Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46
Старый 08.04.2012, 13:19  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И что самое любопытное, все ответы на ваши вопросы давным -давно были написаны на сайте Тиронет для пациентов причем по русски - в отличие от странной смеси нижегородского с французским , на котором писала суперпродвинутая подруга из США ( очаровательный тайроид и не менее прекрасный паратайродид и нодулс - единственное , что вам нужно)

Для ясности : вы можете всю жизнь продолжать получать тиростатики , ходить ко врачу , проводить УЗИ и тд - красиво жить не запретишь, пока тиротоксикозо компенсирован , Вы в целом чувствуете себя прекрасно ; уточните только у подруги- а почему президент Буш- олдер и его вайф , фёрст , так сказать , леди ,свои тироиды радиоиодайном потритментили и без всякого эфрейду ? И как нау супплементаривают синтроидом ?

Тему закрывать не пора ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #47
Старый 08.04.2012, 13:24  
loren2004 loren2004 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2012
Город: Уфа
Сообщений: 108 loren2004 *
Нет-нет, не надо закрывать тему, я больше так не буду. Мозг вам всем насиловать больше не буду, обещаю. Хоть бы только врач, у которого я была, принял мое решение. Все. Молчу. Буду спрашивать только по существу.
Ответить с цитированием
  #48
Старый 10.04.2012, 20:40  
loren2004 loren2004 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2012
Город: Уфа
Сообщений: 108 loren2004 *
Нашла здесь девушку с нашего города, с заболеванием ДТЗ, которой тоже отказали в РЙ, отказал тот-же врач, у которого была я. У девушки в её теме было сказано, что у нас в 2013 году тоже будут проводить эту терапию(типа ждите-ждите, должОн быть). Оставила свой мейл в её теме, мое сообщение удалили, вообще как-то можно связаться с пациентами на этом форуме???http://forums.rusmedserv.com/showthr...=222767&page=4
Этот врач принимает только по средам, завтра собираюсь вместе в дочкой настаивать на том, чтобы она дала "добро" на йод. Как можно связаться с автором этой темы?:
Ответить с цитированием
  #49
Старый 10.04.2012, 20:42  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
РМС не поддерживает почтовых функций. Все контакты девушки указаны в ее профиле - если не указаны, значит, она не желает общаться.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #50
Старый 15.04.2012, 17:12  
loren2004 loren2004 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2012
Город: Уфа
Сообщений: 108 loren2004 *
Angry

