Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.09.2008, 20:13
Julia_V Julia_V вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 29
Julia_V *
и все-таки непонятно...вообще отказаться от близости на время?!потому что полноценный половой акт сейчас просто опасен для здоровья?а как же люди с АГ живут половой жизнью,ведь вероятно так и умереть можно в процессе? я серьёзно,как быть?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.09.2008, 21:07
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разумеется не опасен. Люди с контролируемой гипертонией живут половой жизнью, разумеется. Но однозначного совета "на все случаи жизни" я давать тут не могу, сами понимаете. Для этого есть очные врачи, которые будут глядеть Ваши анализы, кодиограммы, всякие нагрузочные тесты и прочее - и тогда уже сделают выводы. Наше дело - правильно определить направление, в котором Вам двигаться. Кроме того - психологическая составляющая пока (как часть прочего) осталась за кадром, неизвестной. Моей лично интуиции не хватает для точного ответа, а телепатией я пока не страдаю Однако предположение, что нервная система требует внимания - довольно правдоподобно. Особенно если учитывть страх смерти от АГ в Вашем возрасте и поле...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.09.2008, 05:04
Julia_V Julia_V вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 29
Julia_V *
благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.09.2008, 14:46
Julia_V Julia_V вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 29
Julia_V *
3дравствуйте.нашла-таки семейного психолога/психотерапевта,начали кропотливую работу .Возлагаю большие надежды на сотрудничество.Однако,ест вопрос напрямую касающийся техники достижения оргазма. Возраст начала мастурбации-12лет, стимуляция клитора путем сильного сжатия бедер.Оргазмы яркие и множественные,до15раз подряд.только вот мужчине в них технически нет места.где-то читала,что женщины,привыкшие к такой технике в общем-то обречены получать оргазм только так.стимуляция клитора пальцами,языком партнера явно не достаточна,не хватает напряжения мышц промежности и бедер.Итог-ни одного оргазма во время обычного полового акта.Партнер бессилен?КАК переучить организм,привыкший 15лет таким образом удовлетворяться?Какой же выход?!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.09.2008, 09:40
Julia_V Julia_V вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 29
Julia_V *
Возможно,конечно,не все так фатально,т.к. случались оргазмы во сне,когда я о технике собственно и не думала,особенно часто почему-то в период беременности случались...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 30.09.2008, 20:43
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не стимуляция клитора(при сжатии бёдер), механизм немного иной. Но любая стимуляция может быть "переучена" на другой механизм. Это будет частью работы Вашего доктора, вероятно. Если с ним про это поговорите.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.10.2008, 00:16
Julia_V Julia_V вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 29
Julia_V *
Думаю такой специальный вопрос вне компетенции психолога-психодраматиста... самостоятельные попытки бесполезны,я так понимаю? Вы считаете обязательным очную конс. сексолога в моем случае? и если возможно ,расскажите более подробно о механизме?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.10.2008, 08:15
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ДА, считаю желательной очную консульатцию. Возможно и коррекцию лечения с той или другой стороны. Механиз консультации - к одному из докторов (сексологу или психиатру) - сообщаете о проблеме, даёте информацию сексологу о принмаемом лечении и причинах этого лечения, а психиатру - соответственно - о имеющихся проблемах в сексуальной жизни (не обвиняя его в том. что его препараты это вызвали). Затем мнение и рекомендации обоих специалистов доностие друг до друга, затем за "итоговым" - идёте к основному доктору. И с ним уже решаете - и про препараты и про доп. лечение у сексолога,..про всё.
Именно такой алгоритм, понимаете почему? МОжет показаться громоздким, но так и надо сделать Удачи!
Кстати, наверное и кардиологу найдётся место в этой схеме, и неврологу... Хотя вероятно один из основных специалистов сам и направит к ним при необходимости.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.10.2008, 08:33
Julia_V Julia_V вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 29
Julia_V *
спасибо.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.10.2008, 08:49
Julia_V Julia_V вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 29
Julia_V *
Вообще ситуация такая-Кардиологи с неврологами лечить меня не хотят,обращайтесь,говорят, к психотерапии.Психотерапевт принципиально не назначает препаратов-они,говорят,тебе не нужны.Решим проблему "в голове" -психосоматика уйдет сама. Так что сексуальная проблема выглядят несколько изолированно. А про механизм,я имела в виду природу оргазма,за счет чего возникает при таком воздействии,если он не клиторальный?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.10.2008, 09:17
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сигналы хоть с клитора, хоть с вагины идут в мозг и обрабатываются уже там. ПОмтоу и нет принципиальной разницы между ними ,кроме психологической. Эта разница кстати может как способствовать улчушению , облегчению одного из видов (есть ведь женщины, у которых сложности именно с клиторальным воздействием...). Воздействие с любой эрогенной зоны может позволить получить оргастическую реакцию, но индивидуальные предпочтения (о них - отдельный разгвор) - никто не отменял... Кстати, при сжатии бёдер прежде всего стимулируются несколько иные зоны, как я уже говорил, этот оргазм несколько специфичен, и действительно может дать проблемы с получением от обычного секса. Возможно и потребуется "переучивание", не исключено.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.10.2008, 09:49
Julia_V Julia_V вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 29
Julia_V *
Кошмар какой...ясно,если ничего не делать,так и останусь в своем прекрасном оргастическом одиночестве,патологическп.Хотя до секса с последним и теперешним мужчиной мне вообще был безразличен обычный половой акт.а с ним-что-то проснулось,даже "обычные" движения даже в презервативе доставляют удовольствие.но чем сильней возбуждение тем...вобщем то о чем мы говорили выше...,или даже непроизвольно начинает бедра сводить. Спасибо еще раз!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.10.2008, 03:59
Julia_V Julia_V вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 29
Julia_V *
Вопрос по поводу очной конс.сексолога-какая информация ему будет важна в моём случае?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.10.2008, 10:52
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ту, что уже изложили тут, ну и много чего обычно - про развитие сексуальности. в детстве, подростковом возрасте,.. Дело ведь не только в лекарствах, наверняка - ведь на достаточно большое количество людей такого действия укзаные дазировки не оказывют. СЛовом- он и расспросит, в зависимости от контекста, предугадывать его мысли я не стану
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.10.2008, 12:41
Julia_V Julia_V вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 29
Julia_V *
СПАСИБО.ПОСТАРАЮСЬ УЧЕСТЬ ВСЁ,ТОЛЬКО НЕ ПОЙМУ,О КАКИХ ЛЕКАРСТВАХ И ИХ ДЕЙСТВИИ ВЫ ГОВОРИТЕ?!ЭГИЛОК 50МГ? у меня нет жалоб на побочные действия,да и доза самая минимальная...
Вопрос о лекарствах вообще не стоит,мне видится более серьезным вопрос психологического благополучия.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.