Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.08.2015, 06:35
Annaanna312 Annaanna312 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Annaanna312 *
Низкий АМГ, эндометриоз и планирование беременности

Добрый день, я хотела бы узнать мнения других докторов о своей ситуации - планировании беременности. Мне 31 год, наблюдаюсь в клинике с февраля, беременна никогда не была. Забеременеть сами пытались два года. У мужа все анализы в норме, в том числе спермограмма, и мar-тест, а со мной сложности ((
Анализы, которые я сдавала, и они в норме: Т3, Т4, ТТГ, антитела к ТПО, антитела к ТГ, антиспермальные антитела, ФСГ, ДГЭА-С, 18-ОНР, пролактин, микробиоценоз, фемофлор, мазок на онкоцитологию, биохимия крови, коагулограмма.
Также отрицательные результаты на СПИД, сифилис, гепатит В и С, цитомегаловирус, токсоплазмоз, гонорею, хламидиоз, микоплазмоз, уреоплазму.
Не в норме - то есть ниже нормы - были прогестерон и АМГ (0,3). После курса утрожестана прогестерон стал выше нормы, АМГ 0,6, и врач направила меня к репродуктологу. По УЗИ нашли кисту в яичнике.
В июне проведена лапароскопия, удалена киста желтого тела и энодметриоз первой стадии с матки. Также была гистероскопия и ИГХ эндометрия, выявили хронический эндометрит и снижение экспрессии рецепторов прогестерона. Проходимость труб и другое в норме. Хирург сказал, что сам не увидел никакого снижения овариального резерва.
А дальше врачи разошлись во мнении. Один из них рекомендовал лечить эндометриоз (в тч искуственным климаксом) и беременеть самой. Репродуктолог рекомендует сделать одну инсеминацию и, если не поможет, сразу ЭКО, тк низкий АМГ и я могу упустить время. Последний месяц принимала витамины, "вобэнзим", был курс свечей "галавит" и "дюфастон" во второй половине цикла. На этой неделе иду на первый осмотр перед иск инсеминацией.
Я хотела бы спросить мнение других врачей об этой ситуации, все ли верно я делаю? Смогу ли я забеременеть при таких заболеваниях сама или с помощью иск инсеминации? Имеет ли смысл мне ее вообще делать? Или сразу ЭКО? Или что-то другое можно попробовать? Будут ли у меня сложности с вынашиванием? Спасибо!
У меня куча вопросов тут написано, извините, просто я никогда ничем не болела, абортов не делала, и оказывается могу остаться без детей ((((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2015, 16:04
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Солидарен с мнением репродуктолога. Вам не нужно терять время. "Завтра" может может быть уже поздно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.