Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 25.05.2009, 16:53
Аватар для Jutana
Jutana Jutana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2007
Город: Манхайм
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 30
Jutana *
Человеку никто не может помочь,только он сам..
Сам он считает,что у него нет вопросов на которые у него нет ответов... а значит?
Значит можно на отношениях ставить жирную точку.
Вижу по маразму матери,если начнет что то делать перестанут жалеть и сострадать...
Так и он бедненький...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.05.2009, 20:54
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jutana Посмотреть сообщение
Человеку никто не может помочь,только он сам..
Помочь может сам. но и помощь извне - помогает хорошо.

Цитата:
Сам он считает,что у него нет вопросов на которые у него нет ответов... а значит?
Значит - что он сложный пациент. Любой нормальный человек имеет проблемы и вопросы...
Сложный - это заведомо значит , что нуждается в более сложной и длительной работе.

Цитата:
Значит можно на отношениях ставить жирную точку.
Вижу по маразму матери,если начнет что то делать перестанут жалеть и сострадать...
Так и он бедненький...
Просто нуждается в большей помощи. чем другие люди вокруг. В том числе профессиональной медицинской (направления Вы пеерчисляли). Есть кстати и такой варинат - Вы как медик имеете право получить некоторое психологическое образование - и помочь и себе и ему. И вам вместе
МОжет так будет правильнее всего...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.05.2009, 21:47
Аватар для Jutana
Jutana Jutana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2007
Город: Манхайм
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 30
Jutana *
Есть кстати и такой варинат - Вы как медик имеете право получить некоторое психологическое образование - и помочь и себе и ему.это самобразование? Напишите подробно.
При первом знакомстве я не сразу у него спросила об образовании,уровень чувствовался выше среднего: хорошо поставлена речь,острый юмор,манера себя вести и хорошо подать...По образованию часовой мастер...из потомственных... На что я завопила : Чевооооооо?
Я потеряла дар речи на время сопоставляя свое представление о часовых мастерах и этого что стоял напротив! Самобразование не может бытьнастолько многогранным.... либо .всевышний отнимая одно - дает другое для равновесия... Психология и дорогой звук, дизайн и профессиональная фотография,кинемотограф и история,..... сам в школе практически не учился.....
Мой милый друг обладает нехилыми познаниями в области психологии..Я чувствую,что он многого мне недоговаривает об этой стороне своей жизни..,просто проговаривает о том,что был подготовлен для работы с покупателями в торговом зале...
Я даже его схему разглядеть смогла....,общается много и насыщенно с юмором и исчезает,на месяц полтора и вновь появляется... и опять исчезает отдал все телефоны и эл.адреса,ни где не отвечает...телефон просто не берет... обещая на утро преобрести дорогоую вешь - не берем трубку и потом оправдываемся,тем что сложный период в жизни у нас закончился...Теперь становится очевидным желание этих отношений...Не хотел бы не стаскивались бы ко мне то одни то другие вещи...А я то жду,когда нибудь он за ними придет... Он ускользает,чтобы его не хватало....... Смыл вести игру так длительно?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 27.05.2009, 15:12
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jutana Посмотреть сообщение
Есть кстати и такой варинат - Вы как медик имеете право получить некоторое психологическое образование - и помочь и себе и ему.это самобразование? Напишите подробно.
Хоть так. хоть так - это отдельный вопрос У меня есть знакомые, родственники и пациенты. которые поступали и так и так - получая разный, но одинаково полезный результат.

