Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2011, 17:54
ert ert вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 11
ert *
Физическая активность после грыжесечения, поднятие тяжестей, работа

Всем доброго времени суток! В середине следующей недели, будет месяц как мне сделали операцию по поводу косой правосторонней, врожденной, большой пахово-мошоночной грыжи, метод Лихтенштейна. Сегодня поднял, подержал в руках и перенёс на расстояние метра, может меньше 2 предмета по отдельности, вес каждого от 2 до 3 кг, забылся совсем что нельзя, это никак не отразится на сетке или рубце, такая нагрузка уже допустима?
На следующей неделе закрывают больничный, а работаю я курьером, целый день на ногах в прямом смысле с 9 и до 18 и дольше, + приходится носить тяжести (на этот счёт думаю дадут какую-то справку), а вот как быть с тем что целый день на ногах, присесть удаётся только если в метро будет свободное место в вагоне, допустима ли для меня такая нагрузка? Что посоветуете в моём случае, уважаемые форумчане?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2011, 20:49
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никак не отразится, такая нагрузка уже давно допустима.
Операция по пластике паховой грыжи через месяц после ее выполнения сама по себе каких либо ограничений на продолжительность ходьбы не оказывает.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.