне ничего не помогает
Пожалуйста, посоветуйте, что делать? Как и чем лечиться чтобы увеличить ремиссию?
Ну и на фоне всего этого у меня держится температура 37,00 - 37,3. Одни врачи говорят что это от герпеса, другие, что не даёт герпес такую температуру. В одних источниках написанно что даёт такую температуру, а в других опять таки что нет. Сдавала много разных анализов, но все они оказались положительные! Ничего у меня не болит и кроме герпеса ничего не беспокоит.
И вот что мне делать, просто ума не приложу, потому что герпес просто замучил меня
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2006, 19:21
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы рекомендовал бы Вам проконсультироваться у эндокринолога, т.к. часто герпес с высыпаниями на ягодицах связан с заболеваниями щитовидной железы. Лечение щитовидной железы приводит к снижению числа рецидивов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2006, 14:29
Sky_t Sky_t вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 16
Sky_t *
Цитата:
Сообщение от ivkoko
Я бы рекомендовал бы Вам проконсультироваться у эндокринолога, т.к. часто герпес с высыпаниями на ягодицах связан с заболеваниями щитовидной железы. Лечение щитовидной железы приводит к снижению числа рецидивов.
Я сдавала узи щитовидной железы - всё в порядке! Никаких отклонений нет. Или этого недостаточно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2006, 12:45
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УЗИ не может дать ответ на все вопросы, нужно чтобы посмотрел врач, возможно необходимо будет сдать гормоны.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.12.2006, 16:12
Olegsis Olegsis вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 12
Olegsis этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Я уже через это все прошёл. Делал иммунограмму, оказались низкие показатели CD4. Доктор назначил курс интерфероном и цилкофероном-2. Но после курса лечения эффекта не наблюдалось. Я уже устал обращать внимание на этот вирус.

Хоть и я не врач, но рискну предположить, что у Вас такие частые рецидивы начались из-за повторного заражения. Мне об этом говорил доктор, что повторное заражение вирусом герпеса сказывается на количестве рецидивов. Поэтому больной герпесом должен быть вдвойне быть осторожным.

Комментарии к сообщению:
BBC не одобрил(а): Не надо влезать во врачебную консультацию с неаргументрированным мнением. Ваш опыт не имеет отношения к рассматриваемому случаю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.12.2006, 02:36
Gertsog I.V. Gertsog I.V. вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 14
Gertsog I.V. этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Дорогая Sky_t.
Для профилактики и лечения герпетической инфекции применяется ацикловир (а также другие -цикловиры, не имеющие преумущества над ацикловиром, тем не менее более дорогие).
Озонотерапию, иммуномодуляторы, циклофероны, вифероны смысла не было и не будет принимать при любом иммунном статусе у Вас, поскольку и данный пепаратов не доказана не только эффективность, но и, что более важно, безопасность.
Также следует обратить Ваше внимание, что ацикловир при приеме курсом не оказывает профилактического действия, он лишь ускоряет исчезновение симптомов заболевания при обострении.
С профилактической целью можно применять ацикловир в дозе 400мг 2раз/д непрерывно, то есть не курсом. Эффект есть тлько пока вы его принимаете. подробнее можно почитать здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Успехов Вам.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.02.2007, 15:10
Lilit Lilit вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 6
Lilit *
Smile

У меня раньше простуда на губах выскакивала очень и очень часто, и по долгу гноилась и заживала, уж чем только не мазала, перепробовала все что есть в аптеке по этой проблеме - ничто не помогало. Сейчас, герпес стал ну всего может раз в год, и то не доходит до гнойной стадии. Мой метод - горячая сера с обыкновенной спички, прижигать только надо на самой ранней стадии, когда герпес только только выскочил. После такой процедуры проблема простуды на губах меня больше не беспокоит вообще, проходит не только появившаяся, но и сокращается частота высыпаний. Может это несколько "дикий" метод, но мне главное помогло.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.02.2007, 20:26
Ovenstar Ovenstar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Ставрополь
Сообщений: 123
Ovenstar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lilit
У меня раньше простуда на губах выскакивала очень и очень часто, и по долгу гноилась и заживала, уж чем только не мазала, перепробовала все что есть в аптеке по этой проблеме - ничто не помогало. Сейчас, герпес стал ну всего может раз в год, и то не доходит до гнойной стадии. Мой метод - горячая сера с обыкновенной спички, прижигать только надо на самой ранней стадии, когда герпес только только выскочил. После такой процедуры проблема простуды на губах меня больше не беспокоит вообще, проходит не только появившаяся, но и сокращается частота высыпаний. Может это несколько "дикий" метод, но мне главное помогло.
Но Вы и экстремал Молахов +, просто отдыхает !

Я согласно с коллегами, которые высказывались ранние, что лечение герпетической инфекции осуществляется несколькими подходами.
Но мне для местного применения нравится виру -мерц гель, попробуйте и не издевайтесь над собой, хотя если Вам нравится…
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.