Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2011, 18:48
marina1111111 marina1111111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Озёрск
Сообщений: 2
marina1111111 *
Question Странгуляционная непроходимость кишечника, послеоперационная реабилитация

Мне 45лет. Мой вес 100кг, рост 1,71. никаких хронических заболеваний нет, только железо в БАК часто снижено до 4, 0-6,0.
12.03.10 сделали экстренную операцию по поводу острого аппендицита, в течение года периодически болел живот. В июле 11 года поехала отдыхать в Волгоград, и там очень сильно заболел живот, в больнице сказали, что экстренно надо делать операцию, прооперировали 30.07.11 с диагнозом острая странгуляционная тонкокишечная непроходимость. некроз петли подвздошной кишки. распространенный серозный перитонит. ( резекция кишки 1,5 метра). Сняли швы. Выписали 12.08.11 по моему желанию, я приехала домой. После операции постоянно держалась температура от 38, 5 до 37, 2. В своём городе обратилась в приёмный покой, сказали наблюдаться в поликлинике у хирурга. Хирург сказал ездить каждый день, делать перевязки, но мне тяжело, температура держится, к вечеру 37, 7- 37, 2, принимаю ципролет, как назначил врач. Предлагали лечь в ГСО, но там зав отделением сразу сказала, что надо накладывать швы под общим наркозом, а я его боюсь, так как в последние 2года у меня частые приступы тахикардии( причину так и не выяснили, обследовалась у кардиолога. невролога). в итоге мне отказали в госпитализации, очень быстро с радостью отдали мне все документы и отправили опять в поликлинику. Теперь сижу дома и не знаю, что делать, как восстановиться после операции. Сохраняются постоянные боли в животе, периодически поднимается температура( раз в 2 дня к вечеру), аппетит очень плохой, и постоянно жидкий стул. Подскажите , пожалуйста, как можно побыстрее восстановиться, может какие то лекарства нужны,?неужели нельзя обойтись без общего наркоза?((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2011, 20:53
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
marina1111111, из Вашего рассказа понятно лишь то, что Вы по своему желанию выписались из больницы, на амбулаторное лечение тоже ездить нет желания, а так же отказались от повторной госпитализации.
Зочно нельзя объективно оценивать Ваше состояние и тем более давать какие либо рекомендации по лечению, но учитывая Ваши жалобы всё же следует определиться с возможностью обследоваться и продолжать лечение под очным контролем врача-хирурга.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2011, 07:22
marina1111111 marina1111111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Озёрск
Сообщений: 2
marina1111111 *
большое спасибо за помощь, это я и так знаю)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.