Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 29.10.2020, 19:04  
Varganova Varganova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2020
Город: Сургут
Сообщений: 4 Varganova *
ТТГ вырос за пару недель

SOS!
Дело в том, что 22 октября мне сделали перенос 1 эмбриона, перед этим (14. 10) я на всякий случай сдавала ТТГ (гипотериоз у меня) результат был хороший 1.801, вчера 28.10 сдала ещё раз ТТГ, а он пришёл 22,080(!!!) как так то?! И ХГЧ 9,2. Сегодня в срочном порядке побежала к эндокринологу, он сказал, что это могло произойти из-за стимуляции или переноса и посоветовала сдать ХГЧ ещё раз завтра. Дозировку Л-Тироксин я конечно повышу с 75 до 125 с завтрашнего дня, но боюсь, что это уже не поможет в данной ситуации 😭
Ответить с цитированием
  #2
Старый 29.10.2020, 19:27  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Эмбрионы нуждаются в тироксине
2.ТТГ находится в ЛОГАРИФМИЧЕСКОЙ обратной связи с тироксином
3. Поэтому лучше осуществлять протокол при ТТГ 2,5 и ниже
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 29.10.2020, 19:43  
Varganova Varganova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2020
Город: Сургут
Сообщений: 4 Varganova *
14 октября ттг был 1.801, а перенос был 22 октября, а вчера 28 октября ттг подскочил аж до 22,080! Как вообще такое возможно? Какие могут быть причины?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 29.10.2020, 19:49  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Абсолютно- уже с 5 дня после зачатия резко может увеличиться потребность в тироксине - беременность наступила, +25\50% от дозы
Все ожидаемо
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #5
Старый 29.10.2020, 21:26  
Varganova Varganova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2020
Город: Сургут
Сообщений: 4 Varganova *
Спасибо вам большое за ответ! Мне не один врач до этого не говорил, что с наступлением беременности надо увеличить дозу л-тироксин. Подскажите ещё, пожалуйста, я в данный момент пью Л-Тироксин дозировку 75, эндокринолог мне сегодня сказал, чтобы я 4 дня пила дозировку 100, потом месяц по 125, а через месяц пересдала ттг и т4. Репродуктолог сказал сразу пить 125 и пересдать через 2 дня ттг.
Я очень хочу сохранить этого долгожданного ребёнка, как мне быть? И есть ли вообще шансы сохранить? Мог ли ттг повлиять на беременность (ХГЧ 9,2 на 6 дпп)
Ответить с цитированием
  #6
Старый 29.10.2020, 21:30  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Послушайте, Вам предстоит КАЖДЫЙ месяц проверять ТТГ и , вполне возможно, корректировать дозу тироксина.
Формальное общеизвестное правило - беременность = + 25-50% от дозы.
В принципе существует миллион работ на тему при каком варианте гипотиреоза будет какая потребность будет - понятно, что если железы нет совсем - больше, если что- то есть, ХГЧ вытряхнет тироксин.
Словом, ситуация динамичная
Опять же два плода съедят больше, чем один
Cловом, самое разумное- расслабиться и не особо мыслить.
Для того и смотрели гормоны, чтобы корректировать ситуацию
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #7
Старый 29.10.2020, 21:36  
Varganova Varganova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2020
Город: Сургут
Сообщений: 4 Varganova *
Огромное вам спасибо! Буду надеяться на лучшее
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.