Да, иммунитет дает сбои, первый раз за 47 лет заболела ангиной, причем гнойной. Во вторник вечером стало плохо и со среды лежала пластом с высоченной температурой, причем сильно отекло горло, небо и шею разнесло ужасно. Сегодня только на ногах более-менее...К врачу в среду не попала о чем очень сожалею, надеюсь на предстоящую среду. Да, после болезни состояние резко ухудшилось-слабость и бешенное сердцебиение. Вес, конечно за эти дни потеряла(3кг) ничего не ела и пить не могла совсем, но за сегодняшний день уже набрала почти 2кг-Праздник
Может быть мне что-нибудь от такого сердцебиения пока попить? Врач-то мне ничего не назначила, а я уснуть не могу, т.к. сердце то в горле, то в животе, то в желудке такие барабанные дроби выдает
Ответить с цитированием
  #51
Старый 15.04.2012, 18:00  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
бета - блокаторы - стандартное дополнение к терапии тиростатиками при усиленных сердцебиениях вплоть до нормализации уровня тироидных гормонов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #52
Старый 18.04.2012, 20:02  
loren2004 loren2004 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2012
Город: Уфа
Сообщений: 108 loren2004 *
Была сегодня у врача-не застала. Заглянула в кабинет к зав.эндокринологическим отделением городской больницы, разговорились...,была приятно удивлена, что меня, человека с улицы, пригласили в кабинет, выслушали внимательно. Она правда сказала, что к ней в отделение попадают люди с уже неизлечимым диагнозом(я так поняла, что уже на удаление ЩЖ). Видимо в связи с этим она сказала мне не торопиться ехать на йод, все-таки попробовать медикаментозное лечение, а через несколько месяцев посмотреть, уже будет видно действенно оно или нет. Т.е. принцип рекомендаций обеих видимо в том, что начинать надо с лечения, а дальше все будет видно, а избавиться от ЩЖ я всегда успею. Ну что ж, клиника с РЙ тоже пока мне не отвечает, завтра начинаю Тирозол, к августу-сентябрю, думаю, картина уже будет ясна.
Пожалуйста, если вас не затруднит, скорее всего обязательно будут вопросы по дозировке и анализам, не игнорируйте мои вопросы. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #53
Старый 18.04.2012, 21:10  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
а через несколько месяцев посмотреть, уже будет видно действенно оно или нет
Вы немного неправильно поняли врача. Прием тиростатиков стопроцентно действенен в плане устранения тиротоксикоза. НО! даже если тиростатики действуют стопроцентно, и у Вас в течение полутора лет нормальный ТТГ на фоне приема этих таблеток - значит ли это, что Вы вылечены? НЕТ. У Вас все те же 70% вероятности рецидива после отмены тиростатиков. И только все те же 30% вероятности выздоровления.
Цитата:
к августу-сентябрю, думаю, картина уже будет ясна
Будет ясна только в плане устранения тиротоксикоза. Об эффективности лечения в целом нормализация работы щитовидной железы на фоне приема тирозола не говорит НИЧЕГО.
Не путайте эффективность препарата с вероятностью излечения. Это совершенно разные вещи.
Ответить с цитированием
  #54
Старый 19.04.2012, 15:13  
loren2004 loren2004 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2012
Город: Уфа
Сообщений: 108 loren2004 *
Не знаю насколько верно предположение (кто-то мне сказал или где-то прочла): если ч/з какое-то время (пусть 3 мес. приема Тирозола) сдать анализ на АТ к рец. ТТГ, если он будет ближе к референтному значению, то можно надеяться на успех лечения, а если нет, то можно отбросить все надежды. Я, как-бы умом понимаю, что на фоне приема Тирозола, снимится териотоксикоз, соответственно снизится выработка организмом антител, поэтому данный анализ будет не показателен.
Мало того, что у меня "дурацкое" состояние, я еще постоянно его подпитываю нервотрепкой и мыслями о том, что пока не получается ехать на РЙ, боязнью начать принимать таблетки, какие все-же предпочесть-Меркозолил или Тирозол-на этом я вообще уже несколько недель помешана...), пишу в клинику, а ответа все нет и нет. И лечение не начинаю в надежде, что не стоит из-за пары-тройки недель. А дело с места не сдвигается, а состояние все хуже и хуже (бессонница, трясучка, бешеное сердцебиение). Поэтому приняла пока решение начать пить Мерказолил, начнутся побочки, перейду на Тирозол, чтобы хоть немного придти в нормальный ритм жизни, т.к. я уже много лет нахожусь в таком состоянии, поэтому даже и не помню какое оно-нормальное
Я поняла, что прием лекарств просто приведет уровень гормонов в норму, соответственно нормализуется состояние, что только ч/з 1,5 года, при отсутствии рецедива ч/з какое-то время, можно только ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что наступает ремиссия. А уж если рецедив так НИКОГДА и не наступит, то только тогда с уверенностью можно будет сказать, что я оказалась в группе счастливчиков (25%), которым повезло и они выкарабкались.
В общем, пока начинаю принимать таблетки, а дальше будет видно, позвонят из клиники-буду собираться в путь...
Ответить с цитированием
  #55
Старый 19.04.2012, 15:20  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Через полгода, дальнейшая ваша логическая конструкция ошибочна.
Вы полностью вправе принимать любой вариант лечения- жизнь ваша
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #56
Старый 19.04.2012, 16:01  
loren2004 loren2004 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2012
Город: Уфа
Сообщений: 108 loren2004 *
Через пол-года что? Что произойдет или не произойдет? Через пол-года уже можно понять, что все напрасно или что есть шанс? Т.е. то, что доктор все-таки настаивает на том, чтобы начать с лечения-это ошибочно? Может так у неё положено, чтобы попробовать полечится, а уж не получится, тогда убирать все в чертовой матери? Я одного не понимаю, она же не рядовой врач из поликлиники, встречается с Вами на семинарах, конференциях, обсуждается именно методика лечения данного заболевания. И если все врачи пришли к выводу, что не лечится оно, то почему она принципиально стоит на своем(финансовую заинтересованность во мне исключаем)?
Скажите, уважаемые доктора, вы своим пациентам с Грейвсом просто озвучиваете , что можно таблетки глотать 2 года, а можно за раз все решить и ждете их ответ, чтобы они сами приняли решение? Чтобы они не выбрали, вы принимаете это как должное и не настаиваете на своем? Мне сложно это понять, т.к. большинство пациентов в основном далекие от медицины люди и откуда они знают какое решение может оказаться верным? Настаивать на своем, так врач может сказать: "идите и делайте то, что хотите, зачем вы ко мне пришли?" Я уйду, а в нашем городе вообще невозможно найти "разумного" эндокринолога, пройду и РЙ, а кто мне заместительную терапию назначит-сама себе? Вот и поступаешь как врач рекомендует, ведь я к ней пришла, а не она ко мне. Хотя если из клиники придет добро на РЙ, то мне все-равно придется поставить врача перед фактом, что я еду. Реакцию её пока не могу знать...
Ответить с цитированием
  #57
Старый 19.04.2012, 16:06  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы начали свое собщение с информации, что вам рекомендовали оценку атрттг через 3 мес как предиктора рецидива, я сообщила вам, что в мире принято оценивать через 6 мес.

