Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2016, 07:06
Helena_Il Helena_Il вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2016
Город: Омск
Сообщений: 3
Helena_Il *
Exclamation Получение копии истории болезни мамы в процессе лечения

Здравствуйте! Имею ли я право, как законный представитель моей мамы, которая находится в состоянии комы, попросить сделать копию истории болезни не после завершения лечения, а прямо сейчас, и на каком основании? Есть ли такой закон? На какой закон я могу ссылаться? Всё указывает на явную врачебную ошибку, но начмед говорит мне, что смогут сделать копию истории болезни только после того, как лечение закончится.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2016, 09:40
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чем подтвержден статус законного представителя? Вы имеете нотариальную доверенность от мамы на представление ее интересов в процессе оказания медицинской помощи?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2016, 22:26
Suprun Suprun вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: Петербург
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 83 раз(а) за 76 сообщений
Suprun этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Доверенность на получение статуса законного представителя прав пациента не требует нотариального заверения. Заверять или нет - это право, а не обязанность. (ч.2 ст.185 ГК РФ; ч.3 ст.187 ГК РФ ). Но Вы не сделали ни того, ни другого. Так что начмед прав.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.01.2016, 13:08
Helena_Il Helena_Il вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2016
Город: Омск
Сообщений: 3
Helena_Il *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Чем подтвержден статус законного представителя? Вы имеете нотариальную доверенность от мамы на представление ее интересов в процессе оказания медицинской помощи?
К сожалению, наверно, я неправильно понимаю термин "законный представитель". Я почему-то всегда думала, что это человек, который указывается в документах при поступлении в стационар - который имеет право получать информацию.
нотариально заверенной доверенности у меня, конечно, нет. Всё случилось очень непредвиденно.
Но тем не менее, копию мне всё-таки выдали по моему личному заявлению.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.