Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 02.05.2014, 14:40
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, не нужно задавать вопросы на гадание. Всё может быть. необходимо точно установить причину кашля, комка в горле и т.п.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 03.05.2014, 00:29
Аватар для Ugenetvoja
Ugenetvoja Ugenetvoja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ugenetvoja этот участник положительно характеризуется на форуме
Тогда один вопрос.
Рассчитываю на ответ профессионала.
При торакотомии нельзя взять биопсию..допускаю..во время операции берут пункцию.
При этом анализ получается (несмотря на те 30%, которые, со слов лечащего, приходятся на возможность неудачной пункции) - результат немелкоклеточный рак.
У меня только один вопрос - те люди, которые определили что это немелкоклеточный рак могли при этом не определить его вид????
Аненокарцинома, плоскоклеточный, крупноклеточный???
Хочу, чтобы меня правильно поняли.. Я не ищу виновных или подвоха.Я понимаю, что врачи не боги, что могут быть разные неудачи и сложности.
Я просто хочу знать всю правду для того, чтобы максимально помочь своему отцу.
Если диагноз был сказан (а на самом деле он только предполагается) для меня,только потому что он нам с папой так нужен - это одно. Допускаю, что у нас может не быть возможности установить точный диагноз... но тогда мы хотим точно это знать для того, чтобы взвесить все "за" и "против" при принятии решения о лечении и его необходимости. У нас совсем не подходящий случай для экспериментов со здоровьем (((
Меня насторожила непоследовательность нашего лечащего. Сначала после определения вида опухоли он говорил, что нам нужна химиотерапия..затем ..через неделю(опираясь на те же результаты), сказал, что химия при таком виде рака неактуальна и нужна лучевая.
Мы просто хотим разобраться.

Буду благодарна за комментарий, спасибо

С уважением Ирина
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 05.05.2014, 19:24
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
У меня только один вопрос - те люди, которые определили что это немелкоклеточный рак могли при этом не определить его вид????
Мы не знаем что и как пунктировали, что и кто смотрел и что они могли увидеть, а что нет. это гадание. Нет даже официального заключения цитолога.
Ирина, Вы задаете вопросы на которые нельзя ответить виртуально.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 06.05.2014, 00:34
Аватар для Ugenetvoja
Ugenetvoja Ugenetvoja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ugenetvoja этот участник положительно характеризуется на форуме
Хранится ли обычно заключение цитолога в больнице? Нас выписали с неделю назад, имеет ли смысл сейчас просить его??? или уже поздно ((

Спасибо
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 07.05.2014, 11:33
Аватар для Ugenetvoja
Ugenetvoja Ugenetvoja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ugenetvoja этот участник положительно характеризуется на форуме
Говорила сегодня с нашими онкологами. Сказали, что Симферополь не делает гистологию в принципе. И еще, что с папиным стенозом аорты не рекомендуют ему ни химиотерапию ни лучевую. Так ли это? При стенозах не облучают?
Но он же перенес даже операцию.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 13.05.2014, 09:46
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, мы не можем комментировать слова переданные через третьи руки. При отказе от лечения Вам должны выдать заключение с обоснованием.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 01.02.2015, 12:51
Аватар для Ugenetvoja
Ugenetvoja Ugenetvoja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ugenetvoja этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые специалисты.

С момента пробной торакотомии до прошлой пятницы с папой было все хорошо. Не было подъемов температуры, нормализовался аппетит... Мы пережили срок "от трех месяцев", который нам давал хирург. Прошло 9 месяцев...
Примерно с месяц началось более частое подкашливание. В пятницу поднялась температура 38.7. Легко сбилась фаниганом (парацетамол 400 мг, диклофенак) На подъеме температуры одышка и очень плохое самочувствие (у папы опухоль проросла перикард + сопутствующий порок аортального клапана)
Ситуация у меня очень тяжелая. Я забрала папу из центральной Украины вместе с мамой, они бросили там все и переехали ко мне. Трудная ситуация с миграционной службой в Крыму. Если коротко..то даже благодаря знакомствам папа получит разрешение на проживание только после 15 февраля, а еще короче - у него нет полиса (((( Ужасно то, что скорая сразу спрашивает есть ли полис..если его нет, человек не нужен-анальгин с димедролом и пожелание выздоровления...
Правдами и неправдами пытаемся попасть в отделение паллиативной помощи в Севастополе, бесплатная помощь по полису для нас недоступна..а платные услуги пока не оказывают ввиду неполноценного перехода в правовое поле России и отсутствия лицензий у большинства мед.учреждений.

На протяжении всего времени мы не делали никаких обследований (решили его не мучить, т.к. было отказано в проведении лучевой и химиотерапии)- папа чувствовал себя нормально, ушла депрессия (ну.. или он научился скрывать свое эмоциональное состояние). Он полноценно жил все это время.
Сейчас все чаще говорит "если доживу до ....сделаю то-то"

Мне очень нужна ваша помощь - я хочу обследовать папу платно.
Что нужно сделать такому больному, чтобы облегчить и ускорить процесс корректировки состояния?
Какие анализы? Исследования?
Пока он сбивает температуру парацетамолом с диклофенаком - раз в сутки. Болей нет никаких..Подкашливает..на подъеме температуры одышка и отсутствие аппетита, вялость.
Буду благодарна за любые советы.

Спасибо!
С уважением Ирина
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 11.10.2017, 20:03
Аватар для Ugenetvoja
Ugenetvoja Ugenetvoja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ugenetvoja этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер, уважаемые специалисты!

Хочу обратиться опять по папиной теме.
У него стало пропадать зрение на один глаз.
Поначалу это были временные ситуации, затем постоянные.
Описывает как слепое пятно по центру. Если яркий день или свет, то он практически не видит, только искаженное что-то по краям угадывается. Если вечером, то может рассмотреть лучше.
Наотрез отказывается от МРТ.
Меня расстраивает, что он из-за этой ситуации теряется в пространстве.
Да и через дорогу перейти - приходится поворачивать голову на 180 градусов, чтобы посмотреть на другую сторону.
Может это быть метастазом?
Его посмотрел наш внештатный онколог, когда весной случилась ситуация с резким подъемом температуры и задержкой мочи. (что это было так и не поняли - пока он пил диклофенак, чтоб сбить температуру и ждал приема врача, все прошло)Сказал, что не видел в таком хорошем состоянии человека с 4 стадией, которая поставлена в 2014 году.
Почему я пишу... Мы уже давно смирились с ситуацией, тем более, что папе более менее нормально. Говорили спасибо за каждый прожитые им день.
Он отбросил мысли о болезни,
если окажется, что в голове метастаз (УЗИ весной внутренних органов ничего особенного не показало в сравнении с прошлыми)
то это его убьет. Поэтому он, скорее всего, и не хочет делать МРТ.
Я отвезу его к окулисту, если смогу убедить.
Может ли осмотр окулиста сказать метастаз это или проявления глазных заболеваний или атеросклероза (у папы ужасное состояние состояние сосудов уже давно)
Может ли быть врачебная ошибка? и это не рак?
Я писала выше, что не удалась (по необъяснимой для меня причине) ни цито ни гистология после торакальной операции.



Спасибо,
с уважением Ирина.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.