Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2011, 19:30
ZephirKa ZephirKa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
ZephirKa *
Пупочная грыжа у малыша 1 мес

Добрый день!
Хирург на первом приеме в месяц поставил диагноз широкое пупочное кольцо, пупочная грыжа. Рекомендации - массаж, выкладывать малыша на живот. Повторный прием в 3 мес. Если улучшений не будет - операция. Я все делаю...но меньше она не становиться...а нам уже 2 месяца почти. Про операцию и думать боюсь. Что еще делать что бы она ушла...? Ребенок не крикливый...напрягает живот когда тужиться.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2011, 20:01
ZephirKa ZephirKa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
ZephirKa *
Сразу скажу, я прочитала все ответы на похожие вопросы. Но мой мальчик еще очень мал, я переживаю...найдите пожалуйста время мне ответить
читаю ваш форум давно и много ответов находятся сами собой за что вам большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.08.2011, 21:00
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,332 раз(а) за 8,906 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пупочная грыжа редко ущемляется, поэтому обычо хирурги с операцией не спешат.До 5 лет примерно в 80% случаев пуп. грыжа проходит сама
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.