Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.07.2006, 10:14
Лана2006 Лана2006 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Лана2006 *
Хламидии и планирование беременности

Здравствуйте!
Мне 29 лет и мы с мужем планируем ребенка (беременностей и абортов раньше не было). Для этого пошли сдавать анализы, и были обнаружены хламидии. Я пропила курс Клацид-CP (14 таблеток), триовит и Имунофан (10 уколов). Хламидии уменьшились, но остались
IgA <<1:8
IgG 1:64
Второй курс лечения состоял из: Юнидокс-солютаб (15дней по 2 таблетки) , Имунофан (10 уколов) и была проведена лазеротерапия (луч лазера водится по поверхности живота). После второго курса хламидии не только не исчезли, но даже ухудшились по показателям:
IgA 1:8
IgG 1:256
Сказали, что активность их вызвана лазером и это ничего страшного. Возможно ли это?
А почему они не лечатся не ясно. Других инфекций не найдено, мазки тоже стали хорошие (лейкоциты 3-5 в уретре и 5-7 в цервикальном канале). Это ведь означает, что воспаления нет? Так?
Назначили третий, последний курс антибиотиков и сказали, что если они не пройдут, то надо жить дальше с ними и беременеть пробовать тоже с ними….
Третий курс состоит из сочетания Сумамеда и Вильправена (курс рассчитан на 15 дней), также триовит и Ликопид для иммунитета. Третий курс я еще не пила. Все курсы лечения проходят с интервалом в месяц. Пью антибиотики, через месяц сдаю анализы и начинаю новый курс…и т.д.
У мужа хламидии прошли после первого курса лечения.
Скажите, пожалуйста, ваше мнение о назначенных курсах лечения. Правильны ли они? Почему от такого бешеного количества антибиотиков хламидии не только не исчезают, а даже увеличиваются по показателям? Почему в этих курсах не используется местное лечение (тампоны, промывания)? Или это не очень обходимо в случаях с хламидиями?
И самое главное: если третий курс будет безрезультатным, то, действительно, закрыть на них глаза… и пробовать беременеть?... Страшно… Если - да, то сколько времени желательно пропустить после убойных доз антибиотиков? Или пробовать забеременеть сразу? Или все-таки лечить их дальше?

Спасибо, за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2006, 16:34
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Лана2006
Здравствуйте!
Мне 29 лет и мы с мужем планируем ребенка (беременностей и абортов раньше не было). Для этого пошли сдавать анализы, и были обнаружены хламидии. Я пропила курс Клацид-CP (14 таблеток), триовит и Имунофан (10 уколов). Хламидии уменьшились, но остались
IgA <<1:8
IgG 1:64
Второй курс лечения состоял из: Юнидокс-солютаб (15дней по 2 таблетки) , Имунофан (10 уколов) и была проведена лазеротерапия (луч лазера водится по поверхности живота). После второго курса хламидии не только не исчезли, но даже ухудшились по показателям:
IgA 1:8
IgG 1:256
Сказали, что активность их вызвана лазером и это ничего страшного. Возможно ли это?
А почему они не лечатся не ясно. Других инфекций не найдено, мазки тоже стали хорошие (лейкоциты 3-5 в уретре и 5-7 в цервикальном канале). Это ведь означает, что воспаления нет? Так?
Назначили третий, последний курс антибиотиков и сказали, что если они не пройдут, то надо жить дальше с ними и беременеть пробовать тоже с ними….
Третий курс состоит из сочетания Сумамеда и Вильправена (курс рассчитан на 15 дней), также триовит и Ликопид для иммунитета. Третий курс я еще не пила. Все курсы лечения проходят с интервалом в месяц. Пью антибиотики, через месяц сдаю анализы и начинаю новый курс…и т.д.
У мужа хламидии прошли после первого курса лечения.
Скажите, пожалуйста, ваше мнение о назначенных курсах лечения. Правильны ли они? Почему от такого бешеного количества антибиотиков хламидии не только не исчезают, а даже увеличиваются по показателям? Почему в этих курсах не используется местное лечение (тампоны, промывания)? Или это не очень обходимо в случаях с хламидиями?
И самое главное: если третий курс будет безрезультатным, то, действительно, закрыть на них глаза… и пробовать беременеть?... Страшно… Если - да, то сколько времени желательно пропустить после убойных доз антибиотиков? Или пробовать забеременеть сразу? Или все-таки лечить их дальше?

Спасибо, за ответ
Лана, если ваши доктора будут и дальше оценивать наличие хламидий с помощью ИФА, то излечения вам не видать и после десятого курса. Не нужно больше лечения, сдайте анализы на хламидии спомощью прямых методов: ПЦР и культуральный.