Цитата:
При первом знакомстве я не сразу у него спросила об образовании,уровень чувствовался выше среднего: хорошо поставлена речь,острый юмор,манера себя вести и хорошо подать...По образованию часовой мастер...из потомственных... На что я завопила : Чевооооооо?
Нормальная профессия А.Нобель вроде как представлялся "просто химиком" Я лично - потомственый фотограф

Цитата:
Я потеряла дар речи на время сопоставляя свое представление о часовых мастерах и этого что стоял напротив! Самобразование не может бытьнастолько многогранным.... либо .всевышний отнимая одно - дает другое для равновесия... Психология и дорогой звук, дизайн и профессиональная фотография,кинемотограф и история,..... сам в школе практически не учился.....
Вот последние слова и дают Вам ключик...самообразование..челвоек, способный к нему - способен на многое. В том числе - и совершенствовать себя. Тем лучше.

Цитата:
Мой милый друг обладает нехилыми познаниями в области психологии..Я чувствую,что он многого мне недоговаривает об этой стороне своей жизни..,просто проговаривает о том,что был подготовлен для работы с покупателями в торговом зале...
Я даже его схему разглядеть смогла....,общается много и насыщенно с юмором и исчезает,на месяц полтора и вновь появляется... и опять исчезает отдал все телефоны и эл.адреса,ни где не отвечает...телефон просто не берет... обещая на утро преобрести дорогоую вешь - не берем трубку и потом оправдываемся,тем что сложный период в жизни у нас закончился...
Это - не психология, это - манипуляция Психология - это чуть другое
Цитата:
Теперь становится очевидным желание этих отношений...Не хотел бы не стаскивались бы ко мне то одни то другие вещи...А я то жду,когда нибудь он за ними придет... Он ускользает,чтобы его не хватало....... Смыл вести игру так длительно?
А если это не игра? Не торопитесь, у Вас - женский взгляд на вещи и события, а у него - мужской
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 27.05.2009, 18:43
Аватар для Jutana
Jutana Jutana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2007
Город: Манхайм
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 30
Jutana *
Цитата:
Хоть так. хоть так - это отдельный вопрос У меня есть знакомые, родственники и пациенты. которые поступали и так и так - получая разный, но одинаково полезный результат.
Не могу увязать с моим сообщением... Немного не понятно...
Цитата:
Нормальная профессия
Нет мне просто не приходилось втречать часовых мастеров с ТАКИМ уровнем.... Уровень говорил о том,что там не только часами пахнет....
Цитата:
Я лично - потомственый фотограф
Вам с ним было бы интересно... Он так много знает о фотографии,но у него не всегда получается запечатлить на фотографии,то что он видит в мозгу... а что есть фотография? Снять обычное в необычном ракурсе?
Я недавно думала над этим... вот он своим рассказом о фотографии и дорогущей камере сподвиг нас на такую покупку...,но принять участие в этом процессе отказался...А как он доходчиво и интересно,а самое главное охотно рассказывает о том,что знает...А как чувствуется,что ему не кому и не с кем об этом поговорить...
Цитата:
способен на многое.
Говорит:"Я поражаюсь людям не способным управлять своими мозгами..."
Цитата:
это - манипуляция
Отвечаю его же словами: смотря какие цели перед собой ставить...
В данном случае -манипулируя....
Цитата:
А если это не игра? Не торопитесь, у Вас - женский взгляд на вещи и события, а у него - мужской
Пока он в процессе... я просто иссякну... А может ему и нужна целина,чтобы на ней взрастить абсолютно новое... Хотя очень врядли....
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 27.05.2009, 18:57
Аватар для Jutana
Jutana Jutana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2007
Город: Манхайм
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 30
Jutana *
Желание манипулировать чужим сознанием появилось у человека в тот момент, когда он понял, что не один, а жизненные цели других людей весьма отличаются от его личных.
И.... ??? Хоть бы сказал чего добивается..Я девочка образованная... могли бы достичь копромиса в любом вопросе,для чего такие потуги? Тренировка собственный мозгов?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 27.05.2009, 21:34
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jutana Посмотреть сообщение
Не могу увязать с моим сообщением... Немного не понятно...
То, что образование, полученное любым перечисленным способом - для Вас одинаково полезно. ОДна из онлайн пациенток сейчас параллельно учится очно на психолога-практика. На всех тренингах - она - "подопытный кролик" И ей это очень полезно. История её детства - чем-то похожа на Вашу, кстати.

