Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.05.2018, 17:56
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Unhappy Расширение лоханок почек у плода в 12 нед.

Здравствуйте. Мне 28 лет, проблем со здоровьем нет, беременность вторая, срок по месячным 11 нед. 6 дн. , по УЗИ 12 нед. 5 дн. Сегодня была на первом скрининге. У плода пиелоэктазия обеих почек. Врач сказала сделать второй скрининг раньше, в 17 недель, говорит бывает плод вырастает и почки нормализуются, как то так.. проблема в том, что я болела в 9 нед., дочка из сада принесла какой то вирус, была температура 37,5, сопли, горло болело, лечение симптоматическое, аквалором промывала нос, дня три брызгала Тартус Верде в горло на ночь, потому что уже оно сильно болело, полоскала ротоканом и соль+сода. Обычно болею редко и быстро выздоравливаю, но в этот раз будто иммунитет упал, в общем сопли недели две не проходили. Я сфотографировала УЗИ заключение. Я конечно очень переживаю, думаю моя болезнь повлияла на органогенез. Насколько сильно расширены почки?(не нашла нормы в 12 нед. в интернете) Есть ли вероятность, что всё будет хорошо? Завтра иду на биохимический скрининг, так рекомендовала врач УЗИ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 15
Размер:	1.73 Мб
ID:	158261  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2018, 18:14
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,172 раз(а) за 31,522 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чем больше будете переживать на пустом месте, тем хуже будет для плода, если избавитесь от тревог, то есть "вероятность, что всё будет хорошо". Следуйте рекомендациям очных специалистов.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.07.2018, 18:41
Vaseliska Vaseliska вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 1
Vaseliska *
Скрининг довольно таки часто показывает какие-то отклонения у ребенка, знаю много мам, которые рискнули оставить малыша, и в итоге родился абсолютно здоровый малыш.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.07.2018, 18:46
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,172 раз(а) за 31,522 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потенциально-рекламная часть сообщения удалена, убедительная просьба воздержаться от упоминания конкретных людей или названий клиник на форуме, особенно там, где об этом не просят. Модератор.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.