Комментарии к сообщению:
dr.Agapov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2006, 23:49
Лана2006 Лана2006 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Лана2006 *
Большое спасибо за ответ. Только теперь у меня еще появились вопросы.... Я не знаю, какой метод использовался при определении хламидий, но у меня на руках по 2 бумаги после каждого курса лечения:
1 - антитела к хламидиям IgG, IgA;
2 - чувствительность к антибиотикам

P.S. Анализы довольно-таки дорогие - около 1000руб. (без приема врача) и результаты не раньше, чем через 10 дней.
Если верить ссылке: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
то 1 - это метод ИФА, а 2 - это как раз культуральный метод
Т.е. я так поняла, что определение чувствительности к антибиотикам может дать только культуральный метод, а значит, он уже был использован и хламидии точно есть. Я права? Тогда, где грань, на которой надо остановиться? Или их все-таки надо лечить до полного исчезновения? 4,5,...,7 курсы?
То есть по-прежнему остаются вопросы: Скажите, пожалуйста, ваше мнение о назначенных курсах лечения. Правильны ли они? Почему от такого бешеного количества антибиотиков хламидии не только не исчезают, а даже увеличиваются по показателям? Почему в этих курсах не используется местное лечение (тампоны, промывания)? Или это не очень обходимо в случаях с хламидиями?
И самое главное: если третий курс будет безрезультатным, то, действительно, закрыть на них глаза… и пробовать беременеть?... Страшно… Если - да, то сколько времени желательно пропустить после убойных доз антибиотиков? Или пробовать забеременеть сразу? Или все-таки лечить их дальше?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.07.2006, 08:11
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Лана2006
Большое спасибо за ответ. Только теперь у меня еще появились вопросы.... Я не знаю, какой метод использовался при определении хламидий, но у меня на руках по 2 бумаги после каждого курса лечения:
1 - антитела к хламидиям IgG, IgA;
2 - чувствительность к антибиотикам

P.S. Анализы довольно-таки дорогие - около 1000руб. (без приема врача) и результаты не раньше, чем через 10 дней.
Если верить ссылке: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
то 1 - это метод ИФА, а 2 - это как раз культуральный метод
Т.е. я так поняла, что определение чувствительности к антибиотикам может дать только культуральный метод, а значит, он уже был использован и хламидии точно есть. Я права? Тогда, где грань, на которой надо остановиться? Или их все-таки надо лечить до полного исчезновения? 4,5,...,7 курсы?
То есть по-прежнему остаются вопросы: Скажите, пожалуйста, ваше мнение о назначенных курсах лечения. Правильны ли они? Почему от такого бешеного количества антибиотиков хламидии не только не исчезают, а даже увеличиваются по показателям? Почему в этих курсах не используется местное лечение (тампоны, промывания)? Или это не очень обходимо в случаях с хламидиями?
И самое главное: если третий курс будет безрезультатным, то, действительно, закрыть на них глаза… и пробовать беременеть?... Страшно… Если - да, то сколько времени желательно пропустить после убойных доз антибиотиков? Или пробовать забеременеть сразу? Или все-таки лечить их дальше?
Как уже указывалась выше ув. Dr Kovalyk определение антител методом ИФА в диагностике и тем более при контроле излеченности урогенитального хламидиоза не используются.
Некоторое значение в диагностике может иметь определение ранних антител класса А и М и определение IgG к белку теплового шока HSP 60.

Образование антихламидийных антител в организме при наличии возбудителя - абсолютно нормальная и естестественная реакция,что свидетельствует о борьбе организма с инфекцией (гораздо хуже,когда возбудитель имеется,а процесс антителообразования ничтожен).После исчезновения возбудителя в результате самоизлечения или с помощью антибиотикотерапии уровень антител в крови остается определенное время,в некоторых случаях и на всю жизнь - продукцией этих "дежурных" антител организм стремится не допустить и не дать размножиться возбудителю при новом заражении.Количество антител,вырабатываемых при этом зависит от индивидуальных особенностей конкретного человека.
Бороться с антителами бесполезно и совершенно не нужно.
Курсы лечения на мой взгляд вполне адекватны (хотя обычно препаратами первого выбора является азитромицин или доксициклин),насчет луча лазера и имунофана - без комментария.

Что делать? - Дважды с интервалом в месяц сдать контрольные анализы двумя методами : PCR Real-time и культуральным методом (желательно в разных лабораториях).Параллельно провести исследование сыворотки крови на выявление IgG к белку теплового шока HSP 60 Ch.trachomatis.
Очень желательно,чтобы забор материала проводился из цервикального канала (лучше сразу после menses,когда канал еще приоткрыт)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.07.2006, 20:08
Лана2006 Лана2006 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Лана2006 *
Большое спасибо за подробные разъяснения
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.