Цитата:
Нет мне просто не приходилось втречать часовых мастеров с ТАКИМ уровнем.... Уровень говорил о том,что там не только часами пахнет....
ТЕм лучше. Говорю же - ...многие наши учёные скромно представлялись почти так же Просто не знаю, сорри, информации нет.

Цитата:
Вам с ним было бы интересно... Он так много знает о фотографии,но у него не всегда получается запечатлить на фотографии,то что он видит в мозгу... а что есть фотография? Снять обычное в необычном ракурсе?
У всех - своё...Мне - наверное получать запечатлённую красоту. Даже если она в обычном ракурсе
Цитата:
Я недавно думала над этим... вот он своим рассказом о фотографии и дорогущей камере сподвиг нас на такую покупку...,но принять участие в этом процессе отказался...А как он доходчиво и интересно,а самое главное охотно рассказывает о том,что знает...А как чувствуется,что ему не кому и не с кем об этом поговорить...
Фоторафы часто - люди общительные..И доброжелательные Но - не обязательно ангелы.
Цитата:
Говорит:"Я поражаюсь людям не способным управлять своими мозгами..."
А чего поражаться? Такие есть. Есть и другие. В общем бывает.

Цитата:
Отвечаю его же словами: смотря какие цели перед собой ставить...
В данном случае -манипулируя....
Манипуляция - обман. Лучше учиться общаться без обмана. ЦЕль , достигнутая таким образом - будет более ценной. Впрочем это имхо.

Цитата:
Пока он в процессе... я просто иссякну... А может ему и нужна целина,чтобы на ней взрастить абсолютно новое... Хотя очень врядли....
А можно и просто не гадать, этим Вы только запутываете и мучаете себя.."накручиваете".
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 27.05.2009, 21:36
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jutana Посмотреть сообщение
Желание манипулировать чужим сознанием появилось у человека в тот момент, когда он понял, что не один, а жизненные цели других людей весьма отличаются от его личных.
И.... ??? Хоть бы сказал чего добивается..Я девочка образованная... могли бы достичь копромиса в любом вопросе,для чего такие потуги? Тренировка собственный мозгов?
Я скажу так - не знаю. ОБычно это привычная манипуляция...БОльшинство людей в жизни манипулирует окружающими, играя на из слабых местах. Я - против подобного
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 28.05.2009, 00:13
Аватар для Jutana
Jutana Jutana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2007
Город: Манхайм
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 30
Jutana *
Цитата:
полученное любым перечисленным способом
Не перечислений,не предложений не было или я была так невнимательна?
Цитата:
Но - не обязательно ангелы
я надеюсь вы не о себе...
Цитата:
Лучше учиться общаться без обмана.
Как получить,то что хочешь при метре пятьдесят девять? При комплексах,....Я до сих пор не могу увязать его всего в единое целое....Кладезь всего и комплексы....
Цитата:
А можно и просто не гадать,
интересно ведь ЗАЧЕМ весь маскарад? Вам че нить видно оттуда?
Меня не нужно обманывать,мне не нужно лицемерить, он давно знает,что я чувствую... Че маскироваться? Че резать щенку хвост несколько раз?
Если этого достичь можно за один раз?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 28.05.2009, 00:34
Аватар для Jutana
Jutana Jutana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2007
Город: Манхайм
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 30
Jutana *
Да,похоже это просто его образ жизни....
Маленький он топал ножкой и все получал - не трогайте его он болеет,дайте ему он болеет... А большенький стал всем стало плевать на его вавки.... Нашел другие средства ,как можно доказать всем,что он есть...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 28.05.2009, 09:16
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jutana Посмотреть сообщение
Не перечислений,не предложений не было или я была так невнимательна?
Имел в виду - как самообразование, так и "официальное" образование. Мои знакомые и прочие - получали и так и так - и добивались поставленных целей (ради которых учились). Конкретных адресов-телефонов разумеется не указываю по понятным причинам - не знаю Ваших условий , возможностей и желаний. НО предполагаю самообразование Видимо спросите у психологов..что они посоветуют для начала.