Если выбрана консерветивная терапия, ее прогноз можно обсуждать через 6, не три мес.

Остальной текст я как- то не могу понять, вероятно, вы кого- то в чем- то обвиняете- но о чем идет речь, понять сложно.

Кто такая она и что ей надо - я не пойму, почему, рассказывая вам о принятых подходах к лечению, я должна гадать о том, где и что она услышала и с кем она встречалась.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #58
Старый 19.04.2012, 16:46  
loren2004 loren2004 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2012
Город: Уфа
Сообщений: 108 loren2004 *
Никого не обвиняю, Боже упаси, все это просто отступление, крик вопиющего в пустыне... Но я обещала общаться только по существу, так что извините, тем более я чуть не перешла на личности.
Ответить с цитированием
  #59
Старый 23.04.2012, 12:59  
loren2004 loren2004 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2012
Город: Уфа
Сообщений: 108 loren2004 *
Здравствуйте, уважаемые доктора. Вчера был третий день приема Мерказолила. Удивительно, но за столь короткий срок у меня состояние значительно улучшилось. Прошла тахикардия, тремор, голова ясная, нет путанных мыслей, прошли головные боли(они были НЕ сильные, просто голова всегда была тяжелая, ватная..). Пульс второй день 70(был 100-120), но вот давление меня пугает-120/60, причем второй день, а состояние у меня, по сравнению с тем, что было, просто превосходное. Почему нижнее такое низкое и такая разница между верхним и нижним или это все в пределах нормы(у меня всегда было 120/80)?
Спрашиваю вас потому, что кровь на лейкоциты и тромбоциты мне было велено сдать ч/з 2 недели приема Мерказолила, может быть подстраховаться и сдать в ближайшее время(ч/з 1 неделю или 10 дней)? Может такое быть, что симптомы териотоксикоза в моем случае снимаются быстрее или это нормальное течение и не надо переживать и торопиться сдавать анализы? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #60
Старый 23.04.2012, 13:03  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку тиростатики блокируют образование новых гормонов , но не мешают выделяться уже насинтезированным , приятно , конечно , что все хорошо - но сие скорее вера в лечение.
Прежние настойчивые требования смотреть кровь по часам сменились в мире спокойным - если есть проблемы , то смотреть
Таким образом , не надо бежать впереди паровоза
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.