Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.01.2013, 16:22
Lelez Lelez вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2012
Город: Спб
Сообщений: 1
Lelez *
Что делать при неправильном введении манту

Здравствуйте! Ребенок 07.03.2011 рождения. В роддоме вакцинирован БЦЖ -М. В 1г.3 мес мес сделали манту, но он выворачивался и медсестре было сложно, в итоге текла кровь и был синяк в месте введения, а "пуговки" не появилось и позже тоже не было никакой реакции. Я рассказала об этом врачу, и она посоветовала мне не регистрировать этот результат, если нет уверенности в правильной постановке. Через полгода мы снова пришли делать манту (уже в другом месте), и у ребенка снова случилась истерика, нам было его не удержать, медсестра тыкала иголкой несколоко раз, и "пуговки" снова не образовалось. Медсестра сама сказала, что внутрикожно ей ввести не удалось, получилось глубже, но она утверждает, что на результат это не повлияет. Подскажите, можно ли считать результат такого введения диагностически значимым и как лучше поступить в этой ситуации? Я не хотела бы регистрировать неправильный результат, т к потом нас могут послать в диспансер из-за этого. Но вообще без результата манту нам дальше не делают прививки. Оба раза делали постановку в частных медицинских центрах.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2013, 17:30
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результат действительно может быть некорректным.

Прививать вообще-то вполне возможно и без р. Манту. Рубчик после прививки БЦЖм есть (какой)?

ЗЫ: Вот что за проблемы с "удерживанием" малыша - очень мне удивительно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.