Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.02.2005, 23:10
Inga_P Inga_P вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2004
Город: Саранск
Сообщений: 14
Inga_P *
Боюсь лапароскопии

Доброго всем времени суток. Помогите принять решение. Вторичное бесплодие, 34 года. Сделала ГСГ - обе трубы не проходимы, но одна - "перспективная" для проведения лапароскопии, как сказал доктор. (После ГСГ проведена гистероскопия- удалены полипы, результат гистологии - "эндометрий в стадии поздней секреции" -что это означает???. Делали гистероскопию за 2 дня до начала месячных). А я боюсь - это хоть и не полостная, но всё-таки операция. Часто страх вызывает неизвестное, поэтому, пожалуйста, всю (в разумных рамках) ИНФОРМАЦИЮ: что делают во время операции, сколько она длится, какой дают наркоз (внутривенный?), что делать до и после,... Может, провести рассасывающую терапию? Боязнь всяких осложнений усилена тем, что у меня плохая иммунограмма - лейкопения, даже после лечения лейкоциты остались ниже нормы, всякие болячки плохо заживают. Заранее всем спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2005, 14:33
kovil kovil вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 14.04.2004
Город: киев
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
kovil этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkovil этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув.Инга!Фаза поздней секреции наблюдается примерно на 24-27 день цикла- в вашем случае это абсолютная норма.
Что касается лапароскопии-не стоит бояться,ради ребенка можно пойти на все!Чаще всего лапароскопические операции выполняются под общим наркозом.В живот вводят 3,реже 4 троакара-в область пупка,2-в паховые области.В брюшную полость под давлением вводится газ-абсолютно безвредный .По времени трудно определиться,тк не знаю,на сколько непроходимы ваши трубы.Часто время от 10мин до 40 и более.
Во время операции Ваш доктор попытается освободить трубы от спаек,после, обязательно, во время операции -введение контраста в матку и под контролем осматриваются трубы.Я после таких операций ввожу в живот специальные трубки-очень тоненькие,чтобы через них вводить лекарства-если в этом есть необходимость.
Чаще всего самочувствие после подобных операций удовлетворительное и больные активны уже через 1-2 часа.В состоянии подниматься,питаться и тд.Выписываются на 2-3 сутки-если нет дренажей-трубок в животе.
Риск, безусловно,есть как и при любой операции .Но результаты после подобных операций превосходные,на коже у Вас останутся 3 шва,которые снимут через 8 дней ,а через год Вы даже не сможете найти места швов!Решайтесь!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2005, 22:04
Inga_P Inga_P вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2004
Город: Саранск
Сообщений: 14
Inga_P *
Уважаемый Kovil, спасибо за внимание! Я почти уже решилась, но остался неясным вопрос с наркозом - поясните, пожалуйста - внутривенный или "масочный"?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.02.2005, 22:21
kovil kovil вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 14.04.2004
Город: киев
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
kovil этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkovil этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению не могу Вам по этому поводу ни чего сказать,все будет зависить от предстоящего объема операции.Я ВСЕГДА делаю под эндотрахеальным наркозом-должна быть полная релаксации-расслабление мышц,потому что если этого нет,то могут быть проблемы во время операции.Как в Вашей клинике-не знаю.Думаю,доктор правильно все сделает.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2005, 01:07
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Инга!
В страхе перед операцией нет ничего необычного. Поэтому не пытайтесь найти ему оправдание. Страх оказаться на операционном столе под наркозом (может даже и общим наркозом) - самое обычное дело. КРоме информации, в преодолении страха помогает разговор с врачом, который будет эту операцию делать. Познакомьтесь с ним получше, поймите, что он за человек, ДОВЕРЬТЕСЬ ему...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.02.2005, 20:51
Inga_P Inga_P вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2004
Город: Саранск
Сообщений: 14
Inga_P *
Спасибо за советы. Как только я почти решилась, возникли непредвиденные проблемы - операционный стол временно не работает, "сломался". Записывать на операцию будут занова, когда не известно точно. Так что пока будут "рассасывать". С врачом, который будет оперировать поговорить, наверное удастся, когда уже положат - мой врач - гениколог-эндокринолог, а не хирург .
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.