Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2009, 14:19
lizzka lizzka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
lizzka *
Возможно ли использование спирали?

33 года, рост 169, вес 58. Месячные с 13 лет, регулярные, 5-7 дней, обильные, до родов были болезненными, после родов безболезненные, цикл регулярный 28-30 дней. Воспалительных заболеваний половых органов не было, эрозии шейки матки нет.

В 1994 году поставили спираль (мультилоуд), в 1997 году на УЗИ была обнаружена экспульсия спирали в цервикальный канал, и она была удалена. После этого предохранялась КОК или презервативами. В 2000 году было 2 самопроизвольных выкидыша на сроке 5-6 недель, затем в 2002 году роды (вагинальные, в срок, без осложнений). Через полгода после родов (2002 год) опять была поставлена спираль (Т-образная с медью), через 10 месяцев после установки спирали наступила беременность, УЗИ показало экспульсию ВМС, сделала аборт. Через месяц после аборта (2003 год) была установлена О-образная спираль, в 2007 году опять наступила беременность. УЗИ показало, что опять произошла экспульсия ВМС (за 3 месяца до этого по УЗИ спираль находилась в полости матки), беременность закончилась самопроизвольным выкидышем в 6 недель. Следующая беременность (наступила без спирали) в 2007 году закончилась самопроизвольным выкидышем в 11-12 недель.

В настоящий момент я беременна, буду рожать.

Подскажите, пожалуйста, осмысленно ли использование ВМС в качестве контрацептива после родов, или 3 случая экспульсии ВМС показывают, что лично у меня высока вероятность, что и следующее использование ВМС окончится так же?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.