Цитата:
я надеюсь вы не о себе...
И я не ангел и другие фотографы\медики - тоже

Цитата:
Как получить,то что хочешь при метре пятьдесят девять? При комплексах,....Я до сих пор не могу увязать его всего в единое целое....Кладезь всего и комплексы....
Один из моих однокласников - крепкий такой парень такого роста...да ещё рано облысевший - лет 12 назад увёл жену у одного из городских бандитов (в смысле - "городского уровня" мафиози). Ещё у него серьга в ухе была А потом - он же (кстати) - пошёл учиться (очно) на психолога - и получил одно из лучших психологических образований (Москва-Питер, где-то ещё), более 5 лет потратил, честно (просто поменял свою жизнь). Жена естественно с ним, любовь в наличии

Цитата:
интересно ведь ЗАЧЕМ весь маскарад? Вам че нить видно оттуда?
Меня не нужно обманывать,мне не нужно лицемерить, он давно знает,что я чувствую... Че маскироваться? Че резать щенку хвост несколько раз?
Если этого достичь можно за один раз?
Не знаю. ПРедполагаю, что это - привычные способы общения..и недоверие к миру , к женщинам...Мамы, подобные его - часто ведут себя как мама Жени из новогоднего "С лёгким паром" - хорошая вроде...но "только я буду тебя любить больше всех! ТОлько мне ты нужен!"
Может быть, мало данных, сорри.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 28.05.2009, 23:36
Аватар для Jutana
Jutana Jutana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2007
Город: Манхайм
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 30
Jutana *
Один из моих однокласников - крепкий такой парень такого роста.
ну у него не проблема снять женщину...интереснее прямо у мужа увести и всегда разных и чтобы не одна ,а сразу несколько...-видимо так повышается самооценка...,а что в результате?
Ну с мамойони конечно единое целое... С мамой можно все...кроме одного..развлекется и к маме...
НО предполагаю самообразование Видимо спросите у психологов..что они посоветуют для начала.
пробовала я почитывать кое что спрашивала.... увы зарываюсь в дебри перестаю понимать прочитанное....
..Последнее время с головой не лады..как будто вода в ушах...почти ничего не соображаю.... что делать тоже не знаю...из чьей это оперы...? Может подскажете?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 29.05.2009, 15:13
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=Jutana;755844]
Цитата:
Один из моих однокласников - крепкий такой парень такого роста.
ну у него не проблема снять женщину...интереснее прямо у мужа увести и всегда разных и чтобы не одна ,а сразу несколько...-видимо так повышается самооценка...,а что в результате?
НЕ всегда идёт по Вашему сценарию (описанному), иногда иначе. У данного человека - 12 лет семейного стажа с этой женой и двое совместных детей (при наличии у неё - старшего сына, рождённого в прошлом браке). Реальность.
Кстати, про рост - сегодня актёр Сухоруков (по ТВ) выступал, я краем уха услышал:
"Во мне росту 169см с кепкой! Поэтому я - это Ленин, Хрущёв, Сталин,..." - много всех перечислял. Это - намёк

Цитата:
Ну с мамойони конечно единое целое... С мамой можно все...кроме одного..развлекется и к маме...
Наличие симбиотической связи с мамой - не плюс, но и не безусловный "криминал". ПРосто надо поинмать, что это - есть, и не нарочно с его стороны.

Цитата:
НО предполагаю самообразование Видимо спросите у психологов..что они посоветуют для начала.
пробовала я почитывать кое что спрашивала.... увы зарываюсь в дебри перестаю понимать прочитанное....
Понимаю. МОжет осилите всё же, может попросите разъяснения, может быть даже через форум. Можно и у Вашего друга спрашивать, я думаю - не постесняйтесь показать ему Вашу "слабость". ОК?

Цитата:
..Последнее время с головой не лады..как будто вода в ушах...почти ничего не соображаю.... что делать тоже не знаю...из чьей это оперы...? Может подскажете?
Успокоиться - и наполнять голову дульше Есть у Вас там мозги. честное слово!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 30.05.2009, 00:22
Аватар для Jutana
Jutana Jutana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2007
Город: Манхайм
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 30
Jutana *
Цитата:
НЕ всегда идёт по Вашему сценарию (описанному),
естественно.Мало людей берутся за себя и за свою жизнь...
Цитата:
"Во мне росту 169см с кепкой! Поэтому я - это Ленин, Хрущёв, Сталин,..." - много всех перечислял. Это - намёк
Милый мой доктор,все горздо прозаичней... Я - НИКТО. И мне же с этим НИКТО умиротворенно.... я вообще не понимаю,что происходит...Я не могу порвать эти отношения... У меня наступает некий кризис..,если мы долго не встречаемся.... мне либо свою энергию ему сбросить нужно,либо от него получить....после я могу дышать,могу жить...
Цитата:
Можно и у Вашего друга спрашивать,
Ну как же он откроет свои секреты ,которыми пользуется?
Образование должно быть системным,по наростающей и не хаотичным...
Нужна база....\сейчас не так велико желание познать секреты психологии,как раньше... Я бы легко училась на конкретных примерах...Почему человек поступает в данном случае так,а не иначе...
Это видимо практика.. Такие наработки у меня есть...немножко...
Цитата:
я думаю - не постесняйтесь показать ему Вашу "слабость"
это такой ключ важный,дать мужчине почувствовать свою силу... нет грабли за граблями....
Цитата:
Есть у Вас там мозги. честное слово!
ну,не до такой же степени,чтобы давилли на уши,Доктор! Вы переоцениваете мои умственные данные
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 30.05.2009, 11:13
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jutana Посмотреть сообщение
естественно.Мало людей берутся за себя и за свою жизнь...
НЕестестественно ТО. что мало людей этим занимаются - неестественно...
А так консенсус.

Цитата:
Милый мой доктор,все горздо прозаичней... Я - НИКТО. И мне же с этим НИКТО умиротворенно.... я вообще не понимаю,что происходит...Я не могу порвать эти отношения... У меня наступает некий кризис..,если мы долго не встречаемся.... мне либо свою энергию ему сбросить нужно,либо от него получить....после я могу дышать,могу жить...
Вы описываете зависимость. НЕ важно от чего или кого - зависимость - это проблема, с которой нужно работать. На мой взгляд.
Именно Ваша кстати проблема, в которую он очень гармонично вписался

Цитата:
Ну как же он откроет свои секреты ,которыми пользуется?
Образование должно быть системным,по наростающей и не хаотичным...
Нужна база....\сейчас не так велико желание познать секреты психологии,как раньше... Я бы легко училась на конкретных примерах...Почему человек поступает в данном случае так,а не иначе...
Это видимо практика.. Такие наработки у меня есть...немножко...
это такой ключ важный,дать мужчине почувствовать свою силу... нет грабли за граблями....
Двухгодичные курсы психолога-практика, к примеру - то. что изучает сейчас упомянутая пациентка. У Вас очень возможно есть аналогичные варинаты где-то близко.

Цитата:
ну,не до такой же степени,чтобы давилли на уши,Доктор! Вы переоцениваете мои умственные данные
Нет, не переоцениваю. У человека нет задач, с которыми он не может справиться на своём уровне. ПРоблемы есть лишь в случае предъявления к себе завышенных требований, недовольства собой...почва для невроза кстати
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.